Пятый Международный Инновационный Форум rASIA.com
Москва
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Поддержите Ваше Будущее!

rASIA.com – уникальное, полностью независимое мероприятие, завершающее российский деловой сезон. Это единственная в России экспертная площадка, посвященная индустрии Медиа, Развлечений, Спорта и сопутствующих Технологий (MESTech), имеющая пятилетнюю историю и международную известность.

В рамках Пятого Международного Форума rASIA.com пройдет очередной Русский Инновационный Павильон, который традиционно посвящен технологиям в области Медиа, Равлечений и Спорта.

Русский Инновационный Павильон имеет статус национального и ежегодно представляется на ключевых международных мероприятиях MIPTV, MIDEM, Le Web и др. Основной задачей Павильона является продвижение передовых российских технологий на международном рынке и демонстрация высокого уровня качества инновационных разработок и IT-решений.

Русский Инновационный Павильон - это интерактивное образовательное пространство, где молодые российские предприниматели и инноваторы получают новые знания, налаживают деловые связи, получают экспертную оценку своих технологий, находят потенциальных клиентов и получают от них обратную связь.

Мы создали этот проект, чтобы поддержать тех, кто смотрит в завтрашний день с оптимизмом, кто любит жизнь и стирает границы. Для тех, кто сегодня создает уникальные технологии и позволяет нам увидеть этот мир иначе: визионеров, новаторов, креаторов, предпринимателей. Приглашаем вас поддержать российское поколение миллениумов, создающее завтрашний облик нашей страны.

Этот проект создан с целью финансирования участия в Форуме молодых российских новаторов: школьников и студентов, которые завтра изменят наше медиа пространство, создадут новую дополненную реальность, раздвинут границы наших самых смелых фантазий.

Поддержите будущих российских лидеров сегодня, ведь именно от них зависит развитие технологий в России и то, какое место будет занимать наша страна в новом цифровом мире.

Поддержи инновации сегодня, чтобы создать новое завтра!


Мы собираем 150 000 руб. для того, чтобы профинансировать участие в выставочной зоне Форума молодых новаторов в возрасте до 20 лет.

Сумма покрывает:

- участие 15 человек во всех сессиях Форума

- менторскую поддержку от иностранных и российских экспертов, включая консультации по развитию и коммерциализации технологий

- возможность представить свою идею/технологию/продукт на питч-сессии и получить отклик от экспертов рынка, инвесторов и представителей акселераторов

- посещение фестиваля современного азиатского искусства

Пятый Международный Инновационный Форум rASiA.com - уникальное событие международного масштаба, собирающее знаменитых российских и зарубежных экспертов на одной площадке и способствующее обмену знаниями и опытом использования новейших технологий между предпринимателями из разных стран мира. Форум предоставляет несколько пространств и форматов для объединения глобальных экспертов и общения профессионалов: MESTECH Summit (Media, Entertainment & Sport meet IT), TELL Forum (Future of Technologies, Edutainment, Life & Lifestyle), а также Russian Innovation Pavilion rASiA.com™. В пяти залах Форума пройдут тематические сессии и дискуссии по 9 направлениям, помимо сессий о контенте, цифровых медиа, развлекательной индустрии, спорте, новейших IT-решениях, стартапах и возможностях инвестирования в перспективные проекты, также состоятся выступления, посвященные удивительным инновациям, новым IT-разработкам для финансовой сферы, сотрудничеству и обмену опытом со странами Азии, а также возможностям развития Дальнего Востока России как инновационного региона. Фестиваль rASiA.com познакомит участников с современной культурой Азии.

Одним из ключевых событий Форума rASiA.com, которое состоится 22 июня, станет уникальный MESTECH Summit. MES — это встреча трех активно развивающихся сфер: Media, Entertainment и Sport, объединенных инновационными IT-решениями и разработками, способствующими улучшению бизнес-процессов, росту эффективности коммерческой деятельности. В рамках саммита ведущие представители MES смогу поделиться друг с другом последними трендами и инновационными решениями, а также узнать от представителей IT-рынка о перспективных технологиях, которые могут быть полезны сектору MES. Среди ключевых тем: ► особенности поведения современного зрителя; ► уникальные защищенные технологии в коммуникациях; ►метаморфозы медиа: эволюция ТВ, трансформация контента ►Виртуальная реальность - составляющая часть будущего контента; ► молодые креаторы и новое поколение миллениумов; ► влоггеры, креаторы, ютьюберы, мейкеры – кто они? Новые продюсеры или звезды завтрашнего дня ► новые голографические технологии, панорамные экраны и технологии 360 градусов, дополненные экраны, 7.1 звук с многоканальным surround звуком ► новые медиа (Netflix, Periskope, Meerkat) и новые привычки поведения зрительской аудитории при просмотре спортивных мероприятий как вызов традиционным спортивным трансляциям и бродкастерам ► и многие другие.

В этот же день в рамках Форума rASiA.com 2015 начнет функционировать Russian Innovation Pavilion rASiA.com™. Инновационный павильон, который имеет статус Национального и является специальным выставочным пространством, презентующим перспективные start-up проекты и IT-разработки. Здесь предприниматели и разработчики могут рассказать экспертам и инвесторам о последних технологических проектах и инновациях в области MES. Одной из основных задач Инновационного павильона является популяризация российских стартапов и IT-решений по всему миру. На всех крупнейших мировых выставках инноваций он помогает российским проектам получать уникальные знания и опыт, а также демонстрирует новейшие российские ИТ-разработки глобальному сообществу. Российский Инновационный Павильон существует как самостоятельный бренд, имеющий международную известность и признание и ежегодно представлен на лучших мировых отраслевых выставках.

22 июня также состоится эксклюзивный TELL Forum, основная цель которого — дать ответ на масштабный вопрос: «Что ожидает мир завтра?». Участники этой площадки — первые лица компаний, акционеры и руководители. TELL Forum объединит выступления ведущих спикеров — глобальных лидеров со всего мира, которые проанализируют яркие кейсы и расскажут свои истории успеха, а также раскроют важные тенденции и как инновационные технологии могут помочь определенным секторам глобальных экономик России, Азии и Запада и способствовать их сближению.

Будущее уже здесь! Ты с нами?