Благотворительный магазин " Добро"
Казань
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья, Благотворительный Фонд " Радуга " в г. Казань с действующим проектом " Бесплатное такси для детей с инвалидностью" запускает новую идею " Благотворительный магазин " Добро"

Коротко о нашем Фонде :

Благотворительный фонд помощи детям - инвалидам, детям - сиротам, детям, находящимся на попечении у государства " Радуга" в г. Казань существует не так давно, с мая 2015 года. А начиналось все так :

В ноябре 2014 года, двух друзей , Антона Руденко и Ильнара Галиуллина знакомые попросили о помощи в транспортировке ребенка , больного ДЦП и его мамы до одного из реабилитационных центров, мы конечно согласились и во время поездки узнали много нового, оказывается государством и не оказывается вовсе никакой поддержки в транспортировке, а из частного дома в пригороде Казани, мама - одиночка с больным ребенком в коляске и с огромным пакетом дополнительных принадлежностей добирается на общественном транспорте с двумя пересадками до центра реабилитации. Зимой это сделать вообще невозможно, а если ехать в общественном в транспорте, то больной ребенок постоянно подвергается насмешкам со стороны здоровых детей ( вот такое воспитание)... А вот нашему герою было не до шуток,имея такое заболевание, в придачу он получил еще и депрессию, замкнулся,его несчастная мама постоянно в слезах.... Вот так, спустя некоторое время мы решили создать инициативную группу, состоящую из нескольких волонтеров, в дальнейшем зарегистрировавшись в качестве Благотворительного фонда "Радуга" с основным проектом

"Бесплатное такси для детей с инвалидностью" и с ноября 2014 г - до сентября 2015 г. совершили более 400 поездок. помогая нашим маленьким героям и их родителям.

На государственные гранты,мы, в настоящее время, рассчитывать, к сожалению,не можем,таково законодательство, нужно продержаться минимум один год с момента регистрации...

Был организован успешный сбор средств на покупку дополнительного автомобиля ( 200 тыс. руб) , но необходимы постоянные вложения, бензин, текущий ремонт и многое другое, поэтому было решено организовать дополнительный Социальный проект под названием " Благотворительный магазин "Добро"

Цель проекта такова :

В настоящее время в Детские дома не принимаются вещи и игрушки в состоянии б/у, а также и новые, но без бирок, а многие люди готовы были бы передать вещи ... Вместо этого огромное количество нужных вещей просто выбрасывается.

Мы предлагаем собирать все эти вещи, активно подключая к этому процессу СМИ и социальные сети, а также проводя агитацию населения с помощью волонтеров и выставлять на продажу за небольшую цену для тех, кому таковые вещи нужны, в специально созданном Благотворительном магазине " Добро", а желающих у нас в Казани очень и очень много, вот так мы сможем сгруппировать эти две категории людей, тех, кто хочет отдать и тех, кто хочет взять.Кроме того мы создадим интернет - магазин благотворительности , где будут размещены изделия, изготовленные руками казанских мастеров и художников, руками некоторых наших одаренных подопечных, а также те товары,которые предлагают участники различных проектов с замечательной платформы " Бумстартер" . Но это еще не все...

Все наши подопечные.которые нуждаются в вещах получат их абсолютно бесплатно.

И самое главное:

Все, абсолютно все средства вырученные от деятельности магазина будут идти исключительно на поддержку проекта " Бесплатное такси для детей с инвалидностью" и будут периодически закупаться новые вещи для некоторых Дестских домов в г.Казань, преимущественно тех, где находятся детишки с пороками развития. Тем самым мы сможем обеспечить постоянную и наиболее полную работу Социального такси, ведь ежедневно к нам за помощью обращаются люди, которым необходима поддержка.

Дополнительно хотелось бы добавить, что мы официально сотрудничаем с Первым казанским детским Хосписом.

Поверьте, друзья, невозможно без содрогания сердца слушать истории жизни этих людей, невозможно холодным взглядом смотреть на детишек из Хосписа, которым не суждено стать взрослыми, но родители пытаются хоть что то сделать для них, записываются в реабилитационные центры, проходят иное лечение и т.д. И невозможно отказать в помощи о транспортировке маме такого ребенка, но иногда это делать приходится, просто потому,что банально не хватает средств.

Мы не получаем зарплату от нашего Фонда, используем собственные автомобили для нужд проекта и просим Вас о поддержке... Друзья, только объединив усилия мы сможем что то исправить и сделать этот Мир лучше и добрее!

Для реализации проекта потребуются следующие средства :

1. аренда торгового зала 6 мес. 140 тыс. руб

2. необходимое оборудование 70 тыс. руб

3. вывеска и паспорт 50 тыс. руб

4. работа продавца за 6 мес. 100 тыс. руб

5. сайт интернет - магазина 20 тыс. руб

Заметим.что названные суммы являются приблизительными ,в связи с крайне нестабильной ситуацией на рынке недвижимости и общим положением. В случае недостатка средств во время работы по организации проекта, возможен этап второго сбора. или финансирования из средств БФ " Радуга". в случае избытка собранных средств любая оставшаяся сумма будет потрачена в рамках проекта " Бесплатное такси для детей с инвалидностью". Все необходимые отчеты мы можем предоставить по первому требованию. для этого вы можете обратиться к нам по телефону 89274270530. либо на электронную почту radugspomosh@yandex.ru

Особое внимание для участников "Бумстартера", если у Вас есть возможность поставки Ваших товаров для нашего проекта, в особенности по определенной тематике " Дети", просьба обратиться к нам.

О нас можно узнать в официальной группе Вконтакте :

http://vk.com/club81235874

На сайте Общественной палаты РТ :

http://oprt.tatarstan.ru/blagotvoritelniy-fond-raduga.htm

На портале СОНКО :

http://nkort.ru/nko/id793/

Или просто набрав на Яндексе : Бесплатное такси Радуга

Мы будем рады любым вопросам и пожеланиям.

Помните друзья,добро совершенное Вами сегодня, обязательно вернется в многократном размере...