Фотопроект «История одного Джокера»
Ижевск
Фотография

Выберите вознаграждение

Идея возникла после того, как в нашей дружеской компании появилось больше одного ретро-скутера (и как ни странно, ни одного Vespa) и стало понятно, что это не какая-нибудь гиковская чушь, а реально крутой тренд.


Мы всерьез загорелись идеей показать, что ретро-скутеры интересны и не стоит бояться их покупать и ездить на них. А заодно хотелось бы поднять проблему отношения водителей мотороллеров и автомобилистов в целом.


Создать фотоотчет, бэкстейдж и репортаж о восстановлении легендарного скутера Honda Joker 50cc. Мы не только покажем, чем хороша и бесспорно уникальна именно эта модель, почему скутеры Honda настолько уважаемы любителями двухколесного транспорта, но заодно подробно презентуем своеобразную культуру малолитражных мотороллеров.


Мы планируем полностью восстановить оригинальный скутер легендарной модели Joker от компании Honda. В процессе мы будем снимать фотоотчет о производимых работах, попутно раскрывая разные тонкости и хитрости.


Мы возьмем интервью у ключевых действующих лиц процесса, познакомим вас (пусть и заочно) с бывалыми скутеристами, оседлавшими (и починившими) не один мопед, расскажем, как езда на ретро-мопедах меняет привычки, мировоззрение и стиль жизни.


Помимо прочего, мы расскажем о двухколесной культуре в городе, каждая улица которого пропитана мотоисторией. Мы в деталях покажем Ижевск, родину мотоциклов «Юпитер» и «Планета» таким, каким его знают владельцы жужжащего транспорта — уютным, дружелюбным, летним.

В конце концов мы создадим сайт-блог, на котором профессионально опишем все приключения нашего «Джокера», осветим другие заявленные темы и снабдим рассказ качественными фотографиями.

Нас всего трое.
Алексей Шуклин — директор креативного агентства RED HEAD.
Александр Искандеров — модный успешный фотограф (псевдоним MAERS).
Екатерина Демахина — главный редактор крупного федерального журнала.
В свободное от работы время мы занимаемся творческими проектами, так или иначе связанными с людьми и обществом.