Гид футбольного болельщика
Москва
Спорт

Выберите вознаграждение

Новость №4
10 июля

В конкурсе может принять участие любой пользователь социальных сетей VK, Facebook, Instagram. Победитель получит два билета на матчи чемпионата мира 2018 года в России!

Условия конкурса просты - необходимо опубликовать на своей стене запись любого содержания в поддержку нашего проекта на портале Бумстартер, содержащую короткую ссылку https://goo.gl/3kGy5k и и хэштег #гидболельщика2018. Автор записи, которая наберет наибольшее количество лайков и репостов получит главный приз - два билета на матчи ЧМ-2018, занявшие второе и третье место - атрибуты болельщиков (шарфы, кепки и дудки).

Итоги конкурса будут подведены 15 августа 2017 года. Поддержите наш проект и выиграйте призы!

Новость №3
30 июня

Поддержите наш проект

https://goo.gl/3kGy5k

Великолепная сборная Германии по футболу вновь вышла в финал престижного турнира - 2 июля в Санкт-Петербурге она может завоевать Кубок Конфедераций. К этому моменту на счету германской команды - четыре титула чемпиона мира (в том числе последнего, 2014 года), три титула чемпиона Европы, четыре «серебра» и четыре «бронзы» чемпионатов мира, а также три «серебра» и три «бронзы» чемпионатов Европы.

Немецкий футбол - это не только сборная, но и великие клубы. Чемпионат Германии - самый посещаемый футбольный чемпионат, а мюнхенскую "Баварию" и дортмундскую "Боруссию" знают по всему миру. Многие туристы специально приезжают в Германию, чтобы насладиться фантастической атмосферой на всегда заполненных гигантских аренах.

Если вы приехали в Мюнхен, не забудьте (помимо, естественно, домашней арены "Баварии") посетить и самый знаменитый замок Германии - Нойшванштайн, находящийся в 120 км к юго-западу от столицы Баварии. Этот удивительный замок был построен баварским королем Людвигом II в 19 веке. Многие считают его самым красивым произведением архитектурного искусства - великолепным, сказочным, незабываемым.

Не будут обделены культурным досугом и те, которые поедут в Дортмунд. Конечно, основное впечатление - это 80 тысяч болельщиков на стадионе "Сигнал Идуна Парк", отчаянно поддерживающих свою команду. Меньше чем в 100 км от Дортмунда находится когда-то величайший город Германии, оплот католицизма на берегах Рейна - Кёльн. Сейчас сюда приезжают ради потрясающего готического Кёльнского собора, занимающего третье место в списке самых высоких церквей мира и внесённого ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия. Город славится также шоколадом и своей "водой" - ведь с французского языка слово "одеколон" переводится как "вода из Кёльна".

Конечно, вам выбирать, за кого болеть в финале Кубка Конфедераций - молодую сборную Германии (напомним, что она приехала в Россию фактически вторым составом!) или опытную чилийскую команду. Не менее сложен и выбор путешественника - в каждой из стран есть что-то уникальное, неповторимое, незабываемое. Мы же желаем вам побольше впечатлений - футбольных, культурных, любых!

Новость №2
27 июня

В воскресенье на престижном футбольном Кубке конфедераций, проходящем в России, определились все полуфиналисты. Среди них, хотя и не без труда, оказалась сборная Чили, которую многие эксперты прочат в победители турнира. Неудивительно - чилийцы дважды подряд выиграли Кубок Америки, опередив Бразилию и Аргентину, а на последнем чемпионате мира вышли в одну восьмую финала. В составе чилийцев блистают звезды мировой величины - нападающий лондонского "Арсенала" Алексис Санчес и полузащитник мюнхенской "Баварии" Артуро Видаль.

Силу чилийского футбола мы знаем, а вот про саму страну - лишь немногое. Узкая полоска суши вдоль побережья Тихого океана (протяженность Чили с юга на север - больше 4600 км; это примерно соответствует расстоянию от Москвы до озера Байкал) с древности привлекала людей. Сначала здесь жили разнообразные индейские племена, в 13 веке большая часть страны была занята могущественным и развитым народом инков. Испанские колонизаторы пришли в 16 веке, индейцы были порабощены. Результатом стало радикальное изменение этнического состава населения - в 19 веке 80% населения составляли метисы, впоследствии "разбавленные" новыми волнами иммиграции из Европы - преимущественно из Испании, Италии, Хорватии и Германии. Основу нынешней экономики Чили также заложили колонизаторы - с 18 века здесь началась промышленная разработка селитры и меди. Сейчас Чили - крупнейший в мире производитель меди, и очень зависит от мировых цен на этот металл. Тем не менее, Чили по праву считается одним из самых развитых и спокойных стран Латинской Америки.

Обязательна к посещению в Чили, прежде всего, ее столица Сантьяго, в которой проживает больше трети населения страны. Это удивительный город - он расположен всего в часе езды от пляжных курортов, и менее чем в двух часах от популярных горнолыжных склонов. В течение всего одного дня можно и покататься на лыжах, и отдохнуть на пляже.

Вообще природа - важнейшее достояние чилийцев. Среди путешественников особенно популярен юг страны - ведь именно на территории Чили находится самая южная точка континента, здесь живут пингвины, тюлени, морские леопарды.

Главной рукотворной достопримечательностью страны являются всемирно известные памятники на острове Пасхи. Туристы проделывают путь почти в 4000 км, чтобы посмотреть на это удивительное произведение искусства, созданное неизвестным науке способом примерно 700 лет назад.

Российским болельщикам уже довелось оценить мастерство игроков футбольной сборной Чили, надеемся, многим из нас удастся поближе познакомиться с этой далекой, но прекрасной страной.


Новость №1
21 июня

Друзья, представляем Вашему вниманию наш проект "Гид болельщика ЧМ2018".

В 2018 году в нашей стране пройдет самое значительное спортивное событие за всю её историю - Чемпионат мира по футболу 2018. Это крупнейшее событие в мире по зрительской аудиторию (более 3 млрд, человек смотрела ЧМ-2014 в Бразилии). Более 3 млн.человек вживую посетят матчи чемпионата, из которых около 1 млн. составят иностранные граждане.

Это событие - прекрасная возможность познакомить людей с разных континентов и из разных стран с культурой и историей нашей страны. Давайте вместе создадим уникальный продукт - мобильное приложение "Гид болельщика ЧМ2018". Поддержите наш проект любым из возможных способов: поделитесь им в соцсетях, станьте спонсором, напишите ваш отзыв и пожелания в комментариях.

Следите вместе с нами за текущими событиями Кубка Конфедерации 2017 и подготовкой к ЧМ-2018 здесь, а также на наших страничках в соцсетях.

Кубок Конфедерации 2017 стартовал 17 июня и проходит в 4 городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. В нем принимают участие сборная России, чемпионы мира сборная Германии и победители всех континентальных первенств.

Ситуация в группах после первого тура:

Сегодня в Москве в главном матче группового этапа сборная России примет команду Португалии во главе с великим Криштиану Роналду. В другом матче группы А, в Сочи, чемпион Северной Америки сборная Мексики встретится с Новой Зеландией.