Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Вот уже 25 лет я занимаюсь теми, кто оказался в местах лишения свободы. И десять из них, женщинами с детьми на руках. Те самые дети, которые живут в домах ребёнка при исправительных колониях системы ФСИН. Рождённые дети проживают в местах лишения свободы вместе с мамами. Они находятся рядом от 0 до трех лет. И мы стараемся все сделать, чтобы не только помочь детям жить в необходимом качестве жизни, но и их мамам оставаться с ними и после того, как они покинут стены исправительной колонии. Мы проводим для них обучающие мастер классы, культурно-досуговые мероприятия. Учим их новым профессиям. Готовим к будущей социализации.

К ним приезжают наши специалисты: парикмахеры, подолог, массажист, бровист, мастер по маникюру, косметолог. Все те, кто помогают женщинам не только узнать о новых профессиях, но и получить необходимую услугу - быть женщинами, несмотря на то, что они находятся в местах лишения свободы.

Видео об этом можно увидеть. Здесь; Также учреждение посещают наши психологи, которые работают с мамами на детско-родительские отношения. Учат быть заботливыми и внимательными родителями.

Помимо этого, мы смогли открыть в доме ребёнка сенсорную комнату и логопедический кабинет, детскую площадку и раскрасить тюремный забор в добрых мультяшных тонах.

И сейчас, мы хотим помочь детям в реализации права на "поездку на курорты", в рамках имеющихся ограничений - открыть в доме ребёнка соляную пещеру, чтобы поправлять здоровье детишек, которые за три года пребывания в местах лишения свободы никуда не выезжают. По понятным причинам.

Я прошу всех кто может, поддержать этот проект и сделать жизнь детей в местах лишения свободы лучше. Помогаем помогать вместе..