Открытие цеха по производству теплоизоляции для труб.
Новосибирск
Оборудование

Выберите вознаграждение

Всем добрый день.

Идея не новая, хотим открыть цех по производству так называемой скорлупы ППУ. Самый главный плюс - экономия. Трубы по которым идет горячая вода изолированна старыми материалами из за которых теряется большое количество тепловой энергии, за которую платим мы с вами. Преимущество скорлупы ППУ заключается: уменьшение потерь тепла в трубопроводах изолированных скорлупой в три раза по сравнению с нормативными требованиями, низкая трудоемкость, сокращение времени на монтаж, уменьшение затрат, снижение сроков на ввод в эксплуатацию, значительное увеличение срока службы по сравнению с другими материалами.

Наша цель - открыть цех по производству скорлупы ППУ. Сейчас полным ходом идет модернизация систем отопления и водоснабжения. Так как трубы которые сейчас лежат в земле уже сгнили и требуют замены.

Если трубопровод изолирован скорлупой ППУ, то:

- значительно увеличивается срок его службы (до 30-40 лет);

- уменьшается уровень тепловых потерь примерно до 4%;

- снижается расходование средств на эксплуатацию;

- работы, связанные с ремонтом теплотрасс, значительно сокращаются.

Если мы соберем требуемые средства, на что они пойдут? Порядка 1500000 руб. - оборудование и различного диаметра формы для заливки ППУ. Остальные средства - аренда помещения для производства, закупка компонентов А и В для ППУ, заработные платы сотрудникам цеха.