Создание пожарного водоема
Брянск
Общество

Выберите вознаграждение


В нашем поселке Первомайский Выгоничского р-на Брянской обл. все дома деревянные, отопление печное, один колодец на весь поселок. (25 дворов) водопровода нет.

Рядом проходит дорога с твердым покрытием к ней прилегает балка пл.5 га которая раньше заполнялась водой во время весеннего половодья с прилегающей водосборной площади по водоносным протокам и небольшим ключом который подпитывал водоем.

Но ключ заилился, водоносные протоки надо расчищать и строить гидросооружение для забора воды. Еще 2 года назад мы брали воду для полива огородов, ловили рыбу и ныряли в летний зной в водоем с построенного мною пирса, а главное пожарные расчеты осуществляли забор воды во время пожаров.

Я являюсь руководителем местной добровольной пожарной команды. В этом году у нас сгорело два дома. Обошлось Слава Богу без жертв. Сейчас воды нет. Если не предпринять срочных рекультивационных мер с целью углубления тальвега балки и расчистки водоносных протоков пруда НЕ БУДЕТ.

В случае пожара дома наши сгорят. Местной бюрократии все равно. Прокурор местный их покрывает. МЧС приезжал - заключение написал - ВОДОЕМ НЕОБХОДИМ. У местной администрации ни желания, ни денег - нет.

Путин к нам не приедет. Нас мало осталось в поселке. Зато по дороге рядом ходит три раза в день автобус и сельхозтехника агрохолдинга "МИРАТОРГ" Люди смотрят в окна и качают головой. НАРОД! поддержите. С МИРУ ПО КАПЛЕ - НАМ ВОДОЕМ !!!

(Финансовые средства будут потрачены на оплату работ строительной организации СОГЛАСНО ДОГОВОРА на углублению тальвега балки и расчистки водоносных протоков с привлечением тяжелой строительной техники (бульдозер,экскаватор. погрузчик., 2 самосвала).