Тренинг-семинар «Знания вместо денег»
Москва
Игры

Выберите вознаграждение

Цель: Повышение уровня профессионализма у представителей гражданского сектора – лидеров общественных России.

Проблема: Довольно часто лидеры общественных организаций не обладают необходимым набором знаний и умений для преодоления социальных трудностей. Часто действуют отдельно от социальной группы, которая часто даже не знает о существовании гражданских институтов. В России нет специальных фондов занимающихся обучением умной помощи, особенно в регионах. Методический голод колоссален. Силами НКО и фондов нередко дублируют деятельность государства, занимаются чаще всего гуманитарной составляющей помощи социальным группам. Не сдают социальных лифтом, создают созависимые сообщества. Не используют инструмента лоббизма – работу со СМИ. Имеют слабые коммуникативные навыки и неумение делится как информацией, так и проектными решениями.

Главным ресурсом часто считают деньги, а не качественные социальные продукты. Не знают как создать качественный социальный проект который бы был интересен всем сторонам общественного сектора – СМИ, власти, бизнесу, обществу. Критерием эффективности видят больше количество мероприятий. А гранты считают основной «небесной манной» для решения тех же проблем, откуда по сути получают ресурсы – государства. Не занимаются повышением гражданской активности простых граждан, считая что «один в поле болен». Чтобы решить эти стигмы предлагаем провести обучение лидеров НКО России в рамках проекта «Знания вместо денег». Который мы реализуем с 2008 года во многих городах России.

Всего за время работы мы провели около 200 семинаров в более чем 100 городах России.Посетили около 83 регионов.Обучили около 10000 человек.Но спрос рождает предложение.В сектор приходят новые молодые силы которым необходимо обучение и сопровождение.


Статья об этом тут:

Мероприятия как критерий бесполезности

Об интенсивном проекте «Знания вместо денег»:

Для решения выщеперечисленных проблем мы предлагаем проведение серии семинаров «Знания вместо денег» в Москве.Лидеры НКО смогут посетить не только Москву, но и получить ценные знания и установки от ведущих экспертов в области благотворительности.

Формат: Приглашение на семинар лидеров НКО имеющих желание личного upgrade, проживание и обучение на базе тренинговой квартиры в центре Москвы.

Некоторые кейсы:


СПИКЕРЫ:

0.Гезалов Александр (Москва) – «Как создать успешное НКО?- от а до я»

1. Масальцев Матвей (Москва) – главный редактор журнала о благотворительности «Филантроп РУ» - обучение в области PR – “Как стать интересным СМИ?”

2. Гопиус Кирилл (Москва) – специалист в области сторителинга –обучение «Как СВОЮ создать успешную историю?»

3. Тюшев Юрий (Москва) – специалист в области социального проектирования- «Как создать успешный социальный проект: как его развивать и им руководить?»

4.Ложкомоева Елена (Москва) юрист – юридические аспекты в области благотворительности

5.Шамраева Елена (Москва) – межсекторные коммуникации на благо НКО

6.Шамраев Алексей (Москва) – мотивационное кино в помощь социальным группам.

7.Круглые столы и обсуждения векторов развития благотворительности в России.

8.Мотиационный мозговой штурм «Зачем мне это надо..»

9.Создание собственных проектов с обсуждением ведущих экспертов в области социального проектирования.

10.Получение сертификата об окончании курса (25 образовательных часов).

11.Сопровожение после окончания обучения.

С 2008 года мы реализуем проект «Знания вместо денег». Направленный на повышение умной помощи тем, ради кого создается то или иное НКО или фонд, поиск смыслов и ценностей в работе с социальными группами.

Обучение коммуникативным навыкам и каптиализация проектной культуры.Открытие новых имен способных начать менять социальную реальность вокруг.

Бюджет:

Аренда квартиры (250 кв метров): 60 тысяч рублей

Питание (20 человек): 40 тысяч рублей

Оплата гонорара ведущим семинара: 50 тысяч рублей.

Оплата проезда: 40 тысяч рублей.

ИТОГО: 190 тысяч рублей

Информация в СМИ:

ЗНАНИЯ ВПЕРЕДИ ДЕНЕГ: http://philanthropy.ru/blogs/2013/02/15/9510/#.VidTc8vgU8l

ДЕЛО В ДЕЛЕ: http://philanthropy.ru/blogs/2015/05/28/27336/#.VidcG8vgU8k

СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ ОТКРОЙСЯ:

http://philanthropy.ru/blogs/2015/04/09/26608/

Добровольческий чес по детдомам пора прекратить:

http://ria.ru/disabled_position/20150608/1068821441.html

КП- «Как умно помогать сиротам?»:

https://soundcloud.com/radio-kp-regioni/xvxmzjorjh86?fb_action_ids=1059042600787588&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B808036949294289%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D&fb_collection_id=10151187543611799&ref=profile

НАШ САЙТ: http://nonprofits.pro

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=eBOmKBAPDxM

Готов ответить на любые вопросы: gezalov@ya.ru