NoBears,NoCliches
Париж
Искусство

Выберите вознаграждение

NoBears, NoClichés - это культурный проект, целью которого
является представление французской публике современной русской культуры.

Прожив в Париже 1,5 года, мы пришли к выводу, что французы совершенно не знают современную Россию, ее культуру, и, в частности, российских дизайнеров и артистов (ребят, работающих в различных направлениях искусства, от живописи и фотографии до перформансев и генеративного искусства). 

В глазах французов Россия остановилась в эпоху СССР, в лучшем случае, в 90ых годах.

Например, если зайти на французский сайт российского посольства, то в рубрике культура будут представлены Юдашкин, Зайцев и выступление народного хора в кокошниках с медведем на поводке.

Практически никто из молодых российских дизайнеров не представлен в Парижских шоурумах и  многие французы даже удивляются, когда узнают, что в России, вообще, есть мода и есть дизайнеры.

Такая же ситуация обстоит с российскими художниками.
Посетив российскую платформу на PARIS ART FAIR (одно из самых важных ежегодных событий в мире арт), хотелось просто заплакать.Там были представлены работы, основанные на самых известных клише (Например, картина с надписью ГАЗПРОМ или бюст Ленина из гипса).

Очень обидно, что про молодых россиийских ребят, которых очень много и которые делают интереснейшие вещи, никто не знает.

Прийдя к выводу, что ситуация плачевная, но интерес публики огромный, мы решили действовать.


Проект совсем молодой, активная работа над ним началась в апреле. На сегодняшний день у нас работает сайт www.nbnc.fr и активно ведется работа по расширению контактов, как с французской, так и с русской стороны.

Структура сайта включает следующие разделы:

1. ARTICLES. Статьи совершенно на разные темы. Например, впечатления о выставке PARIS ART FAIR или впечатления об Одессе француза, который туда переехал. (Помимо нас статьи пишут наши авторы, русские и французы, от простых ребят до достаточно известных журналистов. Все авторы – наши друзья).
La Russie invitée d’honneur

2. INTERVIEWS. Статьи, написанные нами двумя, после интервью с интересными нам людьми. Это  могут быть, как дизайнеры и артисты, так и простые люди с интересным паркуром. Они рассказывают о своей жизни, опыте, достижениях, взглядах на жизнь и тд.

Мы стараемся проводить интервью в онлайн режиме, с целью сохранить soul настроение в передаче информации. Таким же образом, общаясь с людьми напрямую, мы расширяем наши контакты.
About one frenchie Marine.
Lobnya calling. Our staff is mind blowing

3. Две основные части сайта и проекта : SHOW-ROOM и GALERIE D’ART .

В рубрике шоурум я пишу статьи про молодых начинающих дизайнеров из России и Украны (также после прямого контакта с людьми). В отличии от статей из рубрики Аrticles упор ставится на профессиональный паркур людей. Так, про одного и того же человека может быть статья в двух рубриках, но в
одной “больше разговор за жизнь”, во-второй “по делу”. Также делается обзор коллекций дизайнера и выставляется в шоурум в формате слайдшоу.
По точно такому же принципу Маша работает с артистами.
About osome2some
AWESOME f/w’13

About Vadim Smakhtin
Gallery

4. ALBUMS. Рубрика включает различные фоторепортажи и рисунки. Маша фотографирует, я рисую :)
Albums

Эскизы коллекции relooking by NBNC (мы переделывает винтажные вещи)

Мой рисунок из серии Faceless nudes.

Paris by Maria


5. PLAYLISTS. Составлены нашими друзьями и авторами.
Такая вот душевная рубрика, где люди делают подборку из 10 песен и комментируют свой выбор разными жизненными историями.

Вот, в двух словах про проект. :)
Наша мечта и цель – иметь физическое пространство для шоурума и артгалерии и проводить различные ивенты с российскими дизайнерами и художниками. (Вечеринки, перформансы, сейлы, трейдшоу, выставки. Подход
ко всем индивидуальный).

У нас планируется презентация проекта 4 июля в очень модном и артистическом месте Парижа Wanderlust, который является частью Cité de la mode et du design. Там постоянно проходят различные выставки, перформансы, модные дефиле и тд.


Руководство данного места очень заинтересовалось нашим проектом.

Для этой презентации мы приготовили команду из крутых ребят из России, которые приедут совсем скоро.

Это:
Девочки из Питера с маркой osome2some. Они привезут просто невозможную красоту, чтобы покорить всех fashionistas Парижа. Наташа и Аня – большие умницы!:)

osome2some

Приедет артист- графист Алексей Малина.

alexeymalina

Леша очень нам помог с афишами, принтами на футболки, визитками и тд. С собой он привезет невероятно красивые постеры.

С наступлением ночи мы пустим на огромный экран 13×6 метров видео с генеративным искусством Вадима Смахина.


Совсем молодой мальчик из Питера Арсений Коган будет нам делать мега-шоу! :)


И все это будет под музыку Игоря!


Вот такое грандиозное открытие мы планируем сделать.
Так как проект молодой, мы молодые и бедные :). Вся работа ведется и велась на добровольной основе, практически со всех сторон.

Несмотря на то, что мы сумели получить большие скидки для организации данного мероприятия (так как проект очень сильно понравился), рассходы у нас остаются и постоянно расстут.

В рассходы входят билеты для ребят, аренда проекторов, печать приглашений, визиток и многое-многое другое.

Мы будет очень рады, если вы нас поддержите!
Таким образом, вы поддержите русских ребят, которые никак не мог показать свой талант заграницей! Наша цель помочь им и заявить всему миру (в частности, Парижу), что русские – the best of the best!!:)

PS: данное мероприятие невероятно важно для нас. Первый раз – он трудный самый!:)

Нам необходимо заявить о себе широкой публике, всем понравится, заручится контактами, чтобы дальше работать над продвижением русских молодых ребят!
У нас уже готовятся следующие события с новыми командами из России.

Вот, как-то так!

Большое спасибо всем!
Мария и Кристина
NBNC