"Иду к мечте"
Москва
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Для чего нужен этот проект?

Мы помогаем неблагополучным подросткам поверить в себя, реализовать их мечты и таланты – это сделает наше общество лучше и добрее. Это надо всем. И для этого надо совсем не много.

Речь идёт не о такой мечте, как у большинства детей-сирот — навязанной «добрыми людьми» идиллической невыполнимой фантазии. Речь о мечте, которую можно воплотить, причём сделать это ради своего будущего. Умение управлять мечтой и достигать цели — вот будущее героев проекта. А главное в программе «Иду к мечте» — она активирует желание трудиться, меняться и идти вперёд.

Домашнему ребёнку непросто найти свой my way, — даже при поддержке родителей, друзей и родственников. А тут ты живёшь рядом с пьющими родителями, или отсидел уже пару сроков в детской колонии. И общество не поддерживает тебя в твоих бедах, а скорее осуждает за них. Хотя чаще всего трудная жизнь — не вина оставленных детей, а их объективная беда.

Марианна и Илья

Почему мы решили реализовать этот проект?

Мы – разные, но мы команда единомышленников. Среди нас есть кинорежиссеры, актеры театра и кино, переводчики, телевизионщики, психологи , радиоведущие, консультанты международного уровня, визажисты, стилисты и много других замечательных людей.

И нас объединяет уверенность, что невозможно быть счастливым в обществе, в котором много несчастливых людей. А ведь, на самом деле, изменить все к лучшему – просто!


Мы на радио Столица ФМ. Ведущий Александр Ветров Мы на радио "Столица ФМ". Ведущий Александр Ветров

Цель нашего телепроекта – показать, как совершенно простые действия, поступки, шаги, слова меняют судьбы – от обреченности ведут к мечте. Все знают, кто такие неблагополучные подростки. И – да, их много. Да – из них вырастают те, кто портит жизнь сотням адекватных людей вокруг. Почему они неблагополучные? Скажете – обстоятельства. Но ведь и мы сами – эти обстоятельства. Многие из тех молодых людей, от которых общество отвернулось еще когда они были детьми, на самом деле хотят быть нужными и мечтают о том же, о чем и их сверстники. Им может мешать среда, в которой они выросли, неуверенность в себе, недостаток знаний. Но прежде всего - отсутствие поддержки и понимания от окружающих. Это главное, чего они лишены – понимания и поддержки. Поддержки правильным советом, знанием, да и просто добрым словом и хорошим отношением.

Вдумайтесь: чтобы подросток из неблагополучной среды не стал преступником, часто достаточно просто поддержать его хорошие устремления – и он сможет состояться как адекватная, полноценная личность!


Саша Петров и Ангелина

В нашем телепроекте мы хотим показать, как именно такая поддержка работает, как она меняет сложного подростка и дает ему возможность реализовать лучшее, что в нем есть. Наши герои – реальные люди, те самые неблагополучные подростки, которых якобы благополучное общество старается не замечать. Мы рассказываем о них, их мечтах и тех, кто им помогает стать лучше и следовать своей мечте – мы рассказываем о том, как состоявшиеся люди помогают состояться другим людям. Наша первая героиня – Ангелина – уже делает успехи! И это благодаря нашему проекту и первому ведущему Саше Петрову! Наш пилотный выпуск с Ангелиной вы можете посмотреть на YouTube Мы его сделали за собственные средства в свое свободное время. Да, много чего нужно доработать – на то и пилот!) Мы будем рассказывать только реальные истории реальных людей. Мы очень надеемся заинтересовать нашим проектом и идеей порядочных людей и хорошие телекомпании, которые не превратят этот проект в постановочное шоу. А для этого нам нужны средства на производство и Ваша поддержка. Это поможет ускорить съемочный процесс, рассказать о новом герое, о том с какими трудностями он сталкивается, как преодолевает их и что ему в этом помогает. Поверьте, когда человек меняется к лучшему прямо на глазах – это выглядит как чудо!


Илья и Зоя Бербер

За более подробной информацией заходите на наш сайт: Иду к мечте и на страничку в Facebook

Актуальность идеи:

Реалии жизни в большей части страны таковы, что слишком многие мечты оказываются за пределами досягаемости – тем более для молодых людей, выросших в социально неблагополучных условиях. Таким образом, имеем дело с огромной разницей потенциалов между тем, чего хочется, и тем, что возможно. Это напряжение – основа драматичности самого сюжета, который взят из жизни и близок и понятен практически каждому.

Мы на радио "Маяк" в программе "Адреса милосердия" с Александром Ветровым.

Особенность проекта:

Возможность помочь героям НЕ ФИНАНСОВО, а действиями, связями, предметами с помощью подключения зрителей и слушателей передачи. Подросток путем своих стараний и усилий идет к поставленной цели. Каждого героя представляет новый ведущий – это человек, который в жизни добился цели и может об этом рассказать нашему герою и зрителю. Это медийные или узнаваемые личности – таким образом их участие способствует также поддержанию и их имиджа.

Канал ОТР снимает о нашем проекте передачу (скоро в эфире). Ангелина и ее наставник фотограф Евгений Ким.