Детский бассейн на несколько чаш "Аква-Азбука"
Новосибирск
Спорт

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, нас зовут Владислав и Елена. Мы являемся инструкторами по плаванию с детьми, а также учредителями одного из уже существующих и достаточно успешно-функционирующего бассейна для детей в городе Новосибирске. Также занимаемся обучением методикам оздоровления и гидрореабелитации, подготавливаем инструкторов.

Ознакомится с деятельностью существующего бассейна можете на нашем сайте http://aqua-azbuka.ru


Цель проекта - открытие второго детского плавательного бассейна для проведения индивидуальных занятий с детьми от 1 месяца до 7 лет, а также с детьми с ограниченными возможностями (разработаны специальные приспособления для эффективных тренировок). В данной сфере работаем с 2012 года, являемся сертифицированным инструкторами по гидрореабелитации, успешно реализовали проект подобного бассейна на территории Октябрьского района г.Новосибирска. В уже существующем бассейне оказываю услуги по гидрореабелитации детей с ограниченными возможностями по льготной цене. Есть потребность в таком учреждении на территории Академгородка, а также в Первомайском р-не г. Новосибирска.

Мы остановили географию поиска на Наукогдаде Кольцово, который расположился за Первомайским районом недалеко от Академгородка.

Социальные проблемы, которые решаются в процессе реализации проекта: реабилитация детей-инвалидов, оздоровление детей с небольшими патологиями. Обучение и трудоустройство родителей детей с ограниченными возможностями.

Суть идеи - территориальная доступность для детей-инвалидов бассейнов с сертифицированными специалистами. Для детей данной группы предусмотрена специальная цена (50%) от прейскуранта бассейна. В процентном соотношении дети-инвалиды могут составлять до 30% от общего числа посетителей (условие безубыточности). А также создание рабочих мест для родителей детей-инвалидов (обучение).

Еленой, как инструктором, разработана методика занятий с детьми с ДЦП, которую применяем 3 года и она имеет положительный результат.

За 3 года деятельности была оказана услуга по гидрореабелитации 87 детям-инвалидам по льготной цене. В том числе проводится сотрудничество с Некоммерческими организациями. В общей сложности проведено порядка 2400 занятий с детьми-инвалидами.

Смотрите видео в нашей группе http://vk.com/aquaazbuka

Общая стоимость открытия бассейна - 1800000 рублей.

Часть средств на открытие проекта уже собрано, но всё же их не хватает. Оборудование для водоподготовки и очистки воды зарубежное, в связи с падение рубля сильно подорожало, как и расходные материалы. На приобретение только оборудования нам необходимо порядка 850-900 тыс. рублей. Вода во всех бассейнах «Аква-Азбуки» проходит многоступенчатую

подготовку. Для каждого бассейна водоподготовительная установка (ВПУ) индивидуальна (разные объемы воды в бассейнах — разная производительность ВПУ). В качестве обеззараживающего реагента используется активный кислород и хлор (в минимальных дозах). Дополнительно используется УФ облучение воды.Оборудование производства Испании.

Надеемся, что вы не останетесь равнодушны к нашему проекту и поддержите здоровый образ жизни с рождения.