Календарь "Наши выпускники"  от Амстаффкоманды-Спб
Санкт-Петербург
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Шумихина, я – один из координаторов Амстаффкоманды-Спб.

Чем мы занимаемся? Помогаем найти новый дом собакам таких пород, как АПБТ (питбуль) и АСТ (амстафф). Лечим больных, реабилитируем животных с проблемами в поведении, подыскиваем дом и курируем наших подопечных как минимум до того момента, как они полностью приживутся в новой семье. Иногда приходится пристраивать животное несколько раз, прежде чем произойдет встреча с человеком, который станет его другом и хозяином на всю оставшуюся жизнь. В год через нас проходит более ста собак. Те, кому не удается быстро найти новую семью, живут в приюте или на домашних передержках у волонтёров столько, сколько потребуется.

В прошлом году мы запустили проект – большой настенный календарь с фотографиями наших выпускников и их новых хозяев.

Выпускников уже так много, что с трудом удалось решить кто же в итоге появится на страницах первого календаря. Все такие разные, но в каждой истории столько драмы и трогательных моментов, что невозможно оставаться равнодушными! Особенно, когда смотришь на снимки и сравниваешь какими эти собаки поступили в свое время к нам: одинокими, истощенными, забитыми, ранеными, никому не нужными и как они ожили и расцвели, обретя семью.

Цель календаря – рассказать обществу, что не надо бояться брать взрослых собак из приюта. Они не проще,но и не сложнее щенка. Такая собака может стать вашим лучшим другом и любимым питомцем в одном лице (или морде:). Они мудрые, имеющие жизненный опыт и ценящие любовь человека, как никто другой.


Мы планируем выпустить новый календарь на 2016 год и показать других наших выпускников. Для этого нам нужны средства в размере 150 000 рублей (с учетом оплаты налогов, комиссий, вознаграждений и расходов по пересылке), помогите, пожалуйста, нам их собрать!

Календарь будет готов в начале декабря, т.к. помимо самой печати требуется еще провести работу: определиться с выпускниками, договориться с владельцами, отснять и отобрать лучшие кадры, обновить дизайн обложки и сделать пред-печатную подготовку.

При успешном сборе средств, планируем запустить ещё один проект – чашки с юмористическими шаржами на питбулей и стаффов. Есть художник, готовый воплотить замысел, подготовлена концепция: это будет серия рисунков по мотивам простых и волшебных правил жизни Муми-троллей :)

«Тот, кто любит блины, не опасен», «Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании» и «Всегда горячо приветствуй всех тех, кто входит в твой дом».

Как обычно, на все идеи не хватает средств, т.к. основные наши финансы, конечно, уходят на оперативную работу с собаками. Вся прибыль от реализации календарей и чашек пойдёт на развитие нашего приюта.

Амстаффкоманда-Спб существует с 2007 года, как сообщество людей, объединённых общим делом: оказанием помощи попавшим в беду питбулям и амстаффам. Начиналось всё с нескольких энтузиастов, сейчас же АСК - большая команда. Цель нашей деятельности не только спасение, но и обучение собаководов, популяризация пород АПБТ и АСТ, развенчание глупых мифов и активная борьба с так называемыми разведенцами. Это такие «господа», которые портят породы, плодя собак без роду и племени, больных и убогих исключительно в угоду своему толстому кошельку.

Несмотря на внушительный внешний вид, наши собаки нуждаются в такой же защите и заботе, как и любые другие. Они теряют своих хозяев или становятся им больше не нужны. Часто бывают жертвами жестокого обращения, невежества или людского безразличия. Не могут выжить на улице самостоятельно. Далеко не все имеют агрессию к другим животным и уж тем более не имеют её к людям.

К сожалению, в обществе, стараниями недобросовестных СМИ, падких на «жареное» и безответственных владельцев, не воспитывающих своих собак, массово используется термин «бойцовые породы» и представление многих людей о характере этих собак весьма фантастичны и далеки от истины. Как итог, попав в беду, эти животные практически лишены возможности своевременно получить помощь, т.к. их попросту боятся.

Если вы любите питбулей, стаффов и бультерьеров, если вы чувствуете в себе желание помогать, присоединяйтесь к нашей дружной команде, будем рады!