ЭЛЕКТРОННЫЕ РОТАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОТОБРАЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
Уфа
Оборудование

Выберите вознаграждение

Здравствуйте ! Моё имя Валерий . Моя профессия инженер-программист.А началось все банально и старо как мир. Было лето 2000 года, в связи с не уплатой зарплаты во время и низкой в институте . Я решил стать предпринимателем и занялся торговлей одежды(наверно многие с этим столкнулись).У меня семья дочь ,жена, папа, мама, а их нужно кормить.Во общей сложности все было ,как у всех.Но я не бросал инженерную работу , я принимал заказы параллельно в области светотехники и автосигнализациями для автомобилей.Все вроде хорошо,а вроде и нет , все как-то в серых красках было.Да и ладно ближе к делу).

На против меня торговала девушка лет 25 , такая молчаливая серая мышка, не с кем толком не общалась,постоянно о чем-то думала.Только «здрасте» и « до свидание».Но чем-то она меня зацепила и не знал , как к ней подойти,так как она не реагировала на стандартные подходы.23 июля 2000 г. у нее день рождения , вот и шанс «подумал я тогда», предложил отметить на берегу реки, там была и моя жена и подруги этой девушки.Она немного выпила и рассказала свою мысль , которая мучает ее на протяжение 3 лет.Рассказ Людмилы (её имя), прошу обратить внимание у неё нет высшего или технического образования (закончила 11 классов) : «В 1998 году я увидела на выставке устройство маленькое ,цилиндр на нем две лопасти , при включение в розетку появляется изображение и весит в воздухе, как потом выяснилось текст вводился один раз с помощью компьютера и звали это устройство "Фантом". Я в него влюбилась и мне в голову дало, что устройство можно сделать разумным и плюс увеличить диаметр и высоту изображения. Я задала себе вопрос: «Что для этого нужно?» Конечно нужен инженер.Я стала его искать, но все безуспешно.Меня все отговорили, " ты ерундой занимаешься, у тебя и так все идёт хорошо".Но этот устройство не давало мне покоя.Как думаешь можно его сделать серьезным и найти инженера,которому будет интересно решить эту задачу с устройством?» Она замолчала и с надеждой смотрела мне в глаза. Я не стал ей говорить , что я и есть тот инженер, а просто сказал , что можно.А душа пела и радовалась, так как я с этим устройством знаком , потому что тоже видел на выставке 1998 г.

Тогда я даже не предполагал, что устройство будет таким сложным и финансово затратным.Вообщем к осени 2000 г. мы стали любовниками, а в декабре стали жить вместе,жили в съемной трехкомнатной квартире, где в оду комнату я Людмилу не пускал до нового года,так как для нее копировал это устройство. 1 января 2001 года ,утро, она спит, я тихонько вхожу включаю в розетку устройство, она просыпается.О Господи вы бы видели её глаза наполненные радостью и красивая довольная улыбка.Скачет по кровати и радуется, как ребенок конфетке.А потом опускается и плачет.

Говорит

-Валера ты есть , тот самый инженер?

Я говорю

-Да.

Она

-Значит ты согласен на моё коммерческое предложение?

Я

-Согласен

И она меня крепко так крепко обняла и поцеловала.

Вот тут все и понеслось!!!!!!

Людмила , как не странно знала , как и из чего сделано устройство(тогда не было легко доступа в интернет, как сейчас) и меня это поразило. Знала, что для увеличения размаха лопастей нужен мощнее двигатель и стала искать и нашла, знала что нужны светодиоды (выбрала красные),знала что нужен процессор, но его выбрал я сам.Так же нужно изготовить платы , а так же токарные работы и все это она нашла и помогла мне.Но она не знала, что для разработки нужен осциллограф и программатор,благо у меня это все было. У на не было компьютера , чертежи и писать программу приходилось от руки на бумаге. Мы решили пойти по пути , ввода данных с компьютером не связывать , а напрямую через компьютерную клавиатуру, т.е. монитором было само устройство.Идут месяцы , кончаются деньги, а результат , не тот который мы ждали. То двигатель не выдерживает, то феррит рушиться, то программа глючит. Все это что-то не стыкуется , но мы упорно двигаемся!!!

Осень 2002 года , Вот оно, готово ,работает , молотит 12 часов, с механикой разобрались, а вот что бы текста много вводить пока нет, но мы все равно пошли хвалиться на выставку. Размер Дом, В 12 см изображения.

Мы со своим устройством провели всю выставку, нас сняло местное телевидение и показало в новостях и нас там назвали "изобретателями -самоучками". Сравнивали наше устройство с " Фантомом". Вообщем наше лучше!!!! Мы были так счастливы , а Людмила так радовалась, что я вам словами описать не могу)

На телевидение стали поступать звонки и интересоваться про нас и наше устройство.

Начало декабря 2002 года,звонок на телефон с телевидения.Нам предлагают инвестирование и в усмешку: «А название вашего устройств ,есть?». Вот тут мы и задумались, через 3 дня встреча , а названия нет.Потратили 3 дня и 3 ночи.Придумали .Ура!!!!!! Электронно- внутри электронная начинка, Ротационные- вращение,Системы- всем ясно ,Отображения –тоже, Информации-тоже ,а коротко "ЭРСОИ".

1 картинка, это то что я подарил Людмиле на новый год, а остальные,то что мы сделали вместе и пошли на выставку.

Ну и вот долгожданная встреча с инвестором. Людмиле было страшно, ее прям заклинило, а вдруг что -то будет не так. (В итоги так и вышло , но об этом позже).Инвестором оказалась женщина предприниматель со своей командой.Она нас назвала чудо - изобретали и предложила , сделать фирму новую с нашим названием устройства, сделать патент на изобретение, сертификат и выходить на рынок. Мы так были счастливы, что любой человек сможет приобрести наше «ЭРСОИ».Задача была сделать несколько образцов:1).Д40см и В 8 см, 2). Дом и В24с , 3). Д1,5 мв 60 см

И пошла подготовка закупка оборудования, материалов для сборки устройства, поиск поставщиков и т.д.Но наш инвестор нам сказал :" Что бы поняли , чем вы будете заниматься и кто вы на самом деле?Вам нужно ехать на выставку в Москву."Но для этого мы должны были стать мужем и женой официально, быстро зарегистрировали брак и в Москву.Выставка была большая , там много было и изобретений и поставщиков для нашего устройство. К стати с этими поставщиками мы до сих пор работаем.Вернулись довольные. Нам дали подвальное помещение и одного помощника, вообщем зашли мы в подвал осенью 2003 года, а вышли весной 2004 г. Мы так увлеклись своим "ЭРСОИ", что забыли про детей,родных ,про праздники и день рожденья. Мы не спали и не ели, если помощник нам не напомнит, так могли и вообще о еде не думать.Мы сбросили по 30 кг весу, были измучены морально и физически.

Результат был, и ещё какой!! Я помню четко ту весну , был апрель и мы вышли из подвала солнышко в глаза, нам аж плохо было, но довольные ). Словами не опишешь.

Вообщем получилось три устройства, одно комнатное, одно уличное с передачей данных на расстояние и с фоном внутри.И пошла рекламная компания , продажи , заказы , но не так как бы хотелось и инвестор был не доволен, очень много было вложено.Осенью 2004 года , был получен патент на изобретение №2229169

Когда я увидел патент, розовые очки пришлось снять, Автор даже не инвестор, а директор этой фирмы, а соавтор я .Инвестор стал постоянно не довольным, перестал дальше вкладывать деньги в устройство, а потом и нам платить зарплату. После получения патента , к нам стало паршивое отношение. Что бы себя прокормить мы стали подрабатывать и разработки встали. Итог мы остались одни. Инвестор вызвал нас :"Больше не могу тянуть , это все долго и т.д и т.п. Нам надо расстаться."

Декабрь 2004 г. мы одни , без денег, опусташенные , измученные и растерянные. Стоял один вопрос "Что делать дальше? Как жить, что бы продолжить изобретать, ведь «ЭРСОИ» не совершено ещё."

Деньги мы на новый год заработали (продавцами на рынке),стащили у инвестора уходя от него осциллограф, программатор и комплектующие на одну комнатную установку(это было до нового года).Прошли праздники .Что делать? Во-первых нужно ИП - открыли, нужен патент, нашли патентоведа , который делал патент нашему инвестору. Она нам помогла сделать свой патент на изобретение .Февраль 2005 г. мы собрали комнатный образец сделали фото и стали ИП. Написали в газету объявление"Мол такие такие, делаем такие штуки и ищем партнёра" Откликнулось много народу , но партнёра мы не нашли, зато пошли заказы и их стало много. Мы так были счастливы!!!!

Вот на этом месте пошли грубые ошибки, мы запутались, если ты предприниматель , то ты должен забыть дальнейшие изобретения, продавай то, что есть, а внутри тебя говорит изобретатель, ты обязан изобретать и совершенствовать своё «ЭРСОИ». Произошло раздвоение личности , все внутри тебя спорило. Мы продавали и тут же спускали на изобретение. Т.е. не сделали бизнес плана, ничего не насчитывали не просчитывали , мы тупо спускали деньги на продолжении изобретения. Мы были , как заложники , сумасшедшие и фанаты « ЭРСОИ».В итоги провал снова провал, опять разбитое корыто. Нет денег усталость ,беспомощность, но установка стала прекрасна и умна. Ура!!!!Мы добились этого,можно запускать серийно и делать сертификат . Но денег нет. Наши установки стояли в крупных торговых центрах и одна уличная в центре города.

2-ой провал технический, комнатная работала безупречно, а вот с уличной мы не успели доработать. Не хватало ресурса работы электродвигателя, он сгорал через 18 часов работы . Какие мы только двигатели не пробовали но результат не получался. «ЭРСОИ» бесконечно ломалось. Одним словом, мы так опозорились на весь город. Пришлось уйти на дно и доработать.

Ушли в тайгу сторожами, что бы нам никто не мешал. Был конец 2005 года, начала 2006 года. Мы потеряли все что у нас было, но лаборатория сохранилась, взяли ещё и компьютер, стало проще.

Февраль 2007 года получили патент на изобретения свой.

Наши установки комнатные, как я уже говорил успешно стояли в крупных торговых точках, нас стали искать люди , покупать номера телефонов у продавцов, вообще заказы шли и в тайге не скроешься.

И вдруг звонок предложение на инвестирование, мы уже заканчивали , так что мы опять наступили на грабли . Зря мы это сделали , поймете . Инвестор создал фирму, сделал супер лабораторию, создал помощников. Все было нормально, но было одно Но отдайте патент и я вам создам сказку. Мы долго не думали и отдали, т.е. заключили лицензионный договор, где он обещал нам заплатить(но увы и увы и увы).Вообщем запустили серийное производство комнатных , сделали сертификат и вышли на рынок не как «ЭРСОИ», а как «ЭРСОИД». Вот тут и пошли технические косяки .Когда ты делаешь одну, две , три или пять это не заметно , а вот сто или пятьдесят все выходит наружу .Инвестор в панике, приходиться делать ремонты. Но когда мы вели с ним переговоры , то предупреждали, что нужно ещё провести ряд испытаний, чем выходить на Российский рынок, но он пожалел деньги и время и пошёл

ва абанк. Вообщем разработки встали. Стали делать продавать ,делать ремонт, а развиться нет. Из изобретелей мы превратились , просто в рабочих. Тогда душа ныла, появилась неудовлетворенность, депрессия , пустота. Душа кричала , мозг рвался , нужно доделать нужно доделать, но нас никто не слышал, ты рабочий и получаешь свою зарплату сиди молчи. А «ЭРСОИД»,ломался и ломался, пошли убытки у инвестора он злился. Был сущий ад, бесконечный ад. В аду мы были 2 года. Весна 2009 года, инвестор прекращает инвестиции, при этом получив договор , где становиться хозяином патента. Осень 2009 г. опять на улице, опять одни, не законченные разработки, утеряно время. В душе пустота, тяжесть и обида на весь мир. Деньги за договор мы не получили естественно, когда нас выгнали , они попытались самостоятельно сделать установки ,но безрезультатно.

Лабораторию забрали полностью даже наше оборудование, нет компьютера, нет осциллографа нет программатора, нет компонентов даже на одну установку, но есть нетбук (успели стащить)и есть интернет. Но мы тогда вообще не владели интернетом , начали изучать. Нас временно приютили родные у себя. Войдя в мир интернета, мы поняли , что можем рекламировать себя, а так же можно взять кредит. И тут понеслось уже кредитная зависимость, мы сняли жильё, сделали патент на полезную модель, так он быстрее делается.

Открыли новое ИП, то пришлось закрыть, сделали закупку компонентов на 10 установок и стали активно рекламировать себя в интернете. Ура успех , все пошло. Нашли юриста он нам сделал договор подряда опираясь на патент, что бы продавать без сертификата. Пошли заказы , но прибыль сжигали кредиты, налоги, быт, на разработки не хватало денег. Но комнатную установку мы довели до ума и она перестала ломаться, а вот уличную мы сделали .....Об этом потом. Все вроде хорошо.

Но жизнь она есть жизнь, нам поставщик поставил не тот феррит по качеству, приборов проверять нет у нас на качество феррита . Первый удар ! Устройство « ЭРСОИ» в количестве 30 штук стали лететь , это был 2011г.декабрь, всю весну 2012 года мы занимались заменами установок, со все страны шли установки на ремонт на замену феррита .

Но мы простили поставщика и до сих пор с ним работаем.

Лето 2012 нам принес крупный заказ и здесь мы сделали крупный косяк, который в последствие сломал нам жизнь и принёс много позора на всю страну. В нас всегда жил больше изобретатель , чем предприниматель. Опять увлеклись, мы хотели довести уличную установку до ума, но она оказалась сложнее в 10 раз, чем комнатная. Долги душили, за квартиру задолжали за три месяца, ладно хоть сайт сделали. Ноябрь 2013 года , поздний вечер мы в подъезде со всеми вещами, за не уплату квартиры нас выгнали на улицу.

Но появился заказчик и мы сняли дешёвый частный дом. Заказы были, но их становилось все меньше и меньше и совсем прекратились, только пошли звонки с угрозами и т.д. и т.п. Стали искать работу, за неуплату этого жилья мы тоже оказались на улице , но это был июнь месяц и мы купили палатку и устроились жить в палатке. Лето 2014г.Устроились монтажниками в частную фирму, установки время от времени у нас заказывают, построили незаконно домик, в нем нет электричества и отопления. ИП не закрыли , оно у нас в долгах по налогам. Разработки закончились, что бы обустроить быт нам пришлось продать свою лабораторию полностью. Сейчас приходиться за деньги в одном институте пользоваться лабораторией, когда появляется заказ. Я одно могу сказать, спрос есть на «ЭРСОИ» и мы их делаем, но уже не так быстро.

Провальный "ЭРСОИ" на улице.

Дорогие, Друзья, Товарищи, Господа! Помогите довести «ЭРСОИ» до промышленного образца. Нам нужно модернизировать программную часть вплоть до видео изображения и передачи данных через интернет. Комнатную установку сделать дешевый вариант, что бы была доступна для любого кошелька. Наконец сделать сертификат качества и спокойно реализовать .

Ведь как будет красив мир рекламы, табло, экраны так замылили глаза.

Давайте раскрасим жизнь вместе!

А это мы!


P/S Писала Людмила, я только проверил факты)