Квадрокоптер в борьбе с наркотиками
Евпатория
Общество

Выберите вознаграждение

Приветствую.
Я живу в Крыму, город Евпатория. Занимаюсь поиском растущей конопли, если обнаруживаю таковую, то сообщаю о месте ее произрастания в ФСКН (наркоконтроль).
С земли коноплю очень трудно обнаружить, так как ее стараются садить в труднодоступных местах, вдали от дорог. Доходит до того, что ее садят в центре кукурузных полей, с дороги такую плантацию конопли не видно.
Зачастую подобные поля охраняются, что представляет для меня опасность. В Крыму в силу благоприятного климата, выращивают очень много конопли.
Пришла мысль использовать для этого дела квадрокоптер с камерой. Камера на квадракоптере передает картинку на экран планшета который подключен к пульту управления квадракотптером, так же ведется запись видео.
Использование квадрокоптера значительно облегчит поиск конопли. Я выбрал квадрокоптер с который может удаляться от оператора на 4.5 километра, а время полета составляет 18 минут.
Время полета в целом приемлемое, но докупить несколько дополнительных аккумуляторов не помешает. Чтобы не возвращаться на подзарядку после 18 минут работы.
Я не могу предложить какое-либо вознаграждение для спонсоров так как проект не коммерческого характера. Будет создан канал на Youtube.com и блог, на которых будет размещаться видео и текст о найденной конопле и проделанной работе.


На собранные средства будет приобретено:
1) Квадрокоптер
2) Второй пульт (с помощью второго пульта управления можно управлять квадрокоптером или камерой. Это удобно если оператором (управлением камерой) выступает сотрудник ФСКН)
3) 3 дополнительных аккумулятора для квадрокоптера.