Сказка - Страшный цирк. В плену своей мечты.
Чита
Детская литература

Выберите вознаграждение

Приветствую всех!

Меня зовут Потехин Сергей. По образованию - программист. Еще в школе я начал писать стихи и небольшие рассказы. После окончания института подумал, что пришло время написать что-нибудь масштабное, интересное, немного жутковатое и захватывающее.

Долго в моей голове зрела мысль о книге, которая была бы интересна не только детям, но и взрослым, мечтающим хоть ненадолго вернуться в детство. Я начал искать то, что могло бы меня вдохновить и наконец, нашел!

Вдохновленный книгой "Коралина" и одноименным мультфильмом, я взялся за написание книги и в результате появилась она.

Знакомьтесь. Это Эмма - главная героиня книги, которая проведет вас в неизведанный цирковой мир.

Представьте на минуту, что вы отыскали старинный сундук на чердаке давно заброшенного дома. Решились бы вы его открыть? Полагаю, ответ очевиден. Сундук может выступить в роли отличного "рассказчика". А его содержимое может как удивить, так и напугать, но вы все же решитесь его открыть, ведь вами движет любопытство. Вы прикасаетесь к крышке, и морально уже готовы и удивляться, и пугаться...

Удивить и напугать - вот что должна будет сделать первая книга из серии "Страшный цирк". Жанр - Детская страшилка. Она станет не просто книгой на вечер, а необычной историей, которой вам захочется поделиться с друзьями.

Планируется, что серия "Страшный цирк" будет состоять из пяти книг. Название первой книги: "Страшный цирк. В плену своей мечты". Эта книга положит начало масштабной приключенческой истории, которая никого не оставит равнодушным. Она станет дверцей в новый мир, полный тайн и загадок. Двери всегда скрывают за собой тайну. И никогда нельзя знать наверняка, что кроется за той или иной. А чаще бывает, что за одной дверью обнаруживается еще одна, а за ней еще...

Сегодня вместе с вами я открываю первую дверь, и предлагаю вам узнать, что кроется за ней.

Эмма вместе с родителями на время переезжает в старый большой дом, что находится на окраине небольшой деревушки. Дом стоит без хозяев уже долгое время. Спустя некоторое время Эмма знакомится с тремя местными мальчишками, которые утверждают, что в старом заброшенном цирке на холме обитают приведения... Ребята таскают из старого цирка разные предметы. Карлос, Рой и Норм говорят, что не так давно в их деревне бесследно пропало несколько детей. Они уверены, что детей похитили призраки обитающие в развалинах цирка. Мальчишки полагают, что если собрать вещи из старого цирка и отнести их на кладбище, то духи последуют за своими вещами и оставят местных жителей в покое. Эмма, конечно же, не верит в эту историю, но все же соглашается отправиться с ребятами в развалины цирка под покровом ночи, тайно покинув дом. В развалинах цирка Карлос демонстрирует Эмме старую цирковую афишу, левый край которой оборван... Афиша сохранилась с тех пор, когда цирк еще работал.

Ребята собираются взять еще одну вещь из цирка и как можно скорее убраться из развалин. Поначалу все идет хорошо, но затем происходит нечто невероятное, что рушит все планы ребят! Им преграждает дорогу огромный вихрь-монстр, который пытается схватить всех четверых и навсегда утащить в параллельный цирковой мир...

Нашим героям предстоит окунуться в череду невероятных событий, узнать чья рука изображена на обрывке афиши, и открыть страшную тайну цирка на холме.

Книга подойдет для семейного и самостоятельного чтения (12+).

Часть бета-версии книги размещена здесь: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=134&t=40387

Все собранные деньги пойдут на:

- печать тиража в 500 экземпляров (офсет, твердая обложка);

- верстка и услуги корректора;

- присвоение книги ISBN;

- услуги художника-иллюстратора;

- изготовление сувенирной и подарочной продукции.

Издание книги запланировано на март 2017 года. Если денег будет собрано больше, они пойдут на увеличение книжного тиража.

Обложка уже готова! )

Подпишись, чтобы следить за новостями проекта: https://vk.com/tremendouscircus

Вы хотите отправиться в самое невероятное путешествие в своей жизни? Тогда приготовьтесь! Совсем скоро цирк на холме откроет вам все свои тайны.

Эмма, Карлос, Рой и Норм будут рады еще одному смельчаку, готовому пойти с ними.

Три вещи в развалинах нужно найти,

Что б духов с холма навсегда увести.

Четвертая вещь, расскажу так и быть,

В реальный мир сможет двери открыть.

Но чтобы обратно в свой мир ты попал

Хочу, чтоб в ином ты, мой друг, не пропал.

Он приветлив на вид, и красив это да,

Но есть риск не уйти из него никогда.