МИМ БЕЗ ГРИМА короткометражный фильм
Париж
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Здравствуйте дорогие друзья!

Такие великие режиссёры как Мартин Скорсезе или Фрэнсис Форд Коппола начинали свой путь к Оскару через короткометражки.

Я простая девчонка из сибирского города Томска, поехала во Францию, страну которая изобрела кинематограф, только для того, чтобы обучиться профессии кинорежиссера. Окончив Сорбонну и получив степень магистра по специальности "Кино и аудиовизуальное искусство", я год проработала ассистентом продюсера во французской кинокомпании.

За год работы в киноиндустрии я еще раз осознала, что выбрала именно ту профессию, которой мечтала заниматься с детства. Знакомство с актёром Жераром Депардье меня еще больше воодушевило, так как ему понравилось моё творчество.

МИМ БЕЗ ГРИМА - мой короткометражный фильм, съёмки которого будут проходить в начале ноября 2015 года в Париже.

Франция для нас - это Эйфелева башня, вино и... мимы, которые своим искусством дарят праздник людям. И мы сразу же вспоминаем великого Марселя Марсо и слова из песни Владимира Высоцкого "...и сам Марсель Марсо ей что-то говорил".

ПИТЧ: В этом сером мире мы нуждаемся в яркой вспышке... Одинокий мим каждый день идёт в свой театр, даря радость прохожим на улицах Парижа. Он артист. Или он сам выдумал этот цветной мир и быть артистом - только его мечта? Каково быть мимом без грима?

КАСТИНГ: Главную роль исполнит известный французский актёр, мим, ученик создателя французской школы мимов Марселя Марсо, основатель международного дня пантомимы под эгидой Юнеско - Жан Бернар ЛАКЛОТТ.

Жан Бернар Лаклотт в роли Пьеро

МУЗЫКА: Наш композитор - талантливейший музыкант Александр ЧАУЧИДЗЕ, выпускник Тбилисской консерватории и Музыкальной академии Парижа, лауреат престижных международных конкурсов и фестивалей: джазовый фестиваль в Монакко, фестиваль им.Бетховена в Бонне (Германия), стипендиат фонда Владимира Спивакова.

музыка Александра Чаучидзе

МИМ БЕЗ ГРИМА - значимый проект, который мы будем продвигать во Франции и в России. Показ фильма запланирован в рамках международного дня пантомимы во Франции в 2016 году (ежегодно 18 сентября, Бордо), куда съезжаются актёры-мимы со всех уголков земного шара.


Над фильмом будет работать команда настоящих профессионалов:

Оператор-постановщик - Евгений ИВАНЕНКО. За плечами Евгения опыт работы в качестве оператора на Первом канале, НТВ, Лайв Ньюс. В настоящее время Евгений снимает сюжеты для Живого ТВ.

Художник, графический дизайнер - Игорь МЕХТИЕВ. Игорь окончил Высшую школу дизайна и архитектуры в Париже, является иллюстратором для французских и международных издательских домов, а также разработчиком дизайна многих ярких брендов.

Дизайн обложки альбома французской джаз группы Rouage (И.Мехтиев)

Работы Игоря Мехтиева

Фотограф на площадке - Ксения ЧАУС. Ксения выпускница Нью-Йорского института фотографии, профессиональный фотограф в кино- и театральной сферах.

Making off к фильму "Фильм нуар", автор Ксения Чаус

Ассистент режиссёра, скрипт - Дарья КОНСТАНТИНОВА. Окончила магистратуру в университете Пари-Дидро в Париже по направлению "Кино, Искусство и СМИ". Работала над проектами: "Виктор" (реж. Ф.Мартинез), "Голос степей" (реж. Е.Шинарбаев), документальный проект телеканала Россия 1 "История нравов".

Ассистент продюсера - Юлия ПОЛЧАНИНОВА. Юлия уже несколько лет успешно работает во французской кинокомпании в качестве ассистента продюсера. У Юлии за плечами производство ряда полнометражных художественных картин и опыт работы с известными французскими режиссерами (Фредерик Обюртен, Филипп Мартинез и др.) и актёрами.

Куда пойдут ваши деньги

Все деньги, которые будут собраны благодаря вам, дорогие друзья, пойдут на пост-продакшн - монтаж звука и изображения, озвучивание, цветокоррекцию... в хорошо оснащенной современной студии.

Благодаря вам, мы хотим собрать 157 000 рублей:

  • Монтаж изображения - 40 000 рублей
  • Запись музыки - 14 000 рублей
  • Шумовое озвучивание и сведение звука - 21 900 рублей
  • Цветокоррекция - 25 600 рублей
  • Спецэффекты - 20 000 рублей
  • Сбор сайта BoomStarter - 36 110 рублей

Почему мы уделяем такое пристальное внимание монтажно-тонировочному периоду? Потому что конечный итог зависит от мастерства монтажера, инженера по звуку... поэтому эти работы являются дорогостоящими.

Конечно, нам также нужны деньги на промоушен (отправка фильма на кинофестивали в Канны, Локарно, Клермон-Ферран, Брюссель и др.) поэтому мы надеемся только на вас, дорогие кинолюбители!

Я верю, что только с вашей помощью, мы сможем снять этот прекрасный короткометражный фильм и он займёт почетное место на международных кинофестивалях.

Друзья!

У вас есть великолепная возможность стать ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ и ваше имя войдёт в историю мирового кино.

СПАСИБО.

Мы будем вам очень благодарны, если вы поддержите наш проект.

Взамен вы получите:

- Великолепную авторскую фотографию Парижа, которая станет уникальной заставкой для вашего рабочего стола.

- Открытку из Парижа с автографом Жана Бернара Лаклотта и авторскую открытку нашего фотографа Ксении Чаус.

- Ваше имя появится в титрах фильма.

- Диск с фильмом, где вы увидите свое имя в титрах.

- Приглашение на премьеру фильма в России и во Франции.

- Свой портрет или картину маслом.