Часы на доме Р.Г.Веге (С-Пб). Запустим ход времени!
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Наша цель

Наша цель - восстановить исторические часы на одном из самых интересных зданий Санкт-Петербурга — доходном доме Р.Г. Веге. На месте часов много лет находится простой лист фанеры. Стоимость проекта составляет примерно 1 200 000 руб. На данном этапе мы собираем средства на осуществление первого этапа работ - разработку проектной документации часов в размере 100 000 рублей.

Что за дом?

Доходный дом Веге построен в 1912-1914 гг. по проекту архитектора Сергея Овсянникова и расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 14 и является объектом культурного наследия. Реставрация Дома проходила в 2008 году, но была произведена не полностью, на фасад здания так и не были установлены часы.

С чего все началось?

Началось все с простой детской мечты.

Мальчик А. родился в 70-х, ходил в школу, играл с друзьями в футбол во дворе. Часто он бывал в гостях у своего друга, который жил в доме номер 14 по набережной Крюкова канала.

Этот дом с величественными фигурами атлантов, барельефами на стенах, резными каменными скамьями с фигурами сатиров всегда будоражил воображение маленького А. Однако была в этом доме одна досадная деталь - безжизненный циферблат из фанеры на том месте, где должны были находиться часы. В своих детских мечтах А. часто представлял, как он своими руками заводит сложный часовой механизм и запускает ход времени, а прохожие смотрят вверх и видят работающие часы.

Мальчик А. вырос и решил исполнить свою детскую мечту, сделав так, чтобы стрелки часов его детства наконец-то сдвинулись и пошли.

Кто мы?

Мы инициативная группа во главе с вышеупомянутым А. из города Санкт-Петербурга, неравнодушная к идее восстановления памятника культурного наследия. Нам помогает дружественный благотворительный фонд оказания помощи нуждающимся «Изобилие», который уже участвовал в осуществлении нескольких значимый социальных проектах http://izobilie-bf.ru/index.php/projects.

Что сделано?

Мы подняли исторические проектные документы из архива КГИОП (Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга), благодаря которым у нас есть возможность воссоздать исторические часы в первозданном виде.

Сейчас мы согласовываем ряд вопросов этапа проектирования с КГИОП,

который готовит для нас задание на проектирование, а также ведем переговоры с ТСЖ и рядом других официальных организаций для успешного старта нашего проекта.

Ваш вклад

Главным вопросом остается финансирование - проект осуществляется за счет привлечения добровольных пожертвований простых людей, также мы ведем переговоры с организациями на предмет участия в проекте в качестве спонсоров.

Вклад каждого из вас очень важен для нас, мы верим, что наши совместные усилия помогут не только осуществить мечту одного маленького мальчика, но и оставить след в истории целого города!