Публикация книги хоррора "Жуть"
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, бесценные ценители хоррора, любители ужасов, почитатели тёмной фантастики!

Русский хоррор спал, спал да и проснулся. А, может, воскрес. Или воплотился из пустоты робко высказанных желаний. Во многом этому способствовал успех «Самой страшной книги 2014», запустившей полновесную книжную серию. Русский хоррор востребован, многообразен и оптимистично реален. Своей книгой мы хотим внести лепту в его развитие, нанести ещё один чёрный штрих на сырую кирпичную стену ужасов по-русски. Здесь нет Кинга, Баркера или Кунца, здесь русский дух и Русью пахнет.

«Жуть» – это сборник рассказов от Дмитрия Костюкевича и Алексея Жаркова. Это не простая книга – а настоящий литературный концерт, состоящий из трёх частей.

Первая окунёт читателя в глубокие водоёмы истории, тёмные и загадочные. Вы станете свидетелем криптоисторического представления, режиссировать которым будет граф Сен-Жермен, человек с десятком имён, оккультист, алхимик и путешественник (по струнам времени, в обход смерти?). Одна из самых таинственных фигур Франции проведёт вас по семи главам-рассказам – по смальте истории, швы между которой тонированы серыми тенями.

Второе отделение концерта перенесёт в опалённую солнцем пустыню, в песках которой тонут сапоги легионера. Дожидаясь спасения за стенами заброшенного форта-склада, солдат «проживает» чужие кошмары, обрушивающиеся на него через странные послания. Тринадцать рассказов видоизменяют реальность заброшенной крепости, пробуют на прочность рассудок легионера.

В третьем отделении вы окажетесь у костра, и будет ночь, и треск сучьев в пламени, и леденящие душу истории, поведанные тихим голосом. Семечки кошмаров, которые жутко приятно щёлкать, когда за окном квартиры чернеет беззвёздное небо. Это самая короткая, заключительная часть концерта – десять ужасающих миниатюр.

Книга проиллюстрирована Анастасией Галатенко и содержит 8 художественных иллюстраций к рассказам и отделениям концерта.

Авторы книги – Алексей Жарков и Дмитрий Костюкевич, исполнители русского хоррора, известные по сборникам «Самая Страшная Книга», «Тёмная сторона дороги», «Тёмная сторона Сети», журналам «Даркер» и «Редрам», а также по антологии тёмного фэнтези «Тёмные», финалисты конкурса «Чёртова Дюжина 2015», соавторы романа «Этика Райдера».

Размер книги 145x205 мм, твёрдая обложка, 502 страницы, вес чуть более 700 гр. Макет книги сформирован, мы собираем средства на печать тиража в 180 экземпляров. Если мы соберём больше, мы напечатаем ровно столько экземпляров, сколько было желающих помочь с её публикацией.

В случае успешного завершения ни один из спонсоров не останется без "Жути". Никто. Или Никта? Не важно…

Откройте книгу страха, загляните в угольную пасть безумия, окунитесь в холодную бездну вязких кошмаров. Готовы к Жути? Тогда встретимся на той стороне, в том или ином обличии.