Иппологический тренинг Радуга Эмоций для учителей
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

АВТОР ПРОЕКТА

Меня зовут Ольга Платонова, мне 34 года, я директор HR-агентства АРТИЗАН, бизнес-тренер и тренер лошадей. С раннего детства во мне соревновались два призвания: помогать людям и быть рядом с лошадьми. В 2012 году я решилась объединить их в одно общее дело.

Наш проект по бизнес- и психологическим тренингам с лошадьми стартовал в 2013 году и к настоящему моменту завоевал признание в деловом мире. Уже несколько крупных компаний, включая международные, обучили у нас своих сотрудников лидерству и командной работе. Недавно мы вошли в тройку финалистов престижной премии TRAININGS 2015 в номинации Открытие Года.

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Все началось с моего собственного обучения и подготовки лошадей. Оказалось, что в Германии в 1996 году было описано положительное влияние общения с лошадьми на представителей делового мира. У менеджеров исчезали симптомы выгорания и хронической усталости, конфликтовавшие руководители впервые пожимали друг другу руки, а деловые собрания приобретали дружеский и продуктивный характер. Изобретенная методика распространилась по всему миру, и мы с мужем отправились на обучение, сделав Россию 35-й страной, применяющей бизнес-тренинги с участием лошадей по методике HorseDream.

Новое направление быстро привлекло внимание тренингового рынка, и у нас появились первые заказчики. Мы смогли выделить на проект очень ограниченные средства, но с самого начала нам стали встречаться замечательные люди - редакторы, журналисты, заказчики, - которые были ориентированы на добрые и нужные проекты. Нам удалось поучаствовать в нескольких выставках и опубликовать статьи. Сейчас наши программы проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Алма-Ате (Казахстан).

НЕОЖИДАННАЯ ПОДДЕРЖКА

Огромное спасибо и низкий поклон коллективу Амплуа, редакциям журналов Директор по Персоналу и Управление Персоналом, руководству Национального Конного Парка и частного конного клуба Тимашово. Эти люди поверили в нас, когда нам еще нечего было продемонстрировать, кроме мечты и целеустремленности. Заказчики также проявили большую поддержку и дали разрешение на использование материалов с тренингов. Наша особая благодарность компаниям ОАО Медицина, Ясный Взор и Лафарж Цемент.

У тренингов с лошадьми оказался масштабный внешний эффект - они запускают цепную реакцию доброты, наполняют любовью и внутренней силой. После обучения некоторые участники просят дать им место в команде наших волонтеров, и мы с благодарностью принимаем их помощь на мероприятиях. Большая часть нашей команды - это бывшие клиенты, которые продолжают работать в своих компаниях и помогать нам в свободное время.

ЛОШАДИ И ЛЮДИ

Лошади больше похожи на людей, чем мы привыкли думать. У них тоже бывают смены настроения, радость и тревога, симпатии и антипатии друг к другу. Им также трудно вставать на работу по утрам, они ждут обеда и выходного. Наши тренинги - веселая перемена в их работе, развлечение и игра.

Опытные кони хорошо изучили психологию новичков и не спешат выполнять их команды. Участникам потребуется завоевать расположение и доверие этих мудрых животных. Сделать это можно только овладев своими эмоциями, проявив чуткость и наладив контакт. Эти навыки чрезвычайно полезны, они лежат в основе любой успешной коммуникации.

ДЛЯ КОГО ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ

Обучение полезно всем людям без исключения, и не зависит от занимаемой должности, образования и опыта. Ведь принципы живой природы универсальны. Лошади охотно учат нас, что любое лидерство = доверие + уважение + любовь. По-другому на тренинге ничего не получится.

Из-за высокой себестоимости конных тренингов нашими клиентами являются корпорации и за редким исключением частные лица. Но в этот раз мы проведем не деловой, а личностный тренинг. Мы хотим провести бесплатное мероприятие для 25 учителей и воспитателей дошкольных учреждений. Участники будут выбраны из разных школ и садиков, мы постараемся принять во внимание ваши рекомендации.

НА ЧТО ПОЙДУТ СРЕДСТВА

Нам нужна ваша помощь для организации этого тренинга и оплаты прямых расходов. Все люди-тренеры будут работать бесплатно. Средства собираются на аренду лошадей и конного манежа, трансфер участников и волонтеров, необходимые расходы по организации, распечатке материалов и питанию на тренинге.


КАК ПРОЙДЕТ ТРЕНИНГ

Радуга Эмоций - это однодневный психологический тренинг в живописном конном парке всего в 14 км от Москвы.

Время проведения с 10.00 до 17.00. Дата: 22 ноября 2015.

Все организовано на высоком профессиональном уровне, есть крытая и открытая площадка для любой погоды и времени года, подготовлены спокойные и опытные лошади, слаженная команда тренеров.


От участников не требуется физических усилий и они могут выбрать, садиться верхом или выполнить упражнение на земле. Возраст и физическая подготовка не имеют значения на наших мероприятиях.

КАКОЙ ЭФФЕКТ ДАЕТ ОБУЧЕНИЕ

Общение с лошадьми построено по особой безопасной и эффективной методике. Оно передает участникам спокойствие этих благородных животных, дает пример дружелюбия, доверия, искренности.

На тренинге люди учатся лучше понимать эмоции друг друга, начинают лучше справляться с собственными эмоциями. Их отношение к окружающим и к самим себе становится более уважительным, внимательным и добрым.

Еще одним внешним, то есть дополнительным эффектом тренинга, является отдых и расслабление. Люди чувствуют себя молодыми и счастливыми, как будто на несколько часов они окунулись в беззаботное детство.

Конный тренинг Радуга Эмоций наполнит сердца учителей добротой и любовью, и эти чувства по цепочке обязательно перейдут к детям.

С доверием, уважением и любовью,

Ольга Платонова и коллектив компании АРТИЗАН