Настольная игра Инвестиция
Томск
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №11
20 июня

Биржа - одно из любимых полей у игроков. Здесь можно купить/продать акции и облигации, причем иногда это удается сделать с большой выгодой!

Облигации увеличивают зарплату игрока, причем окупаются значительно быстрее филиалов и сетей. Опытные игроки всегда стараются иметь в запасе денежные средства для покупки облигаций, потому что это выгодно :)

Впрочем и здесь есть свои подводные камни. Главный из них в том, что зарплату игроки получают только на внешнем круге. И если кто-то захотел во внутренний круг, то облигации нужно продавать, а сделать это без потерь можно только на Бирже.

Акции на зарплату не влияют. Но их можно продать на той же Бирже за двойную цену. Это очень выгодно, но... не всегда удается сделать быстро :) Был у меня случай, когда я все деньги вложил в акции, и если бы я их продал, то вырвался бы в лидеры, но до Биржи я так и не добрался...:(

В начале игры объем сделок с акциями и облигациями ограничивается 10 штуками (или суммой в 1000 рублей). При желании игроки могут выучить навык "Брокерская лицензия", который позволяется заключать сделки объемом до 50 шт. Конечно, это стоит делать, если у вас есть деньги на такие операции :)

Решает ли Биржа? Иными словами, если один игрок намного чаще попадает на Биржу, чем другой, получает ли он решающее преимущество? Однозначно ответить сложно. Сильные игроки успешно развивают свой бизнес и без попадания на Биржу. Все просто - если ты не попал на Биржу, значит попал на какое-то другое поле - важно уметь извлекать выгоду из любой ситуации. Бывает и так, что игрок попал на Биржу три раза, и каждый раз купил по 3 облигации (просто не позаботился о наличии средств), а кто-то ждал своего часа, один раз попал и вложился по максимуму!

За время многочисленных сражений, проведенных в Инвестиции, точно можно сделать два вывода: 1) если игрок делает ставку только на Биржу, он не выигрывает - нужно параллельно осваивать два-три инструмента инвестиций; 2) из всех моих поражений, ни одно не произошло только из-за того, что я не попадал на Биржу - были и другие ошибки.

Сыграйте сами и поделитесь своими впечатлениями о Бирже и других ключевых полях!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.