Мастерская масок
Евпатория
Скульптура

Выберите вознаграждение

Здравствуйте все любители кинематографа, игр, музыки, я выбрал эти направления, потому что здесь наиболее часто встречаются персонажи в масках. В моих творческих силах, создать копии этих масок.

Их кол-во может быть неограниченным, с каждым новым фильмом, игрой, появляется возможность создавать новые экземпляры. Так же есть возможность изготавливать высокопрочные маски-шлема для peintbola и "страйкбола"

Технология изготовления:

1. Лепится макет из скульптурного пластилина

2. Заливается силиконом (полиуританом), после высыхания получается слепок для многоразового использования.

3. В слепок заливается жидкий пластик, он обволакивает всю поверхность силиконовой формы, после застывания получается тонкостенная заготовка, которая укрепляется эпоксидной смолой или вторым слоем жидкого пластика !!!

При отсутствии материала изготавливал маски из папье маше, без существенных затрат, с помощью пластилинового слепка, но он является одноразовым, что затрудняет изготовление в больших количествах и занимает очень много времени, поскольку масса папье маше (смесь измельченной бумаги и клея ПВА ) сохнет от 3 до 7 дней, так же существенно меньше детализация маски !!!

Поэтому плавно перехожу на силиконовые формы.

У меня есть канал на Yuo Tube-Smotri Planeta (более 2,5 млн просмотров и более 40 тыс подписчиков ), который помогает в рекламе и распространению изделий !!!

Проект на Boom startere создан для того, чтобы собрать нужную сумму и закупить материал (силикон, пластик, вакуумную печь, комплектующие для крепления ) и начать производство масок в больших количествах. На слепок одной маски уходит 1 кг силикона, стоимостью от 800 до 1200 рублей (слепок является многоразовым) и 200-250 грамм пластика, стоимость которого от 1500 до 2500 рублей за 1 кг. Средняя цена маски на продажу, в зависимости от сложности 1500-2500 рублей.

Более детальный процесс изготовления масок из пластика, находитcя на моем канале You Tube (Smotri Planeta). Так же здесь вы можете просмотреть другие технологии изготовления масок...

Желающие поддержать проект не останутся без вознаграждений.