Женский рекорд Черноземья по парашютному спорту 2015
Грязи
Спортивные

Выберите вознаграждение

Что такое Женский рекорд Черноземья?

С 29.08.15 по 30.08.15 в Липецкой области на базе аэродрома г. Грязи Межрегиональной общественной спортивной организацией «Объединение парашютистов Черноземья» запланировано проведение мероприятия по установлению Женского рекорда Черноземья по парашютному спорту в классе большие формации 2015.

Хрупкие девушки-спортсменки, преодолев силы земного притяжения и нарушив законы гравитации, совершат, казалось бы, невозможное: на секунды зажгут среди облаков радужную звездочку, собрав формацию из 16 человек, а затем преобразуют ее в хрупкий прекрасный цветок.


После чего в ходе мероприятия планируется собрать в небе фигуру из максимально возможного для одного самолета числа - 20 спортсменок, что будет являться не просто рекордом Черноземья, а одним из лучших достижений среди регионов России.

Эти события станут пятым женским рекордом Черноземья по парашютному спорту в классе большие формации.

Подобного рода мероприятие показывает на конкретном примере, как ломаются стереотипы, так как обычно принято ассоциировать парашютный спорт исключительно с подвигами отважных десантников, а не с юными и нежными девушками.

Сам рекорд нацелен не только на достижение высоких спортивных результатов, но и на популяризацию парашютного спорта и здорового образа жизни среди молодежи и населения с активной жизненной позицией.



И давно это у вас ;) ?

Межрегиональная общественная спортивная организация «Объединение парашютистов Черноземья» создавалась командой единомышленников, движимых одной-единственной целью: помогать людям, увлеченным небом, совершенствоваться в различных видах парашютного спорта.



Начали мы с малого, в 2012 году, еще не имея юридического статуса, не имея ни финансовой, ни, зачастую, моральной поддержки со стороны… на свой страх и риск. С нуля провели свое первое межрегиональное мероприятие – Женский рекорд Черноземья по парашютному спорту в классе большие формации. Девять человек. Девять девушек, каждая из которых искренне любит небо и с отчаянным энтузиазмом выполняет прыжки с парашютом в сложившихся условиях: безденежья, отсутствия технических ресурсов и многих других проблем. Многие начинали «с нуля», воплощая в жизнь детскую мечту о полете…


Постепенно, за три года работы, коллектив начал расти. Как и уровень спортивного мастерства участников мероприятий, и результаты. К нам появился интерес у СМИ, социальных сетей и общественности…

2013 год - сразу два женских рекорда, фигуры десять и двенадцать человек.

2014 – пять рекордных формаций за два дня мероприятия, причем качественно другого уровня. Формации с перестроениями. Максимальный результат радует (и удивляет не только нас) – 4 фигуры из 12 человек за один затяжной прыжок.

Может для кого-то эти результаты покажутся довольно скромными, но это начало пути. И оно показало, что невозможное - возможно. Нужно просто двигаться к намеченной цели. Дружно, не взирая на преграды, отдаваясь своему любимому делу с искренним рвением и открытой душой…

И мы верим, что это не предел.


Зачем таким отважным спортсменам поддержка?

Ни для кого не секрет, что парашютный спорт является одним из самых «дорогих» и «затратных», и тем не менее, как это ни парадоксально, одним из наименее финансируемых «со стороны» видов спорта. Это постепенно привело к тому, что в наше сложное время, далеко не все, кто хотел бы связать свою жизнь с небом и мог бы действительно добиться высоких спортивных результатов, обладая необходимым набором личностных и физических качеств, могут себе позволить полноценно отдаться этому виду деятельности в силу экономических причин.

Говоря проще, сложившаяся в Черноземье ситуация с парашютным спортом такова, что все имеющиеся достижения на данный момент выполнены преимущественно благодаря личным финансовым усилиям и затратам самих спортсменов.

Это, несомненно, отражается на темпах развития спорта в целом и личном росте спортивной карьеры каждого спортсмена-парашютиста в частности. Ибо люди вынуждены основные усилия сосредотачивать на добывании средств для выполнения прыжков, а не на оттачивании спортивного мастерства и сопутствующих навыков.

Поняв безысходность данного подхода в пути развития парашютного спорта в регионе, группой энтузиастов в 2014 году и была создана наша организация.

Объединить регионы входящие в Черноземье в единой цели –спасти парашютный спорт и дать ему шанс на развитие и совершенствование в будущем, вот еще одна из поставленных перед нами на данный момент задач.


Как проходит подготовка к мероприятию?

Для установки подобного рода рекордов требуется серьезная наземная подготовка: неоднократные поездки в аэродинамическую трубу и теоретическая подготовка, многократная отработка действий на тренажерах.

И, тем не менее, теория неразрывно связана с практикой. Для обеспечения этой связи проводятся учебно-тренировочные сборы (УТС).

Опираясь на прошлогодний опыт в проведении нашим коллективом женского рекорда Черноземья по парашютному спорту в классе больших формаций 12-way с перестроениями, мы провели в течении сезона два открытых УТС для отбора участниц финальных рекордных попыток, запланированных на середину августа.

Эти мероприятия были довольно затратные для нашей команды, как морально-физически, так и финансово. Усилия того стоили: команда стала еще более сплоченной и готова штурмовать вершины. Но нам сейчас, как никогда ранее, важна поддержка и вера в нас ;)


Как будут потрачены собранные в рамках проекта средства?

В рамках данного проекта хотим собрать 350 000 рублей для проведения рекордных попыток мероприятия 29.08.15-30.08.15 г.

Если будут средства собранные сверх этой суммы, мы направим их на организацию поездки членов нашей команды 28.08.15 г. в аэродинамическую трубу (тренажер для отработки навыков контроля тела в свободном падении).


Мы хотим чтобы это событие осталось надолго в сердцах тех, кто хочет оказать нам поддержку!

Поэтому для Вас мы придумали разнообразные памятные подарки (полный список представлен в акциях* вверху экрана справа):

Яркие красочные календари на 2016 год с фотографиями рекорда:

Трогательные самолетики ручной работы от участниц мероприятия:

Футболки точь-в-точь как у рекордсменок, с эмблемой нашей организации:

Незабываемые эмоции во время тандем-прыжка с опытным инструктором:

Прыжок с флагом-логотипом Вашей фирмы:

И много-много интересных предложений для организаций-спонсоров:

_______________

* срок отправки всех представленных в проекте материалов по акциям - 14 дней с момента проведения рекордного мероприятия (29.08.15 - 30.08.15 г.)



Дальнейшие планы?

Развиваться, расти, совершенствоваться. Вывести наш регион на передовые показатели развития парашютного спорта по стране.

Ведь на данный момент существует множество парашютных дисциплин помимо формаций и классического парашютизма: групповая акробатика, фрифлай, фристайл, вингсьют…


У нас есть Мечта:

Создать такие условия в регионе, чтобы любой человек, который захочет связать свою жизнь с небом, мог получить помощь, поддержку, встретить понимание на пути своего «парашютного» развития и достигнуть самых смелых спортивных высот. И мы будем идти к этой мечте, искренне надеясь находить отклики в сердцах …

Приглашаем к финансовому и информационному сотрудничеству людей, неравнодушных к развитию спорта :)