Слёзы небес
Тула
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Немного об авторах

Панитков Алексей (Lelyk) – занимается художественной деятельностью, рисует на заказ.

Кочегизов Вадим (B@R@LgiN) – студент, пишет для себя и на заказ. Есть законченный, но пока неизданный роман по вселенной Сталкера.

О книге

История этой книги началась с рисунка «Ядерная зима Кати Зайцевой и Зины Семечкиной», созданного мной (Алексеем Панитковым) для конкурса «Ядерная зима», проводившегося на крупнейшем российском арт-форуме «ДемиАрт» в 2009 году. Персонажей и их имена художник придумал спонтанно. Однако вскоре героини рисунка заинтересовали пользователей форума.


Почти сразу после конкурса Алексей создал целую серию рисунков о приключениях девочки Кати в постапокалиптическом городе. Люди продолжали задавать вопросы о личности героини, пытались выяснить, из какой книги или фильма взят этот образ.

Один из пользователей посоветовал художнику написать предысторию Кати Зайцевой. Заинтересовавшись, Алексей начал обдумывать идею и концепцию будущей книги. Работа над романом началась не сразу, а по прошествии двух лет, так как только к этому времени окончательно сформировалась концепция будущей книги.

Потому как изначально в романе планировались боевые сцены, Алексей решил предложить соавторство другу Вадиму Кочегизову, отличавшемуся большим мастерством в деле написания экшн-сцен. Вместе с ним, Алексей разработал план произведения, и работа закипела. В процессе была оформлена основная идея книги – показать всю сложность спасения мира в целом на примере спасения одной человеческой души.

Поскольку, авторы старались проработать каждую главу наиболее детально, произведение было закончено только через год. Затем последовали многочисленные безуспешные попытки опубликовать книгу через религиозные издательства и издательства, специализирующиеся на фантастике. Это продолжалось до тех пор, пока авторы не показали свою книгу общей подруге – начинающей писательнице Маргарите Дульневой. Именно она подготовила материал к изданию, выступив в качестве корректора. По приглашению Маргариты, Алексей и Вадим стали членами Узловского литературного объединения «ЛУЧ».


О чём этот роман

Главная героиня – девочка Катя 12 лет, потерявшая родителей и сбежавшая из приюта в день смерти лучшей подруги, совершает самоубийство в квартире известного продюсера. Всё основное действие романа разворачивается с момента суицида до благополучного спасения души девочки самим Богом, который фигурирует в произведении в образе Белоснежного Зайца. Но прежде чем спасение произойдёт, девочке предстоит вспомнить всю прошлую жизнь, и прийти долгий путь, сражаясь с демонами прошлого в её подсознанье.

В романе три параллельные сюжетные линии – локации: Мёртвый город, Равнина каменных плит, Прошлая реальность.

Роман состоит из пролога, шести частей, четырёх интерлюдий и заключения.

  • Герои произведения:
  • Катя
  • Белоснежный Заяц
  • Мать Кати
  • Отец Кати
  • Подруга Зина
  • Мерил – враг Кати
  • Продюсер

На что пойдут денежные средства

В данный момент выпущен пилотный экземпляр книги. Основная часть собранных денег пойдёт на тираж в количестве 100 экземпляров в твёрдом переплёте с цветной авторской иллюстрацией на обложке.

В данный момент выпущен пилотный экземпляр книги. Основная часть собранных денег пойдёт на тираж в количестве 100 экземпляров в твёрдом переплёте с цветной авторской иллюстрацией на обложке.

Если денег наберётся больше чем нужно для оплаты тиража, то остаток средств пойдет на печать подарочных открыток с иллюстрациями (как заглавной, так и других, не вошедших в книгу иллюстраций). Так же особо щедрым спонсорам, мы вышлем открытки с неизвестными и не вошедшими в книгу иллюстрациями автора.

Авторы романа творческие люди занимаются параллелтьно рисованием и музыкой и как большая часть творческих людей небогаты. Поэтому, по совету знакомых решили обратится к помощи добрых людей :)