Амарантовая Книга
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Привет всем любителям настольных игр!

Меня зовут Александр Рыбалкин, я больше 10 лет занимаюсь графическим дизайном и 3D-моделированием. Все свободное время я посвящаю видеоиграм. В настоящие время я с друзьями-энтузиастами разрабатываю несколько интересных проектов. Более чем за год работы у меня накопилось много интересного графического материала. На основе этого материала я придумал настольную игру, чтобы познакомить Вас с художественным стилем и интересными персонажами.

Отец оставил в наследство сыну огромную библиотеку с большим количеством редких книг и рукописей. Перебирая рукописи, наш герой находит записки друга отца, профессора лингвистики и специалиста по криптографии. В них упоминается некая Амарантовая книга, а также говорится об оригинале рукописи Войнича - старинном манускрипте, написанном на неизвестном языке. Расшифровка рукописи Войнича может привести к хранилищу оригинала Амарантовой книги, но попасть туда согласно рукописи можно только через портал, который открывается каждый год в нескольких местах на нашей планете.

Игра поможет прийти к финишу, разгадке тайны. Но прежде вам придется, оказавшись на «перекрестке дорог», научиться перемещаться между вселенными, встречая на пути новые миры, новых героев и включив всю свою фантазию, логику и озорство!


Суть игры: первым прийти на финиш индивидуально или в составе команды, включив при этом смекалку, воображение и обязательно хорошее настроение.

Цель размещения проекта на boomstarter.ru: узнать мнения игроков о визуальном стиле и познакомить с персонажами, кратким сюжетом и миром игры.

Ниже описаны 3 варианта игры в Амарантовую Книгу.

Поддержите проект выбрав одно из вознаграждений и Вы сможете получить распечатанную или цифровую копию игры.

Игроки по очереди бросают игральную кость и двигают своего персонажа на количество шагов, равное выпавшей цифре. Если игрок попадает на красные цифры, то он переходит по стрелке на несколько шагов вперед. Если игрок попадает на оранжевые цифры, то он переходит на несколько шагов назад.

Игроки по очереди бросают игральную кость и двигают своего персонажа на количество ходов, равное выпавшей цифре. Когда игрок попадает на красные цифры, то для ускоренного прохождения на следующий этап игрок должен загадать и объяснить слово жестами, не используя слова. Для этого все игроки делятся на две команды. Команда игрока, чей ход выпал на красную цифру, загадывает слово, а вторая команда должна разгадать это слово. Если вторая команда угадывает слово, то игрок с красной цифры переходит на следующий шаг с ускорением. Если вторая команда слово не угадала, то игрок остается на красной цифре.

Если игрок попадает на оранжевые цифры или промежуточный шаг, то для того, чтобы избежать возвращения на предыдущие шаги по стрелке, он должен объяснить слово, загаданное командой, как в предыдущем случае, без использования слов. Если игрок не смог объяснить слово, он возвращается обратно по стрелке.

Правила как в игре Б + игрок может делиться очками с другими участниками команды для получения максимально эффективной стратегии игры.

Для этого создается 2 команды по 2-3 игрока в каждой. Первый игрок первой команды бросает игральную кость и делает ход на определенное количество шагов, при этом игроку не обязательно использовать все очки, т.к. он может оставить запасные очки участнику своей команды (например, игроку первой команды выпало 3 на игральной кости, игрок двигает фигуру на 2 шага, а 1 очко оставляет какому-либо игроку своей команды). При этом за 1 ход всех игроков 1 команды нужно использовать свои сохраненные очки, на следующий ход очки не передаются. Выигрывает та команда, чьи игроки первыми соберутся на финише.

Настольная игра Амарантбук формата А2 (420*594см).
Правила игры (формат А4).
6 игровых фигур для игры.

У этой игры нет рисков, игра полностью готова и будет выслана всем инвесторам, даже если соберет заявленный минимум в 25 000 рублей.

Часть средств будет потрачена на печать и отправку игры, а также выплату комиссий и налогов. Свободные собранные средства будут направлены на дальнейшее развитие проекта и позволят продолжить работу уже над видеоигрой.