Народный cdn
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Сеть доставки (и дистрибуции) контента (англ. Content Delivery Network или Content Distribution Network, CDN) — географически распределённая сетевая инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку и дистрибуцию контента конечным пользователям в сети Интернет. Использование контент-провайдерами CDN способствует увеличению скорости загрузки интернет-пользователями аудио-, видео-, программного, игрового и других видов цифрового контента в точках присутствия сети CDN.

В России, есть много cdn провайдеров, но их тарифы высокие и не каждый проект может себе позволить подключить себе cdn.

Наш проект представляет собой народный cdn, суть заключается в том, что новый член сети доставки контента вносит вступительный взнос, для подключения к cdn и мизерную ежемесячную плату, которая не зависит от объема трафика или количества серверов для обслуживания клиента.

Если клиент предоставляет свой сервер для нужд сети, то вступительный взнос не берется, а сервер клиента подключается к общей сети и участвует в обмене между участниками.

Наша цель сделать сеть доставки контента доступной всем и каждому и с минимальными затратами для клиентов. Цель одна сделать доставку контента максимально дешевой для клиентов и максимально прозрачной по тарифам.

Поддержите нас и мы сделаем Российский рунет более комфортным по ценам на контент услуги.

Денежные средства собираются для построение первоначальной сети.

Модель расходования денежных средств:

- Аренда серверов на год 10 площадок по России

- Создание биллинга и сайта

-Создание серверов статистики

- Создание механизмов защиты и подключение новых участников