Автопробег ЗА отмену транспортного налога
Челябинск
Общество

Выберите вознаграждение

Мы - некоммерческое партнёрство "Автомобильный студенческий клуб", простые ребята, студенты и выпускники. Мы из народа.

Наш логотип и адреса наших информационных ресурсов:



- Мы учимся и получаем практические навыки

- Побеждаем в олимпиадах и конкурсах

- Собираем машины маленькие и побольше

- Выигрываем гонки и соревнования


Интересные, мощные и зрелищные, необычные флешмобы из автомобилей. Например, поздравляем женщин с праздником 8 марта:





Напоминаем о наиболее значимых фактах нашей истории

Нам есть чем гордиться! Например, День Космонавтики (подробности в группе ВКонтакте)




Поднимаем патриотический дух у нашей молодёжи. Например, отмечаем День Победы (подробности в группах ВКонтакте здесь, здесь и здесь)





Например, мы организовали серию автопробегов с требованием остановить рост цен на бензин. В результате, в течение полугода (с января по июль 2015) цена на Челябинских АЗС "замерла" и была самая низкая в УрФО. Лишь в августе произошла коррекция. Подробнее можно узнать здесь.





Ко Дню Автомобилиста (отмечается этот праздник ежегодно - в последнее воскресенье октября) сделаем себе и своим близким ПОДАРОК! Отменим транспортный налог!

Например: с 2008 года Федерация Автовладельцев России последовательно выступает за отмену социально несправедливого и морально устаревшего транспортного налога. Подробнее об этой истории можно прочесть в пресс-релизе .

Ситуация примерно такова:

1. Собираемость данного налога уже сейчас менее 50%

2. Затраты на взыскание (суды и приставы и всякие там почтовые, канцелярские расходы прочие действия по взысканию) превышают почти 25%

3. Тенденция такова, что собираемость снижается, а расходы на взыскание увеличиваются...

4. Сегодня, по данным соцопроса, проведенного в нашей группе ВКонтакте, уже более 70% автовладельцев выступают ЗА ОТМЕНУ этого налога.


Причем, ЗА ПРЯМУЮ ОТМЕНУ - выступает наиболее активная часть населения!

Если ещё учесть так называемые "скрытые комиссии" - то есть "не явные затраты", то получится что "точка прибыльности" данного проекта, под названием "Транспортный налог" пошла как говорится уже "в минус".

На данный момент он просто вреден для общества. Отвлекает ресурсы вхолостую и вносит ненужный негативный моральный эффект.
Сейчас гораздо проще (и полезнее!) просто отменить его.

Весомый аргумент в любом споре (для наивных) - таков:
Например в США (и ещё в некоторых странах...) такого налога нет вообще (не вводился), а дороги строятся и дорожная сеть получше нашей! Как так? Без налога?

Приведи аргументы. Сможешь?

Проведи простой анализ (на своем уровне) - опроси 10 своих знакомых - кто из них оплатил транспортный налог? Увидишь картину ясно!
Кстати, ты сам-то хоть оплатил его?

Сомневаешься? Не веришь?
Яндекс и Гугл тебе в помощь! Вперед! В море информации!

Вот поэтому мы и организуем этот автопробег - чтобы привлечь внимание и дать мотивацию к активной деятельности против этого налога!
Пусть тоже сядут и посчитают (Тюменцы ребятам в помощь... ) и ПРИМУТ РЕШЕНИЕ!!!

*Напомним, что ставки Транспортного налога утверждаются сейчас - решениями местных ЗСО. Вот небольшое сравнение:



Мы потратим своё время и бензин, проедем и привлечём внимание!

А вы навсегда будете пользоваться результатом. Поддержите нас!



Не секрет, что в любой деятельности есть расходы.

Чтобы проводить автопробег качественно необходима координация участников (обзвон, оповещение, логистика и толковый диспетчер).

Нужны тренировки и адатапционные сборы для новичков,

Нужна символика (флаги, наклейки и транспаранты по теме), нужна сопроводительная литература в бумажном варианте (листовки, пресс-релизы, объявления), причём составленная хорошим дизайнером.

А в данном случае (конкретно на это мероприятие) остро необходима "горячая линия" для юридически грамотных консультаций автовладельцев, в части соблюдения действующего Законодательства России.

Расходы на продвижение в сети, публикации в прессе и грамотная подача информации в СМИ должны планироваться системно и закладываться в бюджет мероприятия обязательно!

Мы думаем, что Вы готовы поддержать и профессиональную работу в данном направлении с Депутатским корпусом и органами власти. А тут не обойтись без участия квалифицированных специалистов и экспертов.


Поддержите, пожалуйста, наш проект!

Будьте с нами! https://vk.com/naloq