ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ В ИРКУТСКЕ
Иркутск
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Вместе с участниками и гостями II Байкальского фестиваля воздушных шаров мы подарим гирлянду длиной 2017 метров на юбилей Иркутской области и впишем достижение иркутян в Книгу рекордов России. Присоединяйтесь!


Всем привет!

Меня зовут Инга Мироновская, я – идейный вдохновитель и соорганизатор Байкальского фестиваля воздушных шаров. С 2009 года я занимаюсь воздушными шарами. На протяжении нескольких лет я регулярно принимаю участие в фестивалях воздушных шаров, которые проходят в Москве и Геленджике. Поэтому я знаю, насколько это потрясающие, фееричные и позитивные мероприятия. Мне очень хотелось, чтобы мои земляки смогли увидеть, какие удивительные вещи можно сделать из воздушных шаров! Поэтому в декабре 2016 года мы впервые провели Байкальский фестиваль воздушных шаров в самом крупном в Восточной Сибири выставочном комплексе - ОАО "Сибэкспоцентр". Наш воздушный праздник посетили более 16 тысяч человек!


Всем посетителям очень понравилось это мероприятие, поэтому было решено провести второй фестиваль воздушных шаров: он пройдёт с 8 по 13 августа в Сибэкспоцентре. На этот праздник мы ждем аэродизайнеров со всей России. Участники фестиваля будут соревноваться в 6 номинациях, среди которых «Большая скульптура», «Ростовой костюм из воздушных шаров», «Арка из воздушных шаров», «Букет для доставки», «Черный ящик» и «12 минут». Все желающие смогут своими глазами увидеть, как создаются воздушные чудеса - ведь вход на выставку абсолютно свободный!


Наш конкурс призван познакомить жителей с искусством аэродизайна и подтвердить статус Иркутска как одного из самых «воздушных» городов страны. В 2017 году Иркутская область празднует 80-й день рождения, и мы решили поздравить любимый регион рекордом, в котором вместе с аэродизайнерами смогут принять участие все желающие.


О РЕКОРДЕ

Мы сделаем гирлянду длиной 2017 метров. Почему именно гирлянду? Гирлянда – элемент, в создании которого могут быть задействованы все желающие. Частью нашего рекорда сможет стать любой человек. Только представьте, какая большая командная работа нам предстоит, ведь в создании гирлянды смогут принять участие более 600 человек.

Мы планируем установить рекорд в финальный день фестиваля 12 августа на набережной реки Ангара. В завершение рекорда в небо выпустим композицию из шаров, посвященную 80-летнему юбилею Иркутской области. Гирлянда станет символом объединения иркутян и жителей области.

Для нашего рекорда потребуется 60 000 воздушных шариков, на их приобретение мы просим 270 000 рублей. Все, кто поддержит нас, смогут принять участие в установлении рекорда. Среди вознаграждений также работы аэродизайнеров-участников фестиваля.