Клуб Sprut - программистом может стать каждый!
Тула
Технологии

Выберите вознаграждение

«О, наш высокотехнологичный умный мир»

Запросы современного общества диктуют всё новые и новые требования к производству. Человек не хочет ограничиваться умным смартфоном или компьютером. Нам нужны умные часы, умные очки, умные чайники, умные телевизоры, умные холодильники, умные дома или даже города!

Возможно, это самое захватывающее, что когда-либо происходило с человеком в истории. Представь, сколько чудесных разработок и изобретений еще увидит свет! Только вот, есть одна существенная проблема. Для такого высокотехнологичного, умного мира, нужна целая армия программистов. Откуда же взяться такому количеству новых специалистов?

Вызов принят!

Менять мир – непростая задача и сделать это можно по-разному. Мы придумали свой способ. Мы – это Клуб Sprut. Полноценный образовательный онлайн портал, где программистом может стать каждый!



Для кого Клуб Sprut?

Наш клуб для всех. В подтверждение этих слов мы всегда приводим ряд простых доводов:

"Учиться программировать можно с детства"

Программирование учит правильно мыслить. Программирование дает возможность реализовывать творческий потенциал. Помогает разобраться в других областях знаний, например, математике и иностранном языке. К тому же, это увлекательное хобби! Прелесть в том, что это необходимо не только детям, но и многим взрослым!

"Этому не учат в школе"

И очень зря! Помимо огромного количества полезных навыков и знаний, программирование - отличный способ пошалить и похитрить :) Ну не хочется решать сотни однотипных задач? Достаточно усвоить принцип решения, затем написать программу, которая все сделает за тебя. Вообще, с помощью программирования можно сделать всё что угодно! Может оригинальное признание в любви своей однокласснице, а может многомиллионный проект! Когда-то так появился чатрулет.

"Самые прекрасные годы в жизни! Если бы не одна деталь…"

Уж у студента точно достаточно навыков и знаний, чтобы начать программировать. Также масса энергии, задумок и амбиций. Самые прекрасные годы в жизни омрачает только одна маленькая деталь - хотелось бы немного денег. У многих студентов, усвоивших базовые знания языка программирования, есть все шансы построить карьеру или выйти на рынок фриланс услуг. Самое приятное, что даже подработка программистом сулит значительно больше денег, чем работа официантом или промоутером. А может стоит начать свой стартап?

"Программировать никогда не поздно"

Конечно, взрослая жизнь - это много обязанностей и ответственности, плотный график, с которым, иной раз, просто нет лишнего времени. НО! Программировать никогда не поздно! Может все-таки стоит попробовать? Не для кого не секрет, что у программистов внушительные зарплаты, шикарные условия труда. К тому же, программист не знает слова «безработица». Это неплохой вариант, чтобы многое изменить в своей жизни. История знает массу примеров, когда люди становились успешными программистами в 30 и более лет!

"Путешествия и программирование"

Говорят, в каждом человеке живет путешественник. У опытного программиста появляется одна классная суперспособность – работа из любой точки мира. Сегодня ты, например, в Китае, завершил очередной проект. И спешишь увидеть терракотовую армию. А на следующей неделе отправился в Индию, взял новое ТЗ и грезишь пройтись по невообразимым атриумам Тадж-махала. Это чертовски круто!

Немного статистики.

К июлю 2015 года топ-5 самых популярных языков программирования (по версии TIOBE – Programming Community Index) выглядит следующим образом.

Интересно, что последнее время языки Java и C находятся в постоянном противоборстве, время от времени, меняясь своими позициями. Пятерка лидеров покрывает более 50% рынка, в то время как прочие языки могут похвастаться не более чем 1-3% на каждого.

Несколько предположений, основанные на разных статистических данных, которые выглядят реалистично:

- Средняя зарплата по России для начинающего программиста около 40 тыс. рублей.

- Почти половина программистов не имеет специального образования и учились самостоятельно.

- Возраст львиной доли специалистов колеблется в промежутке 20-30 лет.

Что мы сделали на данный момент?

1. Официальный сайт клуба

На данный момент сайт содержит ознакомительную информацию. Можно пройти раннюю регистрацию и получить приятный бонус - скидку на первый месяц обучения.

2. Служба, управляющая процессом обучения

Служба открывает уроки, предлагает тесты и задачи, а также проверяет правильность их выполнения в режиме онлайн. Служба разработана на половину.

3. Учебный материал по программе языков С и С++

На момент запуска кампании по сбору средств, учебного материала (уроки, тесты и задачи) столько, что можно беспрепятственно обучаться приблизительно 2-3 месяца. К официальному запуску проекта, материал будет дополнен.

4. Наш стартовый капитал

Составляет почти 70 тыс. рублей.

Что будет сделано?

В течение 2-3 месяцев после кампании по сбору средств, мы сможем представить финальную версию Клуба Sprut. Финальная версия ни что иное, как полностью рабочий образовательный ресурс, включающий в себя программу обучения по языкам С/С++.

Основной функционал финальной версии: реализованная служба, управляющая процессом обучения, персональная служба поддержки, форум и личный кабинет.

Небольшой "инсайд" о личном кабинете.


Профиль - классическая страница пользователя, за исключением того, что в профиле приведена личная статистика и прогресс обучения.

Клубная карта - исчерпывающая информация о статусе клубной карты. Платежи, срок действия, календарь, а также сведения о стоимости карты с учетом скидок и бонусов.

Пригласить друзей - данная опция позволяет приглашать своих друзей в Клуб. "Вкусность" этой опции заключается в том, что все стороны получают приятные бонусы.

Новости - куда же без новостей проекта. Вся свежая информация под рукой.

Акции - опция, похожая на новости проекта, но с акцентом именно на акции, которых в Клубе будет предостаточно, например, чтобы существенно снизить стоимость обучения.

Финтифлюшки - это наш совершенно секретный сюрприз. Это всё, что мы пока можем рассказать.

Дополнительные возможности - вообще, это тоже сюрприз, но намекнуть мы можем. В дополнительные возможности входит,во-первых, набор параметров, которые позволят экономить время и деньги членам Клуба, а также сделать обучение немного удобнее. Во-вторых, улучшенные настройки безопасности аккаунта.

Если мы соберем больше средств.

У нас много среднесрочных и долгосрочных планов. Больше средств позволит нам:

1. Ускорить написание учебного материала по программе языков С/С++ в несколько раз.

2. Разработать мобильные приложения для iOS и Android.

3. Cоставить и написать учебный материал по другим востребованным языкам программирования.

Вознаграждения.

Наша команда!

Семен Максимкин - "вчерашний" выпускник Воронежского Государственного Университета. В 2014 году лауреат премии «RuPoR» в области развития связей с общественностью. За спиной один, зато успешный проект по созданию бренд-платформы группы тульских организаций.

Артем Ребров - выпускник Тульского Государственного Университета. Сейчас, разработчик в одной из крупнейших в своей отрасли международной IT-компании. За свою профессиональную деятельность в роли программиста поучаствовал в ряде интереснейших проектов.

Ирина Рамазанова - выпускница Орловского Государственного Университета. Дизайнер широкого профиля, но до работы над клубом особенный интерес проявляла к дизайну печатных СМИ, в которых, впрочем, работает и по сей день. На счету Ирины несколько городских и областных профессиональных наград.

Мы на связи.

Если у вас есть предложения или идеи. Если вы хотите поработать в нашей дружной команде, пишите нам на info@sprut.club

Поддержите нас!

Выберете сумму и понравившееся вознаграждение. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях - ВКонтакте Twitter Instagram. Расскажите о нас друзьям и близким! Мы всегда рады вам в Клубе Sprut!



Примечание.

Набор стикеров "Спрутики"

Колода пластиковых игральных карт(54 шт), стилизованная под языки программирования C/C++

Фирменная футболка. Черный цвет при желании можно заменить на белый.

Эксклюзивный Тульский пряник (1кг) с нашим логотипом, начинка из сгущенного молока или яблочного джема. Фотография пряника ниже исключительно для примера. Это настолько дорогой и сложный в изготовлении продукт, что заказ одного пробника нам бы обошелся приблизительно в 30 тыс. рублей! Но, просто поверьте на слово, он будет восхитителен, как по вкусовым, так и по эстетическим качествам!