Ладан-Навигатор
Россия
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Цель нашего проекта это создание полнометражного документального фильма.

Мы хотим приблизить мир на Донбассе. "Ладан-Навигатор" - документальный фильм с множеством героев и событий. Наш фильм о том, как война изменила мир и повлияла на жителей Донбасса. Мы везем ладан с Афона (Греция) через Нью-Йорк, Москву в Новороссию.

Часть первая: МИР.

Монах Закхей получил послушание: произвести лучший ладан и отвезти его туда, где в нем больше всего нуждаются. Производству ладана он научился на Афоне (Греция) где прожил два года.

Для такого ладана нужны особые ингредиенты, которые лучше всего покупать в Греции, Ливии или Сирии. Закхей приобрел машину и отправился из Москвы в Салоники за ингредиентами и на Святую гору Афон за рецептом. Так началось это большое православное путешествие.

Герои фильма преодолели семь границ и в каждом государстве с ними происходили странные или забавные истории. Финальной точкой этого путешествия стала Святая гора Афон. Здесь жизнь героев и понимание мира изменилось. Один из эпизодов нашего фильма мог стать трагическим. На скорости 130 км в час наш автомобиль, ударившись в отбойник, взлетел в воздух. Камера не выключалась ни на минуту...

И все же лучший ладан был создан. Только тогда было ещё не понятно, что это за место где особенно необходим ладан. И тут началась война на Донбассе.

Часть вторая: ВОЙНА.

Переход границы помогают осуществить разведчики Медведя из батальона "Восток".

Донецкий металлургический завод. Передача ладана небольшому храму при заводе. Гудок. Завод не работает. Но подает гудки. ДМЗ жив

Расстрелянная Донбасс-арена. Разбитый краеведческий музей. Комендантский час.

Передача ладана Луганской епархии. Закхею помогает боевое подразделение "Луганских ночных волков" - байкеры, которые с оружием в руках защищают свой город. Много встреч.

Церковная служба под артиллерийскую канонаду о прекращении насилия на Донбассе. Блок-посты, блок-посты. Строительство крупнейшего в Европе женского монастыря продолжается и в период боевых действий. Встреча с командиром Луганской "Великолепной семерки" - 7 ополченцев сдержали наступление пятисот бойцов ВСУ. И много разной жизни.

Это, прежде всего, фильм о мужском братстве. Фильм о жизни за идею.

О жизни без материальных приоритетов. Фильм об истинном служении.

О непрестанном стремлении человека выскользнуть из смыкающихся тисков обыденности в мир движения, мир новых встреч, в мир живой жизни.

Деньги необходимы на монтаж, озвучивание, цветокоррекцию, и продвижение.