Настольная игра Инвестиция
Томск
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №9
14 июня

Есть в игре Инвестиция особые предприятия, наличие которых вносит существенную напряженность в противостояние игроков. Знакомьтесь - ГРЭС и АЭС!

Сами по себе ГРЭС и АЭС не приносят доход, а увеличивают доходность других предприятий, которые находятся в собственности у игрока. Размер прибавки зависит от количества ГРЭС или АЭС в собственности, и его можно увидеть на карточке.

К чему это приводит? У игрока появляется альтернативный вариант развития. Можно купить много дешевых предприятий, причем из разных отраслей, не вкладывать деньги в строительство филиалов, сетей и холдингов, а купить ГРЭС. Например, Хлебопекарня приносит доход 15 рублей, с филиалом 60 рублей, с сетью 135 рублей. С одной ГРЭС доход будет 20 рублей - и стоит ли ради этого вкладывать 500? А вот с четырьями ГРЭС доход будет 115 рублей. Недурно, учитывая что этот эффект распространяется на все предприятия игрока. И чем их больше, тем.... :)

Еще интереснее математика у АЭС. Для той же Хлебопекарни доход с одной АЭС будет 15+200 = 215 рублей. А с двумя АЭС 15х1,5 = 25 рублей (округленно). Интересно, правда? :) А вот Бензиновый завод с филиалом приносит 1600 рублей, с одной АЭС 1800 рублей, с двумя АЭС 2400 рублей. Каково, а?!

И что же получается? А получается полная ерунда :) Покупать ГРЭС и АЭС и выгодно, и невыгодно одновременно. И как же быть? Думать и принимать решение в зависимости от ситуации в игре, а разве не это мы так любим в настолках!!!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.