Спортивные наушники для самых энергичных.
Уфа
Технологии

Выберите вознаграждение

Вступление.

Различные звуки, песни, мелодии играют в нашей жизни большую роль. Во-первых без музыки трудно себе представить сегодняшний мир. Во-вторых она помогает нам приобщаться к искусству, развивает нас как в духовном, так и в физическом плане.

Раз значение музыки так высоко, следовательно, важно и то, «КАК» вы слушаете, т.е. в чём. В зависимости от условий использования существует многообразие наушников, но спортивный форм-фактор – это особенный сегмент. Ведь параллельно с качеством звучания, устройство должно быть прочным, влагозащищенным, а так же комфортным при длительном ношении.

С учётом вышеперечисленных требований мы решили создать улучшенную версию спортивных наушников, заложив в их основу потенциал носимой электроники.

- Но, всё по порядку!


О проекте.

С самого начала, когда только появлялись первые очертания проекта, наша команда уже знала требуемые результаты: лаконичность, удобство и качество. Эти критерии легли в основу зарождавшейся концепции.

Но кроме всего прочего, необходимо было определить цели, стоящие перед устройством. И в ходе длительной дискуссии, решено было выбрать два пункта, предельно олицетворяющих наше видение (указывающие суть продукта):

- В частности, касательно об этих двух разделах, и пойдет в дальнейшем описание.

Почему повязка?

При создании крепления наушников мы рассматривали всевозможные типы:

Но учитывая такой важный аспект, как область применения (спорт), круг поисков сузился до нуля. Нужен был альтернативный вариант, который имел бы высокий потенциал, в плане многократной модификации. И путём нестандартного мышления наш выбор пал на спортивную повязку. А в результате дополнительных совершенствований мы получили основу, обладающую рядом преимуществ перед другими типами креплений:

Конечно, без всякого рассуждения, можно предполагать и о минусах данного варианта. Например, одним из таких нюансов является воздухопроницаемость. То есть наушники не способны, должным образом, пропускать воздух.

Именно поэтому и ещё по ряду других причин, наш проект, пока, относится к категории прототипов. Но, стадия разработки, подходит к своему логическому завершению и здесь, помощь краудфандинговой платформы, как никогда, необходима.

Динамики.

В первую очередь, для нас важно качество звучания и лишь затем портативность. Так что, руководствуясь подобным образом, было найдено усредненное решение.

Возможно, кому-то подобные характеристики покажутся не столь значимыми, однако, с учётом размеров и форм, мы получаем достойное звучание, не подвергая в ущерб удобство ношения.


О нас.

Каждый последующий шаг – это общее решение всей команды. Вместе мы разрешаем уйму проблем, пытаемся достичь определенного компромисса или же кардинально иной стратегии. В любом случае наши действия сопряжены на уровне взаимопониманий. Такое сильное качество позволило, с нуля, добиться нужного результата. Конечно, в каждой системе есть свои изъяны, но их значимость покрывается положительными сторонами и чем их больше, тем лучше.



Ишкулов Руслан – первый кто решил заняться этой идеей, а соответственно главный мотиватор.





Хайриев Нурислам – самый спокойный и методичный член нашей команды (до тех пор, пока его не раздражать). Любопытство – это его второе «Я», именно поэтому он участвует в проекте.





Горяев Никита – заключающее звено в числе участников проекта. За ним решающий голос, так как ему проверять все положительные и отрицательные качества наушников. Стать частью проекта его подтолкнуло желание участвовать в чем-то новом.




Зачем нам краудфандинг.

Предварительно взвешивая все "за" и "против" возникла проблема, связанная с нынешним положением дел. Условия диктуют нам несколько путей развития, каждое из которых в конечном счете приводит к желаемому результату.

Учитывая сегодняшние тенденции развития мира, на данном этапе, идея пока ещё актуальна, но каждое промедление требует дополнительных совершенствований, иначе проект рискует потерять свою уникальность и право на существование.

Поэтому главная причина, по которой мы здесь – это время.


На что пойдут средства?

Основа хорошего стартапа – возможность её воплощения. И для нас, это послужило отправной точкой в принятии решения о финансовой составляющей.

Мы предельно ясно сформулировали перед собой самые необходимые компоненты проекта: расходные материалы, оборудование, звуковое устройство. Учли вопросы, касающиеся доработки и совершенствования, затраты на транспортные издержки, а так же расходы на вознаграждения.

В конечном итоге, был обозначен прочный плацдарм, подходящий в качестве отличной «стартовой площадки».


Вознаграждения спонсорам.

Приступая к данному разделу, наша команда стремилась показать нетривиальное отношение к спонсорам проекта. Поэтому, к каждой категории поддержки решено было отнести что-то необычное, т. е. определенный элемент неповторимости.








Подытоживание.

"Умные" носимые устройства существуют достаточно давно, но именно сейчас наблюдается бурное развитие соответствующего сегмента. И по ближайшим прогнозам он будет стремительно развиваться. Поэтому, в основе нашей концепции лежит такое направление, как "носимая электроника".

Подобный выбор открывает перед нами новые пути развития, где в ближайших перспективах есть несколько обдуманных планов. В частности, это касается такого важного этапа, как добавление электронных компонентов в конструкцию наушников.

Сейчас же, мы занимаемся доработкой устройства путем решения двух проблем: водонепроницаемость и толщина. В каждом из этих пунктов, присутствуют свои сложности, но наша команда настроена результативно, поэтому, каким бы ни был итог, мы строго убеждены в одном: "идея будет воплощена".