Вернем Дубровенке культурный вид!
Смоленск
Общество

Выберите вознаграждение

Наш проект заключается в организации уборки территории, прилежащей к озеру Нижняя Дубровенка. К огромному сожалению, на данный момент прилегающая к озеру территория очень сильно загрязнена. Несмотря на то, что Нижняя Дубровенка – одно из наиболее популярных мест Смоленска в летний период, никаких мероприятий по ее облагораживанию не производится. Песчаный пляж и прилежащий лес буквально завалены мусором, из-за чего это место в большей степени напоминает не пляж, а свалку. Кроме того, мост через озеро требует полного перекрашивания.

К несчастью, власти муниципалитета не обращают внимание на данную проблему, полагая, что чистота Нижней Дубровенки – не их забота. Поэтому наша инициативная группа проводит сбор средств для самостоятельного решения данной проблемы.

Средства требуются для приобретения уборочного инвентаря, покрасочных материалов, организацию транспорта для участников и для агитации жителей Смоленска и Смоленской области.

Мы планируем полностью убрать обозначенную территорию (а ее площадь достигает несколько квадратных километров) и установить мусорные контейнеры и урны, чтобы больше не происходило загрязнение этого места, ведь Нижняя Дубровенка не только служит местом для проведения летнего досуга, но и является культурной и исторической ценностью Смоленщины.