Детство - твое, мое, наше!!!
Новосибирск
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение


Дорогие Друзья, 1 июня стартовал проект "Детство твоё, моё, наше!". В рамках этого проекта была объявлена городская выставка детского рисунка "Лукоморье". Работы более 80 детей из разных районов, детских садов, школ, творческих центров были выставлены в городской библиотеке им. Бажова г. Новосибирска


На базе библиотеки прошло открытие выставки, празднование Дня Защиты Детей и открытие сезона школьных лагерей. В празднике принимали участие творческие коллективы школ, народного хора и мы, организаторы проекта "Детство- твоё, моё, наше": поэтесса Диана Арчи и художник Елена Зорина.

Нами был придуман интересный и увлекательный формат для детей на 15 минут: Д. Арчи читала свои стихи о детях, о детстве, рассказывала истории и загадывала загадки детям, а Е. Зорина за это время, прямо на сцене, провела мастер-класс по живописи, нарисовав картину.


Дети были в восторге: слушать, общаться и смотреть одновременно - это же мечта каждого "непоседы"!

После окончания торжественной части дети разлетелись стайками "по интересам": кто-то играл в "салочки", кто-то рисовал на асфальте, кто-то обменивался книгами - всем нашлось занятие!

И, вот, праздник окончился, а наша работа только началась. Нужно собрать жюри конкурса, просмотреть и оценить все детские работы, отобрать победителей в 3-х номинациях, по 3-м возрастным категориям. А ещё призы симпатий и трудолюбия, за креативность и объём, смекалку и позитив, юмор и жизнелюбие, самому маленькому и самому взрослому участникам и т.д...

В общем, куча призов и подарков! Ведь, это же дети - и хочется каждого наградить и уделить хоть толику внимания!


А ещё, по итогам выставки, мы планируем создать каталог с детскими рисунками, детскими стихами Д. Арчи, детскими портретами Е. Зориной, фотографиями с церемонии награждения, раскрасками и загадками.

Эти каталоги мы хотим вручить участникам выставки: детям, их педагогам, воспитателям. Чтобы осталась долгая память об их счастливом детстве, таланте, и, возможно, первой победе! Ведь, это так важно, чтобы росло в наших детях желание творить, быть искренними, открытыми, яркими и индивидуальными! Чтобы выросли они прекрасными, творческими и полноценными людьми, которыесмогут воспитать таких же счастливых детей!

На что пойдут собранные деньги:

Для реализации нашего проекта: награждение детей дипломами, призами, подарками, издание Альбома, эксклюзивных открыток,уплату налогов, вознаграждения спонсорам, процент системе оплаты и платформе, и пересылку из издательства по городам России требуется сумма 110 000 рублей

Начальный тираж Альбома планируется в количестве 150 экземпляров, эксклюзивных открыток 500 шт

Наш проект поможет запомнить детям и их наставникам счастливые моменты сотворчества и созидания!

Пожалуйста, поддержите проект "Детство твоё, моё, наше!", расскажите о нём друзьям, поделитесь на своих страницах.

Если денег будет собрано больше, чем планировалось, то мы увеличим тираж, и часть денег пойдет на приобретение рамок с оргстеклом для детских работ (ибо со стеклом очень часто бьются во время транспортировки и развески работ), чтобы работы на выставках выглядели достойно. Эта выставка будет иметь продолжение – до конца года мы планируем ее показать еще на 3-ех площадках.


Какие бонусы Вас ждут:

Слова огромной БЛАГОДАРНОСТИ получат все, кто поддержал наш проект, некоторые из Вас получат АЛЬБОМЫ с детскими работами, детскими портретами, и стихами о детях, ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОТКРЫТКИ, некоторым спонсорам мною будут сделаны ПОРТРЕТЫ на заказ по фото черно-белые или цветные (пастелью)


.

А особо щедрые спонсоры получат картины, написанные мною с благодарственной надписью на обратной стороне, и сертификатом от автора.



Об авторах

В нашей команде всего 2 человека: я - художник Елена Зорина – пишу везде и всегда, люблю очень МАСЛО, не то, что намазывают на хлеб, а то, другое, цветное, которое можно смешивать, и которым можно писать на холсте не только кистями, но и руками, пальцами, мастихином...


Второй член нашей команды поэтесса Диана Арчи – пишет стихи, тоже везде и всегда, прямо на ходу - идя по улице, записывая, а вернее, наговаривая строки на диктофон. Когда приносили детские работы на конкурс, она на них смотрела и быстро записывала строчки будущих стихотворений о детях. Просто удивительно, как легко и просто у нее это получается!!!

Засмеялась Девочка-Весна,

Запорхали длинные реснички,

Задрожали тонкие косички,

И в сердцах добавилось тепла!

С ней на встречу голубь прилетел,


Бабочки порхают по над нею,

Распустилась яблони аллея,

А в рОябине серый дрозд запел!


Кроме нас двоих взрослых, в этом проекте, конечно, участвую ДЕТИ, около 80-ти человек: от 4-ех лет до16-ти!!!


ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто поддержал наш проект, и тем, кто уделил внимание, прочитав о нем, и рассказал своим друзьям.

МИРА И ДОБРА всем ВАМ!!!