Телевизионный проект "молодёжный диспут-клуб " Акцент"
Архангельск
Цифровое искусство

Выберите вознаграждение

О ПРОЕКТЕ:

На сегодняшний день на местном Архангельском телевидении отсутствуют молодежные программы политической и общественной направленности, которые так остро волнует молодежь региона. Идея проекта «Акцент» заключается в создании на местном телевидении дискуссионной площадки для молодёжи. Предметом для обсуждения на ней станут актуальные для молодых людей вопросы, события общественной жизни.

Для участия в программе будут приглашены известные в области люди, эксперты, официальные лица, компетентные в обсуждаемом вопросе, а также активные представители молодёжи, которых данный вопрос волнует особенно остро.

Тема для обсуждения будет освещена посредством информационного сюжета в начале программы (либо нескольких коротких зарисовок). В процессе раскрытия темы участники (всего – 10-15 человек) изложат свою точку зрения. После этого между ними открывается диспут, в ходе которого стороны с помощью ведущего пытаются найти некий компромисс, общее решение. Вывод, сделанный в ходе эфира, становится предметом интерактивного голосования (обсуждения), которое будет проводиться среди зрителей программы.

Программа планируется к выходу не только в г.Архангельске, но и по всей области, где есть свои местные каналы частичного или круглосуточного вещания. Выход в эфир планируется раз в месяц, хронометраж программы - 30 минут.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ:

1) приветствие ведущего;

2) краткое знакомство с темой программы и её участниками;

3) информационный сюжет по теме выпуска;

4) участники высказывают свою точку зрения;

5) диспут;

6) достижение компромисса, запуск интерактива;

7) завершение программы (прощание ведущего, анонс).

КОМАНДА:

Реализация данной ТВ программы позволит создать дополнительные рабочие места из числа молодежи в сфере телевидения и кинематографии. Для создания проекта будут наняты операторы, режиссер программы, сценарист, ведущий, монтажер, звукорежиссер, художник-оформитель.


КУДА ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА:

Дорогие друзья! Собранные средства пойдут на оплату труда команде в лице режиссера программы, 4 операторов, монтажера, ведущего, сценариста, звукорежиссера. Так же в аренду будет взята аппаратура: микрофоны, микшерский пульт, 4 камеры, световые прожекторы. Аренда места съемок и транспортные расходы.