Краски добра
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Теперь детки, которые попадают в приемное хирургическое отделение разглядывают красочные стены. Я помню, как мы расписывали ночью, в три часа поступила мама с трехлетней дочкой, она ее держала на руках и говорила: "Смотри как тетя рисует окна, смотри как тетя рисует реку...". А еще, один мальчик сидел с мамой во втором боксе и пока ждал доктора, накинулся на окно и разглядывал реку, деревья, камыши... Тогда еще раз поняли, ради чего мы это творим! Улыбки детей дороже всего на этой Земле!




В обновленной игровой комнате в отделении Пульмонологии приятно находиться не только деткам, но и их родителям.

ФОТО ДО РОСПИСИ: однотонные зеленые стены


ФОТО ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕННОЙ РОСПИСИ, РИСУЕМ С ДЕТКАМИ.


Видео: Детки играют в обновленной игровой комнате в отделении Пульмонологии

А вот от веселых персонажей из мультфильма "Простоквашино" в столовой отделения Пульмонологии у детишек появляется хороший аппетит!



Здоровье детей является главным приоритетом страны! Как много детишек находится на лечение в больницах, многопрофильная Детская городская клиническая больница Святого Владимира не исключение.

(Фотография взята с сайта больницы: http://www.dgkb-sv.ru/)

В 2016 году больнице исполняется 140 лет. В ее стенах ежегодно проходит лечение около 20 тысяч детей, а для некоторых палаты больницы становится вторым «домом», так как приходится ежегодно ложиться на обследования и лечение. Стены внутри больницы не могут привлечь внимание детей, что необычного в однотонных желтых и зеленых тонах? Ничего! Именно поэтому, я решила сделать жизнь детей в больнице ярче, расписать стены красочными персонажами из мультфильмов вместе с волонтерами! На данный момент мы расписали в отделении пульмонологии - игровую комнату«Winnie-the-Pooh» и столовую "Простоквашино", в приемном хирургическом отделении - комнату ожидания "Кот Леопольд", в которой детки ждут своей очереди, а также коридор "Незнайка". Сейчас нас ждет роспись боксов в приемном отделении, где деток впервые осматривает доктор: два экстренных, один плановый с комнатой ожидания, один травматологический с комнатой ожидания. После росписи приемного хирургического отделения мы продолжим дальше. Главное, что детки и доктора уже ждут, когда мы к ним придем! Я хочу украсить все отделения больницы!

Цель данного проекта: с помощью росписи не только украсить стены больницы, но и провести Арт-терапию. Таким образом, деткам не так страшно лежать в больнице, у них поднимается настроение, а значит, они скорее будут идти на поправку.

Задача проекта: с помощью собранных средств приобрести все необходимые художественные материалы ДЛЯ РОСПИСИ ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЙ: палитры, кисти, водоэмульсионную краску, акриловые колера и акриловый лак.

Команда проекта — это волонтеры разных профессий, которые в свободное от работы время увлечены общим делом - дарить через свои творения эмоции счастья деткам!