Cats Warriors project
Таганрог
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Cats-Warriors — MMORPG игра, действие которой разворачивается в мире, полном опасностей, созданном по мотивам книг Эрин Хантер о котах-воителях (ориг. "Warriors").

Мы, команда разработчиков из разных городов и стран, объединились в общем стремлении оживить персонажей книг нашей любимой вселенной и создать по её мотивам огромный цифровой мир, где каждый из вас сможет играть за любимого персонажа. А может через нашу игру вы откроете для себя эту замечательную серию романов?

Что вас ждёт?

Нам вместе с вами предстоит покорять вершины гор, равнины и леса, чтобы в компании отважных котов-воителей покорить мир!"

Вы можете пройти цепочку героев, а можете реализовать своего будущего героя и создать свою историю воителя.

За визуальную часть игры отвечает передовой движок Unreal Engine 4, позволяющий добиться умопомрачительной графики, чтобы удовлетворить современные запросы игровой индустрии.

Особенности игры

- Давно ли вам доводилось играть котом?

  • Реалистичный ИИ поможет вам ощутить весь мир, полный опасностей, подстерегающих вас на каждом шагу.

- Мир дикой природы не заставит скучать.

  • Барсуки, лисы, собаки, птицы и прочая живность только и ждёт, чтобы выпустить когти.

- Из грязи в князи.

  • Начните путь воителя от котёнка до предводителя племени.

- Прекрасный баланс.

  • Позволяет разным классам котов быть наравне между собой.

- От рассвета до заката.

  • Динамичная смена игрового времени, погоды и времен года - самый хитрый охотник может стать жертвой.

Кошачьи племена

В лесу, где разворачивается как сюжетная линия, так и сетевая игра, обитает шесть племён котов-воителей. Начнём по порядку.


Грозовое племя — его обитатели живут в величественных лесах и рощах. Воители этого племени прославились на весь лес как отличные лучшие охотники. Название племя берет от своего кота-основателя — Грома, который был таким же гордым воином, как и Огнезвёзд, что правил племенем в цикле книг.

Речное племя — его же обитатели живут подле богатой полноводной реки, берущей свое начало в самых дальних краях. Дети Реки прославились как превосходные рыболовы, которым нет подобных. Название этого племени происходит от имени кота-основателя — Реки, который был таким же прекрасным, как водная гладь.

Племя Ветра — известны как жители светлых вересковых пустошей. Несмотря на открытое пространство, эти коты смогли там прижиться и поладить с домашним скотом Двуногих. Такое соседство их не пугает и даже делает некоторую выгоду. Отпрыски Ветра —единственные, кто имеет преимущество на открытом пространстве. Название племени происходит от кошки-основательницы — Ветер. Она была безумно быстра и ловка.

Племя Теней — его обитатели живут в тёмной заболоченной местности, покрытой туманными и хвойными лесами. Сумрачные воители лучше всех ориентируются в полной темноте, а также в тумане. Название происходит от кошки-основательницы — Тени. Она была скрытной, точно притаившаяся в сумерках опасность.

Звёздное племя – умершие предки воителей, чьи души после смерти присматривают за своими потомками с небес. Здесь нет предводителей, поскольку все коты в Звёздном племени приходят из разных племён, но всё решают вместе. Они несут ответственность за все предсказания, пророчества и знамения, что они посылают живым котам — своим подопечным.

Сумрачный лес, или Место-без-Звезд — противоположность доброму и светлому обители предков — Охотничьим угодьям Звёздного племени. Здесь проживают те, кто не стыдился марать лапы в крови, пока еще был жив. Тихие тёмные леса, красно-бурые теплые реки и больше ничего, ни дичи, ни света звёзд. Кругом безжизненная тьма.

Но и на этом ваш выбор не ограничен. В шумном суетном городе, в далеких заснеженных горах, у сверкающей глади озера тоже живут племена, кланы и банды:


В городской черте живет Кровавое племя, среди опасных горных пик - Клан Падающей Воды, а также свободные странники - одиночки.

Но регистрация в Клан Падающей Воды/Кровавое племя/Одиночки возможна лишь при спонсорстве или же спустя долгое время в игре.

Также в игре у кота будет шкала параметров, в которой будет:

  • Голод — чтобы его утолить, нужно будет поймать какую-либо дичь. Если же вы племенной котенок, то попросить у старших воителей.
  • Жажда — чтобы утолить жажду, нужно найти озеро или речку. Если вы племенной кот, то будет такой предмет как «мох». Старшие воители набирают в него воду, и кот может пить из него прямо в лагере.
  • Чистоплотность — ни для кого не секрет, что коты за собой ухаживают, а делают это они не только ради собственной самооценки, но и чтобы не прицепилась такая зараза как блохи или клещи.
  • Нужда — чтобы справить свои дела, можно будет сходить в кустики, но в случае, если вы племенной кот, это делают на поганом месте.
  • Здоровье — конечно же, у кота есть определенная шкала здоровья, которая влияет как на его состояние, так и на внешний вид.

Теперь поговорим о статусах котов-воителей.

  • Котенок — а самая фаза, с которой каждый будущий воитель, а, может быть, и одиночка, начинает свой путь. Задачи племенного котенка заключаются в помощи старейшинам, а также просто веселиться вместе с друзьями. Котята находятся под защитой всех племен.
  • Оруженосец — один из самых ответственных и важнейших периодов в жизни любого племенного кота. Эту фазу нельзя пропустить, ведь именно в этот момент кот обучается искусству охоты и ведения боя, а также законам и правилам родного племени и всего леса. Ученик получает наставника при посвящении (оно происходит в 6 лун), и последний несет полную ответственность за знания будущей опоры племени.
  • Воитель — после достижения определенных лун, показа приобретенных знаний боя и охоты, происходит посвящение. Для многих это будет последним посвящением, не считая посвящения в старейшины и конечным путем в их росте. Быть воителем — значит знать и уметь защищать границы, быть отважным и сильным в бою, ловким и хитрым на охоте, а также обязанность передать все свои знания новому поколению.
  • Целитель — наиважнейший пост в жизни всего племени, его удосуживаются единицы, кому было дано благословение Звёздных Предков. Безусловно, это и интересный вид деятельности, несмотря на трудности, которые могут возникнуть. Целитель обязан лечить своих соплеменников, в совершенстве знать все травы, будь они съедобными или ядовитыми, должен уметь поймать и истолковать шёпот звёзд. Также он может посещать чужие территории и общаться с другими целителями, но только по надобности, делиться травами и опытом, если это требует ситуация.
  • Глашатай — это верный помощник предводителя, который в будущем займет пост оного в случае его гибели. Этот кот отвечает за распределение охотничьих и пограничных патрулей, воспитывает оруженосцев, как и любой другой воитель участвует в битвах и стычках.
  • Предводитель — глава племени. От его решений зависит судьба всех котов, живущих в его племени. Пожалуй, к этой должности стремятся все с самого рождения. Стоит учесть, что это очень трудный пост, ведь нужно проводить церемонии, принимать порой тяжкие решения, которые не всегда встретят одобрение со стороны племени. Однако никто не смеет перечить своему главарю, ведь Звёздные предки неспроста выбрали именно этого кота. Предводителю вручают дар девяти жизней, чтобы он мог долго и мудро править своим племенем. К каждому дару идет свое предписание-качество.

В чем заключается жизнь котов-воителей, мы разобрались, теперь поговорим о том, сколько будет длиться их жизнь.
В среднем кот будет жить около 300 лун; 1 луна равна 6 дням.


То есть, в среднем, чтобы стать оруженосцем племени, вам нужно будет прожить не менее 36 дней реального времени.

Также в игре будут присутствовать целебные травы, но об их свойствах будут знать только целители и их ученики.

Теперь поговорим о характеристиках.

При рождении в племени у каждого кота будет некий приоритет. Например, у Речного котенка будет приоритет к плаванью, а у Грозового — прыжок.

Каждое племя имеет свои уникальные умения:

Речное племя — из-за жизни возле реки, у них нет боязни к воде, они хорошо плавают и могут нырять, надолго задерживая дыхание.

Грозовое племя — хорошо адаптируются на местности, умело прячутся в кустарниках, а иногда даже прыгают по деревьям, благодаря жизни в лесной чаще.

Племя Ветра — жители пустоши всегда отличались скоростью бега, в которой им нет равных и хорошей реакцией.

Племя Теней — жизнь в тёмных и туманных лесах и болотах обучила их чуткости и скрытности.

Характеристики, которые способен поднимать каждый кот, независимо от места жительства:

  • Сила
  • Ловкость
  • Выносливость
  • Критический удар
  • Энергия
  • Бег
  • Плаванье
  • Бесшумное подкрадывание
  • Прыжок

Это еще не все характеристики, а только те, что будут сделаны в ближайшее время.

В игре будет существовать Ночь Совета, когда все лесные племена собираются и обсуждают события, которые произошли за ближайшее время. Например, посвящения в оруженосцы, нападение лис и тому подобное.

В эту ночь действует перемирие, не позволяющее нападать на других котов, иначе Звёздные предки покарают их за неуважение.

Но это не все приключения котов-воителей! Есть ещё множество тайн, которые хранят древние племена, скрытые территории и загадки — все это вы сможете разгадать сами!

На что пойдут деньги?

До сегодняшнего дня мы разрабатывали игру на наши собственные средства. Теперь возникла необходимость финансирования для привлечения дополнительных специалистов. Поэтому просим вашей помощи.

С учетом всех вычетов мы получим на руки 115 500 рублей. Этого хватит, чтобы довести проект до закрытого альфа-тестирования и пригласить наших любимых спонсоров попробовать всё первыми. Вместе с вами мы сможем сделать игру, которая понравится каждому!

Сверхцели:

1. Нашей основной целью является сбор 150 000 рублей. Благодаря этой поддержке, наш проект станет разрабатываться в несколько раз быстрее и будет оптимизирован, и уже в мае пойдут первые тесты игры.

2. Второстепенной целью является сбор более 250 000 рублей. На эту сумму денег мы полностью улучшим оборудование своей команды, текстуры и модели персонажей, а также будет проработана окружающая среда до максимума.

3. В заветных мечтах команды — набрать более 300 000 рублей: анимация и действия кота будут доведены до максимальной реалистичности, проработка ландшафта и локаций будет в наилучшем виде, модели, объекты, добавление обзора от первого лица для полного захвата действий. Наш проект станет мечтой любого игрока!

Поддержите наш проект рублём!

Наши последние обновления, и достижения в плане разработки игры, вы можете увидеть в нашей группе ВКонтакте. Приглашайте друзей, вместе играть веселее!