Бесплатное такси для детей - инвалидов
Казань
Оборудование

Выберите вознаграждение

В г. Казань в настоящее время проживают более 3 тысяч семей с детьми – инвалидами. Большинство из этих семей находятся на низком уровне обеспеченности, в основном из –за постоянного контроля за ребенком – инвалидом , большой процент неполных семей ( матерей – одиночек) ,а детям требуется постоянное прохождение курсов лечения и реабилитации, периодические консультации в больницах и поликлиниках. Родители с детьми добираются до таких мест в основном на общественном транспорте , но в большинстве случаев он переполнен, кроме того необходимо довезти ребенка до остановочной платформы и от нее , имея при себе целый список дополнительных принадлежностей. Далеко не в каждой семье имеется автомобиль, и только единицы имеют автомобиль со специальным удерживающим оборудованием.

Исходя из опросов, проводимым среди наших подопечных было выявлено, что находясь в переполненном автобусе, под пристальными взглядами взрослых и детей ребенок – инвалид получает постоянное психологическое давление, которое в итоге приводит к нервному истощению и депрессиям и не только детей, но и сопровождающих их родителей.

В летний период в общественном транспорте, кроме всех вышеперечисленных факторов в транспорте очень жарко, в зимний наоборот – холодно.А в случае проживания семей в отдаленных поселках такси просто необходимо.

Исходя из этого нами был инициирован проект " Бесплатное такси для детей- инвалидов".http://vk.com/club81235874. действовать проект начал в ноябре 2014 года, как свободное волонтерское движение, а со временем ,точнее 20 мая 2015 года мы зарегистрировались как Благотворительный фонд помощи детям - инвалидам,детям - сиротам, детям,находящимся на попечении у государства " Радуга".

С ноября 2014 до ноября 2015 года мы совершили более 170 поездок, оказав помощь более чем 40 семьям с детишками - инвалидами

А с июня 2015 года постоянно помогаем Первому Казанскому Хоспису в вопросах транспортировки детей на осмотры и иногда домой, ведь этим детям уже, к огромному сожалению, не суждено стать взрослыми, но мы можем облегчить и внести посильную толику добра в судьбы семей с малышами из Хосписа.

В данный момент количество заявок постоянно растет и нам катастрофически не хватает средств на поддержание жизнеспособности проекта, необходим еще один автомобиль ( универсал), к слову, автомобилей у нас два ( седан и хетчбек) , а также на ГСМ и расходы по ТО, на оплату страховых взносов и прочие накладные расходы, мы и наши подопечные будем очень признательны любой оказанной помощи!

Вся подробная информация о расходовании средств будет размещена на официальном сайте и продублирована в группе соц. сети.

Информацию о нас можно найти на нашем сайте http://radugafondkzn.ru

Также мы размещены на сайте Общественной палаты Республики Татарстан

http://oprt.tatarstan.ru/rus/blagotvoritelniy-fond-raduga.htm