Миниган. Запуск мелкосерийного производства игрушек.
Санкт-Петербург
Дизайн

Выберите вознаграждение

Предлагаю Вам поучаствовать в создании серии игрушек, имитирующих внешний вид знаменитого пулемета "Миниган", который Вы могли видеть в таких фильмах, как "Терминатор 2: Судный день", "Хищник", "Матрица" и компьютерных играх "Wolfenstein 3d", "GTA 5" и др.

В качестве вознаграждения Вы можете получить пулемет в различных вариантах: 1) миниган; 2) миниган с транспортировочным контейнером; 3) турель с двумя съемными миниганами и транспортировочными контейнерами.

Миниган можно использовать, как подарок, украшение дома или вашего заведения, аксессуар для фотосессий и костюмированных представлений и прочего.

Характеристики игрушки-муляжа:

  • материал - пластмасса.
  • габариты - 90x32х30 см.
  • вес - 3 кг.
  • не имеет подвижных и электронных элементов (нет звука, вспышек, вращения стволов и т.д.).


История проекта

Случилось так, что пару лет назад я увлекся косплеем (созданием костюмов и образов персонажей игр, фильмов и комиксов). Одним из образов, что я себе выбрал, был любимый мной с детства терминатор. К самым эффектным сценам фильма "Терминатор 2: Судный день" относится момент, когда Арнольд Шварценеггер разбивает окно в здании и рассеивает приготовившуюся к штурму полицию огнем из шестиствольного пулемета. Собрав костюм я задумался, где мне взять подобное оружие и начал изучать интернет. Страйкбольные версии минигана мне не подходили из-за огромной цены и сложностей траспортировки, связанных с весом. Бумажные версии (пепакура) не устраивали по прочности и внешнему виду. На тот момент я еще не представлял, что почти в каждом городе есть люди и мастерские, изготавливающие любые аксессуары для костюмов на заказ. Мне пришлось взяться за дело самому и, изрядно помучившись, я сделал свой первый миниган. Походив с ним на фестивали я понял, что хоть эта игрушка и вызывает интерес у зрителей, внешний вид ее неудовлетворителен. Так появился на свет второй миниган. Тогда, в 2014 году, я и задумался, почему бы не сделать серию пулеметов, так как многие люди интересовались, где купить или как сделать миниган. К сожалению, по ряду причин, реализацию этого проекта пришлось отложить и я смог за него взяться только в августе 2015 года. На основе полученного мной опыта при изготовлении предыдущих версий я нарисовал трехмерную модель будущего изделия, чтобы оценить внешний вид и степень его приближения к существующим страйкбольным пулеметам.

Руководствуясь этой моделью я приступил к изготовлению нового минигана. Вот, что у меня получилось.

Все три модели вместе.


Текущая стадия проекта

На данный момент изготовлен один опытный образец минигана, представленный на фотографиях. В процессе сборки находятся еще две копии. Начата работа по проектированию пулеметной ленты, транспортировочного контейнера (ранца) и турели.


Вознаграждения


На что пойдут собранные средства

Собранные деньги пойдут на изготовление вознаграждений спонсорам (покупка материалов, изготовление деталей, аренда помещения или мастерской, где можно произвести покраску), а также на работы по усовершенствованию серийной модели.


Спонсорам

Я буду благодарен Вам за любую поддержку и предлагаю в качестве основного вознаграждения реальное изделие. Надеюсь, что найдутся люди, для которых мой проект окажется нужным и полезным. Без Вашей финансовой помощи многие задумки, которые можно осуществить в ближайшее время, могут отложиться на неопределенный срок.