Приложение Wikiroutes для Windows Phone
Санкт-Петербург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

На видео: работа нашего приложения WIkiroutes на iPhone.

WIkiroutes — справочник общественного транспорта

Всем привет! Питерский стартап Wikiroutes — это краудсорсинговый проект Александра Мустафина, который создан для сбора самой полной информацию о маршрутах всех видов общественного транспорта в России, СНГ и других странах. Мы работаем на принципах Wikipedia — любой зарегистрированный пользователь может свободно добавлять и редактировать маршруты ОТ в своем городе, голосовать за правки и участвовать в обсуждении. В 2014 году наш сайт посетило 15 миллионов пользователей, тогда же мы впервые представили мобильные приложения для iOS и Android.

Мы любим своих пользователей и приветствуем активность редакторов, которых уже более 5000 человек. Все они помогают нам пополнять базу данных маршрутов городского и пригородного транспорта. Сейчас мы уже предоставляем информацию о 27170 маршрутах в 960 городах мира!

Так это выглядит редактирование у нас на сайте:

Наши постоянные пользователи часто просили нас сделать приложение для Windows Phone, ведь для этой перспективной операционной системы до сих пор нет приложений, которые позволили бы проложить маршрут по городу от точки А до точки Б на общественном транспорте. Даже Яндекс со своими огромными ресурсами не сделал версию Яндекс.Транспорт для Windows Phone.

Обращение к спонсорам

К сожалению, поскольку наш проект является социальным, мы не можем позволить себе полностью самостоятельно проспонсировать разработку приложения под Win Phone. Поэтому мы просим помощи у тех, кто это приложение давно ждал, а также тех, кому не безразлично удобство получения информации и улучшение общественного транспорта в целом.

Наша цель

У нас уже есть опыт создания двух отличных мобильных приложений для Android и iOS, которыми пользуется более 200 тыс. человек. Именно поэтому мы хотим создать еще одно для Windows Phone, но сделать его еще круче, удобнее и в стиле Metro. Все возможности, которые были доступны только на тех двух платформах и у нас на сайте, теперь будут и в вашем смартфоне!

Возможности приложения

  • Транспорт в реальном времени с указанием времени прибытия на остановку
  • Схемы маршрутов
  • Поиск оптимальных маршрутов от А до Б
  • Расписание, стоимость, время в пути
  • Справочник всех маршрутов города
  • 960 городов из более 20 стран
  • Более 27000 маршрутов городского транспорта

Всё это уже работает на Android и iOS, поэтому воплотить задумку на другой платформе не составит труда. Скриншоты из приложения для iPhone:

План разработки

  • Мобильное приложение Wikiroutes будет бесплатно в течение месяца после выпуска. Затем его цена составит 199 рублей.

Наша команда