Аппарат для продажи сувенирных магнитов со сбором пластика
Краснодар
Оборудование

Выберите вознаграждение

ЦЕЛЬ: Произвести экологичные автоматы по продаже сувенирных магнитов, оборудованные контейнерами для сбора пластикового мусора. Расставить аппараты на Черноморском побережье и наладить их своевременное обслуживание.

О ПРОЕКТЕ

Для Черноморского побережья туризм ― такое же благо, какая и проблема. С одной стороны ― огромная прибыль и подъем экономики, с другой ― грязь и мусор. Как превратить неизбежные минусы в дополнительные ресурсы? Очень просто ― при помощи ресайклинга, вторичной переработки мусора, как это успешно делают во всем мире. Наша разработка ― дешевый, эффективный и удобный аппарат по продаже сувенирных пластиковых магнитов, оборудованный контейнером для сбора пластикового же мусора. Чувствуете связь?

С КАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ БОРЕМСЯ?

Мусор на побережье. Чем больше туристов, тем больше мусора. В том числе того, который можно легко и эффективно переработать. Найти урну, зачастую, самый настоящий квест.

КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРЕДЛАГАЕМ?

Собираем мусор для переработки. А именно расставляем автоматы по продаже сувенирных магнитов, укомплектованные контейнером для сбора пластикового мусора. Раз в два дня контейнеры очищаются, пластик уезжает на переработку и возвращается уже в виде тех самых симпатичных магнитов. Цикл замкнулся. Природа спасена, туристы получают сувениры!

КАК РАБОТАЕТ АППАРАТ?

Аппарат для продажи магнитов разработан по принципу европейского автомата по продаже сигарет. К автомату с тыльной стороны планируется монтаж контейнера для сбора пластикового и полиэтиленового мусора.

(не уверена, что нужны настолько точные чертежи. По-моему, эскиза самого автомата – как он выглядит – было бы достаточно)

1. Продает магниты Автомат рассчитан на 5-10 видов магнитов. Полная загрузка - 1500 шт. Варианты сувенирных магнитов с основанием-рамкой из переработанного пластика уже созданы.

Образцы заготовок



2. Собирает мусор Мы предполагаем, что наполнение контейнера в среднем будет составлять 2 суток. Соответственно, обслуживать аппарат, то есть очищать контейнер, нужно 1 раз в 2 суток. Эта основная сложность проекта, но мы рассчитываем на помощь волонтеров.

ГДЕ И КАК БУДЕТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬСЯ ПЛАСТИК?

Важно, что место, где собранный мусор будет измельчаться для гранулирования и дальнейшей переработки, уже есть. Это профильный цех ООО ТД "ИЗОКОМ" в Краснодаре, производящий универсальные изоляционные материалы на основе вспененного полиэтилена. (isocom.ru) Для начала реализации идеи необходимы шнековый гранулятор пластика, штамповочный станок, комплектующие для производства.

ЧЕМ ЭФФЕКТИВЕН ПРОЕКТ?

Помимо очевидной практической пользы, наш аппарат по продаже сувенирных магнитов решает еще одну очень важную задачу: привлекает внимание к теме переработки мусора на побережье. Это своего рода наглядная демонстрация ― «Смотрите, что можно сделать из мусора, если его не просто выбросить на пляже, а разумно переработать!»

Конечно, утверждать, что 20-30 подобных аппаратов кардинально изменят ситуацию с загрязнением окружающей среды на Черноморском побережье, мы не будем.С другой стороны, надо с чего-то начинать. Как минимум, показать реальность борьбы с мусором на побережье.