Разнообразие двустворчатых моллюсков Кольского полуострова
Мурманск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

☼Небольшое приветствие

Приветствую! Осмелюсь предположить, что если вы находитесь на этой странице, то наверняка интересуетесь наукой. И это правильно, ведь наука - это и есть наша жизнь.

Вот это я, знакомьтесь.

Для начала расскажу немного о себе. Меня зовут Кроль Екатерина. Я учусь на 3 курсе в Мурманском государственном техническом университете, мой профиль называется "Общая биология". Соответственно, по специальности я буду биологом.

☼Мне много и не надо☼

Наша страна никогда не жаждала, в принципе, поддерживать начинающих в такой сфере деятельности, как наука.

В настоящий момент я прохожу практику в ММБИ КНЦ РАН, где познакомилась с замечательными людьми. Они занимаются изучением разнообразия видов такого обширного типа, как Моллюски (Mollusca). Каждый из специалистов изучает определенный класс. Я вместе с моим наставником изучаю класс Двустворчатые моллюски (Bivalvia).

Кстати, знакомьтесь, одни из самых милых представителей брюхоногих моллюсков, живущих в море. Это Галиотисы или Морские уши, они довольно забавные.

И совсем недавно я узнала о такой печальной новости (я, конечно же, подозревала о таком). Дело в том, что нашим вышестоящим органам управления не хочется выделять деньги на издания сборников научных статей о разнообразии видов типа Mollusca Кольского полуострова, поэтому научным сотрудникам приходится искать обходные пути. Не иначе как они издают свои писания за границей, где государство поддерживает науку маленьких городков. Соответственно, все издания на английском языке.

Сейчас я как раз разрабатываю научную статью со своим наставником и другими специалистами. И нам бы очень хотелось издать хоть несколько экземпляров на русском. Но, к сожалению, мы пока что не располагаем средствами на издание. А все почему? Потому что в таких сборниках также необходимо печатать цветные изображения, что повышает цену каждой книги в разы.

И поэтому мне и остальным специалистам было бы очень приятно, если бы нас поддержали морально и материально в наших начинаниях. Так мы будем знать, что кто-то еще понимает, насколько тяжелый у нас труд и насколько ценно то, что получается в итоге.