menpo.ru- сервис обмена недвижимостью
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Описание проблемы: Часто процесс покупки и продажи недвижимости долгий и кропотливый. Покупатели недвижимости вынуждены приобретать недвижимость, не полностью удовлетворяющую их потребностям. Известно, что большее количество сделок с недвижимостью происходит путем обмена. При отсутствии свободных денег обмен остается единственным выходом для всех участников рынка: продавцов, покупателей и посредников. В этом случае участники создают так называемые «цепочки» обмена недвижимостью, то есть предварительно договорившись участники цепочки одновременно оформляют несколько сделок купли - продажи.

Решение: мы предлагаем удобный сервиса обмена недвижимостью menpo.ru. Сервис полезен как профессиональным участникам рынка сделок с недвижимостью, так и собственникам.

В зависимости от типа сделки (обмен, продажа, покупка, аренда) сервис menpo.ru автоматически подбирает недвижимость под требования пользователей, по мере появления новых подходящих предложений пользователям будут рассылаться смс уведомления и письма на e-mail, с указанием процента совместимости.

После обнаружения подходящей недвижимости пользователям нужно лишь отправить приглашение на вступление в цепочку или, получив приглашение от другого пользователя, принять приглашение.

Заявка и предложения формируются в визуальную цепочку. В любой момент времени можно просматривать ее формирование и ее участников. После завершения формирования цепочки и получив соответствующие уведомления, пользователям остается обговорить детали сделки в чате цепочки, путем личной переписки или по телефону.

С помощью сервиса можно менять квартиру на гараж, коттедж на жилую недвижимость за рубежом, то есть возможен любой обмен между типами недвижимости («Квартиры, комнаты», Дачи, дома, коттеджи», «Земельные участки», «Гаражи и стоянки», «Коммерческая недвижимость», Зарубежная недвижимость»).

Подчеркиваем, menpo.ruне ломает существующую систему совершения сделок с недвижимостью, сайт объединяет всех участников рынка. Используемые принципы сервиса полностью совпадают с принципами мультилистингового сервиса (MLS (Multiple Listing Service)), которыми пользуются профессиональные риэлторы. Существующие на рынке агенства недвижимости могут создавать свои «агенства недвижимости» на сайте menpo.ru, принимать в агенство и удалять из агенства зарегистрированных на сайте пользователей, формировать отчеты о проведенной работе как в целом по агенству так и по отдельности по каждому состоящему в агенстве пользователю (агенту). Все агенты и агенства имеют свой рейтинг. Рейтинг агента формируется по отзывам совершенных им сделок, рейтинг агенства формируется по среднему рейтингу агентов. Это значительно помогает пользователю при выборе агента и агенства недвижимости.

На сайте самый подробный фильтр, заполнив все критерии, сайт учитывает максимальное количество критериев при подборе и поиске объектов недвижимости. К примеру, при поиске квартир и комнат может учитываться 30 критериев,есть возможность задавать даже номер требуемой квартиры.

Сервис максимально защищен и автоматизирован (защита от дублирующих объявлений, защита от «спамеров» и прочих злоумышленников), такие объявления и пользователи, набрав определенное количество жалоб, автоматически блокируются.

На menpo.ru так же есть возможность привычного просмотра результатов поиска недвижимости в виде каталога объектов. Удобная карта на сайте также позволит легко найти необходимую недвижимость.

В наших планах добавить разделы: автомобили, другие транспортные средства (яхты и др.), ценные бумаги и другое, и в этом случае также можно будем меняться между категориями имущества пользователей. К примеру, можно будет поменять квартиру в Москве на яхту в Голландии.

Публикация объявлений на нашем сайте бесплатная.

menpo.ru - социальный проект.

На собранные денежные средства мы купим сервера для установки в Дата-центре.