Sian Evans
Санкт-Петербург
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Меня зовут Анастасия Сарычева, я режиссёр-документалист и большая поклонница творчества Шан Эванс – певицы и лидера группы «Kosheen». Два месяца назад Шан дала своё согласие на съемки документального фильма о ней.

Фильм будет состоять из двух частей. Первая часть будет сниматься в Санкт-Петербурге, а вторая в Англии:

1 часть: Съёмки в Санкт-Петербурге.


2 часть: Съемки в Англии: студийная работа и жизнь Шан в родном городе.

В настоящее время я собрала команду, готовую бескорыстно, ради самой идеи, помочь мне в реализации проекта. Нас трое: продюсер проекта, второй оператор и я.

Единственное препятствие на нашем пути к успешным съемкам – отсутствие бюджета для поездки в Англию. Необходимы средства на оформление виз, проживание, перемещение и аренду оборудования. Мы призываем всех поклонников Шан и любителей музыки поддержать нас и помочь в реализации этого фильма! Обещаем, мы сделаем всё для того, чтобы он получился невероятно крутым и интересным!

Наша команда:

Анастасия Сарычева, режиссёр документалист, с пятилетним опытом в документалистике и на телевидении, в качестве корреспондента, оператора, специалиста видеомонтажа, сценариста, режиссёра.
Дебютировала с документальным фильмом "Екатерина Первая: Невероятная судьба", в качестве автора идеи, сценариста и режиссёра.
Фильм был снят в сотрудничестве со Свердловской киностудией, при финансовой поддержке Министерства культуры России.



Юлия Конхоида, продюсер, а так же, на протяжении восьми лет является специалистом в области рекламы и пиара.
Организатор и ведущая мероприятий разного формата и направленности: концертов, флешмобов, фестивалей, акций и т.п. в разных городах России.
В прошлом руководитель своего рекламного агентства, выпускающий редактор тематических печатных изданий.



Александра Водолажченко, оператор с чётырёхлетним стажем съемки отчётных и рекламных роликов, новостных сюжетов и документалистики.


История проекта:

История фильма началась 11 апреля 2014 года, когда я и будущий продюсер проекта Юлия Конхоида посетили живой концерт группы Kosheen в Санкт-Петербурге. Мы были потрясены выступлением Шан: её отдачей и, главное, искренностью, с которой она отдавала свою любовь залу. А зал отвечал ей тем же. Тем вечером мы познакомились с Шан, когда она спустилась для автограф сессии. Она дала нам свои контакты и попросила написать о себе. Таким образом, у нас завязалась дружба.

Именно тогда мне стало интересно узнать об этой талантливой женщине как можно больше. Но в сети я не нашла ни одного документального фильма, который бы пролил свет на творческий и жизненный путь Шан. Мне как документалисту сразу пришла эта идея, снять о ней фильм. Параллельно, в ответ на её просьбу рассказать о себе, мы с Юлией сняли небольшой фильм, рассказывающий о нас и нашей деятельности. Как оказалось, он стал завязкой нашего творческого общения. В этом году, когда группа Kosheen, приехала в Санкт-Петербург с концертом, Шан посмотрела этот фильм. Он ей очень понравился, в связи с чем она предложила встретиться.

Мы провели чудесный день в Екатерининском парке, где рассказали ей о своей идее. Шан, с восторгом приняла её, и вот сейчас мы взялись за создание нашего фильма!

Зачем мы это делаем?

О Шан Эванс не снято (!) ни одного полноценного документального фильма. Не говоря уже о том, что никто не пытался по-настоящему узнать о жизни этой талантливой женщины и обстоятельно заглянуть за кулисы во время подготовки концертов. Мы считаем, что это несправедливо. Всем, кто, любит Шан, наверняка интересно как она ищет вдохновение, пишет свои песни, репетирует с музыкантами, общается с друзьями и близкими, готовит еду у себя на кухне или играет со своей собакой.
За творчеством скрывается колоссальный труд, который не заметен зрителю; закулисье таланта –всегда напряжённая работа. И эту сторону жизни Шан мы бы также хотели раскрыть и показать, ведь её работоспособность и упорство достойны любых похвал!
Певица не раз называла российских фанатов самыми верными и говорила, что любит выступать в России.

Так давайте покажем, что мы готовы сделать для неё нечто большое и важное!

Почему мы просим Вас помочь?

Нами движет идея сделать прекрасный фильм о прекрасной и талантливой женщине – это самое главное. Мы хотели бы сделать этот фильм «всем миром», чтобы показать, что поклонники – это настоящая созидающая сила и опора любого исполнителя. Когда мы говорим «мы», то имеем в виду не только нашу команду, а нас всех: тех, кто часами может крутить любимую песню, чья жизнь идёт под постоянный саундтрек и кто не мыслит себя без музыки.
А ещё, у нас невероятно мало времени: мы хотим успеть заснять работу над новым альбомом, который должен выйти осенью. Согласитесь, на это было бы действительно интересно посмотреть! Поэтому надеемся на Вашу поддержку и обещаем бесконечную признательность и интересные подарки для самых активных.

Будущее проекта:

У фильма о Шан Эванс мы видим огромное будущее, первые шаги которого начнутся в Москве. Мы планируем организовать презентационное мероприятие, связанное с премьерой фильма. На нём фанаты смогут не только увидеть фильм первыми, но так же смогут представить своё творчество: песни, стихи, исполнение музыки, посвящённое Шан Эванс, а так же пообщаться друг с другом. Самые активные спонсоры будут отмечены особым образом, а видеоотчёт о мероприятии обязательно будет отправлен самой Шан, а возможно сама Шан будет присутствовать на этом вечере, и для этого мы постараемся предпринять всё возможное и невозможное. На эту презентацию будут приглашены медийные личности, и конечно самые продвинутые развлекательные и музыкальные каналы. Кроме того, в наших планах продвигать фильм на различные конкурсы и фестивали. Спешите принять участие в заполнении новой видеостраницы музыкальной истории!

Бюджет: