Навигация Москвы 2015
Москва
Оборудование

Выберите вознаграждение

Доброго времени суток, являясь студентом проживающим в г. Москве, многократно, как и тысячи наших жителей оказывался в затруднительной ситуации, когда чуть ли не часами курсируешь по улицам Москвы в поисках определенного адреса.

Говорят, что необходимость – мать изобретательности. Идея родилась неожиданно, когда у входа в метро к нам выстроилась очередь людей, не знавших этот район. Они были готовы стоять 5-10 минут, лишь бы узнать куда идти. Нам было приятно, и мы всем объясняли.

Суть данного проекта заключается в том, чтобы обеспечить высокий уровень навигации в Москве на уровне города с помощью IT-технологий и модернизированной программы «Электронный атлас Москвы». Нередко бывают случаи, когда выйдя из метро не знаешь в какую сторону пойти, в этих случаях выручает народная мудрость "Язык до Киева доведет" , но зачастую отправляют не в ту сторону, либо так же не знают. Да, адрес находишь, но при этом убив массу времени!

Почему эта услуга должна заинтересовать пользователей?

Характерной особенностью современного города является высокий уровень урбанизации — концентрации населения в городах, особенно крупных. Усиливается процесс укрупнения городов, который сопровождается их стремительным пространственным расширением. Не только гостю столицы, но и местному жителю становится все труднее ориентироваться в «каменных джунглях» разросшихся новостроек.

Для решения этих проблем мы предлагаем совершенно инновационный проект.
В основную целевую аудиторию Проекта попадают пешеходы, именно они, как правило, оказываются в затруднительнх ситуациях при поиске нужного адреса. Проект нацелен на те категории граждан, у которых нет при себе гаджета оснащенного GPS-навигатором (основные пользователи Проекта), , а так же для тех кому сложно разобраться в современной технике. По статистическим данным, количество таких людей колеблется в пределах 44-53% .

Суть Проекта состоит в том, чтобы установить у выхода из метро или на территории метрополитена терминалы с оптимальной операционной системой и с максимально простым пользовательским интерфейсом GPS-навигатора. При разработке данного проекта мы ориентировались на простоту использования, благодаря которой терминалом сможет воспользоваться как пенсионер, так и ребенок!
Как это будет работать?
На дисплее терминала будут находиться два активных окна

Пользователь вводит интересующие его данные.
На экране терминала появляется карта с проложенным маршрутом.

При желании, пользователь может распечатать свой маршрут.

Немного цифр.
По данным метро среднесуточный пассажиропоток в метро составляет 8.972.526 тыс. человек.
На первом этапе внедрения проекта планируется установить терминалы на станциях с наибольшей проходимостью, а так же в тех районах, которые являются туристически-значимыми.

Кроме этого в любое время можно будет бесплатно зарядить ваш телефон, возможно рядом будет стоять аппарат по продаже USB-кабелей по демократичным ценам.

Что будет дальше?

Завершив все приготовления и проведя удачную краудфандинг кампанию, мы направим все наши усилия на скорейшую разработку финальной версии программного обеспечения и закупку терминалов!

1 Цель - 150 тыс. рублей - именно эта сумма необходима для покупки одного аппарата, аренды, программного обеспечения,интернет соединения и электроэнергии.

2 Цель - 450 тыс. рублей - покупка трех терминалов и установка их на самых проходимых станциях метро:

1) Комсомольская-187.078 среднесуточная проходимость!
2) Выхино-176.629
3) ВДНХ-133.897

3 Цель(она похожа на сказку, но мы очень надеемся на вас) - 1800000 тыс. рублей установка терминалов на тех станциях,на которых среднесуточнаяя проходимость превышает 100 тыс. К таким станциям мы отнесли!

1) Комсомольская-187.078 чел
2) Выхино-176.629 чел.
3) ВДНХ-133.897 чел.
4) Тушинская-128.781 чел.
5) Юго-Западная-128.629 чел.
6) Щелковская-124.201 чел.
7) Речной Вокзал-121.187 чел.
8) Текстильщики-118.849 чел.
9) Пражская-118.078 чел.
10) Кузьминки-116.006 чел.
11) Новогиреево-114.030 чел.
12) Пушкинская-109.983 чел.

К сожалению голого энтузиазма здесь недостаточно, поэтому мы обращаемся к вам за помощью!

Для всех кто нам поможет в знак благодарности мы приготовили уникальные призы!

Мы очень надеемся, что данный проект обретет силу и сделает жизнь в Москве более динамичной и комфортной!

После покорения Москвы, мы планируем развить структуру и в таких городах как: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов на Дону и тд.


Благодарим за внимание и просим поддержать!!!