Bee Hive. Пчеловодство - это просто!
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Вы когда-нибудь задумывались, насколько долог путь меда от пасеки до вашего стола? Только представьте, сколько всего нужно сделать, чтобы собрать пару килограммов меда:


Для сбора меда из классического улья необходимо:

  • Защитить себя от укусов пчел с помощью специального костюма;
  • Разогнать пчел, окуривая ульи;
  • Открыть улей и достать из него тяжелые коробки;
  • Достать из бокса рамки, стараясь при этом не потревожить пчел;
  • Аккуратно убрать всех пчел с рамок;
  • Срезать воск с сот специальным ножом, чтобы извлечение меда стало возможным;
  • Извлечь мед из сот;
  • Очистить мед от воска и мертвых пчел;
  • Убрать весь беспорядок, который был вызван этим процессом;
  • Аккуратно поместить рамки обратно в ульи.

И только после ВСЕГО этого вы сможете насладиться прекрасным вкусом вашего меда!

Мы убедились во мнении, что проблема действительно актуальна, когда в поисках ее решения нас поддержали десятки информационных ресурсов и компаний.

Мы задались целью сделать этот процесс гораздо менее проблематичным! В процессе решения этой задачи нам на глаза попалась технология, которую мы вместе с командой адаптировали под российские климатические условия и сделали ее гораздо более доступной.

И сегодня я хочу представить ее вам:


Теперь вам больше не придется проходить через утомительный процесс непосредственного сбора меда с ваших пасек!

Все, что для этого понадобится - подставить сосуд для сбора меда к улью и один раз повернуть ключ. И все! Через несколько минут мед сам начнет стекать в подставленную тару.

Эта технология не убивает романтику пчеловодства. Ведь вам все также необходимо поддерживать ваших пчел здоровыми, а для этого все также необходимо надевать костюм защиты и периодически окуривать ваши ульи.

Мы очень хотим, чтобы жизнь пчеловодов и любителей меда на просторах нашей страны стала намного проще. И мы уже почти готовы к реализации нашего проекта! Все, что нам осталось сделать, это закупить материалы для производства первой партии наших домиков для пчел. Именно поэтому мы и обращаемся к вам!

Поддержав наш проект, Вы не только сможете стать одним из первых обладателей новейших домиков для пчел, но и приобрести их по цене, которая будет доступна только нашим спонсорам на платформе Boomstarter. Более того! Чем раньше Вы станете спонсором нашего проекта, тем меньше будет стоимость Вашего домика! Для самых первых у нас есть особенное предложение!

Специальные предложения только на Boomstarter:


Для первых 20 человек, купивших наши домики в полной комплектации у нас есть специальное предложение! Разница с розничной ценой составит 11 000 рублей!

Для всех наших последующих спонсоров у нас также есть отличные новости! Только на платформе Boomstarter в рамках данного проекта вы сможете приобрести наши домики в полной комплектации на 8000 рублей дешевле их розничной стоимости!


Небольшая пасека BeeHive и домики из сибирского кедра BeeHive Premium:

Также, в рамках нашего проекта, Вы можете начать создавать свою собственную высокотехнологичную пасеку! Начните с 4 ульев BeeHive и не останавливайтесь!

А для людей с великолепным вкусом у нас есть прекрасные домики, изготовленные из сибирского кедра, который предает им особый величественный вид и делает их настоящим украшением любой пасеки!


Наборы BeeHive 3.0 и BeeHive 4.0:

Наборы BeeHive 3.0 и BeeHive 4.0 великолепно подходят для того, чтобы комбинировать ваши уже действующие ульи и новые технологии сбора меда! Данные наборы включают в себя 3 и 4 картриджа BeeHive соответственно, а также набор из 3 и 4 трубок, по которым мед будет стекать из картриджа, и ключ для управления картриджами.

Наборы BeeHive Test Pack и BeeHive Medium Pack позволят вам полноценно убедиться в эффективности наших ульев на собственном опыте! Помимо перечисленных комплектующих в наборах BeeHive 3.0 и BeeHive 4.0, эти наборы включают в себя бокс под 8 и 10 рамок для расплода соответственно.


Наборы BeeHive Full Pack и BeeHive Extra Pack:

Превратите Ваш стандартный 8- или 10- рамочный улей в высокотехнологичный! В наборах BeeHive Full Pack и BeeHive Extra Pack Вы найдете все необходимое для чудесного преображения, а именно:

  • Бокс под картриджи BeeHive на 6 или 7 картриджей соответственно;
  • 6 или 7 картриджей BeeHive в зависимости от комплекта;
  • 6 или 7 трубок, по которым будет стекать мед, в зависимости от комплекта;
  • ключ для управления картриджами BeeHive.


Партнерские вознаграждения:

Также мы предлагаем Вам стать полноценным партнером нашей компании! Выкупая вознаграждения за 500 000 и 600 000, помимо оптовой партии из 20 домиков BeeHive в полной комплектации, вы получаете дилерское право на продажу наших домиков BeeHive в Вашем регионе!

А выкупая вознаграждения за 1 000 000 и 1 200 000 рублей Вы получаете эксклюзивное право на продажу наших домиков BeeHive в Вашем регионе, заранее защищая себя от конкуренции. И, разумеется, Вы получаете оптовую партию из 40 домиков BeeHive в полной комплектации на 6 или на 7 картриджей, в зависимости от выбранного вознаграждения! Более того, специально для у нас есть домик BeeHive Premium сделанный из древесины сибирского кедра, который будет прекрасно смотреться на Вашем загородном участке!




Ринат Абраров и Андрей Карпухов

Генеральный директор и Директор по развитию


Дмитрий Радкович и Владимир Михайлов

Коммерческий директор и Директор по производству


Наши домики BeeHive великолепно подходят:

  • Как для начинающих пчеловодов, которые только начинают задумываться о том, чтобы завести собственную пасеку, так и для профессионалов своего дела, которые хотели бы оптимизировать процесс сбора меда.
  • Для владельцев загородных домов и садовых участков.
  • И, конечно же, для всех, кто действительно любит мед! Ведь что может быть вкуснее своего домашнего меда, только что собранного с собственной пасеки?
  • А также наши домики могут стать прекрасным подарком для ваших родителей или близких вам людей!

Друзья, нам нужна ваша поддержка! Станьте спонсором проекта прямо сейчас! Давайте вместе будем развивать российское пчеловодство и сделаем его доступным для всех желающих! Ведь теперь это действительно возможно!



  • Что такое картридж BeeHive?

Картридж Bee Hive позволяет получать мед непосредственно из улья, не доставая соты из улья и не мешая пчелам.

  • Что такое Улей BeeHive?

Улей BeeHive - наш термин для стандартного улья, в котором используется бокс под рамки для расплода с одним или более картриджами BeeHive. Пчелиные ульи обычно состоят из двух боксов: бокс под рамки для расплода, где пчелиная матка откладывает яйца, и бокс под рамки с сотами для хранения меда.

  • Как работают Картриджи BeeHive для сбора меда?

Картридж BeeHive состоит из уже частично сформированных сотовидных клеток. Пчелы заканчивают формирование клеток своим воском, заполняют соты медом и запечатывают соты, как обычно. Когда Вы поворачиваете ключ, происходит вертикальное разделение сот, и формируются каналы, которые позволяют меду стекать вниз в подставленную к улью таре, в то время как пчелы остаются не потревоженными.

Когда мед прекращает вытекать, Вам нужно просто повернуть ключ обратно, и рамка возвращается в исходное положение, позволяя пчелам снова заполнять рамку медом.

  • Как я могу оградиться от пчел, попадающих в мед, в то время как он стекает из улья?

Как правило мед стекает без пчел, но иногда они попадают в рамку! Чтобы избежать попадания пчел в мед, достаточно просто поставить сетку на трубки, по которым стекает мед.

  • Могу ли я частично установить комплекты BeeHive в свои действующие ульи?

Мы хотим сделать наши домики максимально доступными. Поэтому мы проектировали конструкцию так, чтобы Вы могли использовать свои собственные ульи. Рамки BeeHive соответствуют размеру стандартного бокса под 8 или 10 рамок. Сам же бокс немного изменен: появилось два проема в одной стенке бокса. Когда рамки вставлены, концы рамок теперь формируют конец бокса. Это дает легкий доступ для того, чтобы присоединить к конструкции трубки, по которым стекает мед.

  • Соответствуют ли боксы в домиках BeeHive стандартным ульям?

Да, разумеется! Боксы в наших домиках BeeHive соответствуют стандартным 8- или 10- рамочным ульям. Домик BeeHive Compact соответствует 8-рамочному улью и включает в себя 6 картриджей BeeHive, а домик BeeHive на 7 картриджей соответствует стандарту 10-рамочного улья. Также возможно комбинировать в стандартных ульях традиционные рамки и картриджи BeeHive.

  • Охотно ли пчелы заселяются в новые ульи в сравнении с традиционными?

Наши иностранные коллеги, так же, как и мы, провели немало экспериментов. И все они показывают, что пчелы с готовностью и отдачей заселяются в ульи BeeHive и обживают их.

  • Сколько времени пройдет, прежде чем я смогу собрать мед из ульев BeeHive?

Это зависит от количества нектара, доступного для пчел и силы Вашей колонии. У нас была рамка, которая заполнилась за неделю в течение пикового времени сезона цветения. Однако, в среднем рамка обычно заполняется в течение месяца.

  • Сколько времени занимает сбор меда?

От 20 минут до 2 часов, все зависит от характеристик вашего меда, в том числе такой, как вязкость. Так же, мы нередко, оставляли сбор меда на ночь, если вы не боитесь ночных любителей меда. Главное потом не забыть вернуть рамку в ее исходное положение!

  • Сколько меда помещается в один картридж BeeHive?

Приблизительно три килограмма с одного картриджа. Если у Вас будет семь рамок в Вашем боксе, то Вы можете ожидать получить по крайней мере 20 килограммов меда, когда каждая рамка будет полна.

  • Можно ли вытаскивать рамки из улья?

Картриджи BeeHive можно вынимать из улья, если это необходимо для проверки картриджа. Однако, при извлечении меда из картриджей никакой необходимости в этом нет.

  • Какое дополнительное оборудование мне потребуется?

Вам потребуется тара для сбора меда, а также костюм защиты, если Ваши пчелы агрессивны.

Если Вы плохо знакомы с пчеловодством, мы советуем Вам посоветоваться с опытным пасечником, чтобы узнать, о том, как заботиться о Ваших пчелах.

  • Как я узнаю, когда можно будет собирать мед?

Края рамок расположены так, чтобы Вы могли видеть, насколько она готова к сбору. Также в улье установлено окно, через которое можно наблюдать за жизнью пчел и видеть процесс подготовки меда к его сбору.

  • Должен ли я окуривать улей?

Нет, так как дым обычно используется, чтобы успокоить пчел, когда есть необходимость доставать соты из улья. В нашем случае такой необходимости нет.

  • Я должен носить костюм защиты при сборе меда?

Мы рекомендуем вам одевать специальную защиту, особенно если Вы не специалист. Однако, в дальнейшем такая практика, как правило, отпадает, так как при подобном способе сбора меда нет нужды в прямом контакте с пчелами.

  • Есть ли наилучшее время дня для сбора меда?

Мед можно получить любое время дня или ночи, потому что улей не нужды открывать и беспокоить пчел. Также не стоит беспокоиться о холодной и ветреной погоде, которая может навредить Вашим пчелам.

  • Я должен оставить немного меда в улье для пчел?

Да, это относится ко всему пчеловодству. Вашим пчелам нужен мед в те моменты времени, когда нет никакого доступного нектара.

Рамки позволяют видеть, сколько меда находится в Ваших ульях в любое время, таким образом, Вы можете легко отслеживать этот процесс.

  • Можно ли получить пчелиный воск?

Мед выходит из рамок лишенный воска и готовый к употреблению. Весь воск остается в улье, и пчелы снова используют его. Пчелы используют приблизительно 7 кг меда, чтобы сделать 1 кг воска, таким образом, этот фактор может улучшить медовое производство.

  • Подходят ли домики BeeHive для всех видов пчел?

Да! Вы можете использовать картриджи Bee Hive для всех пчел.

  • Картриджи BeeHive сделаны из пластика?

Наши картриджи сделаны из полипропилена и поликарбоната. Данные материалы активно используются в пищевой промышленности и при изготовлении медицинского оборудования. Благодаря использованию данных материалов наши картриджи обладают великолепной прочностью и эластичностью подвижных частей, а также могут работать в диапазоне температур от -40 до +125 градусов.