Battle Dots. В жанре TDS (top down shooter) для Android
Энгельс
Игры

Выберите вознаграждение

Привет! Мы, ADD-more Games, представляем вашему вниманию игру для мобильных устройств под управлением ОС Android. "А как же iOS?", - спросите вы. Она тоже выйдет, но немного позднее.


Опробуйте свои навыки в сражениях на множествах уровней с сильными противниками, которые не дадут вам скучать. На пути к славе вы повстречаете множество интересных боссов со своими уникальными способностями. Batle Dots - это игра в жанре TDS (top down shooter) для мобильных устройств.


Рис. 1. Выбор уровня.


Вы играете за одного персонажа, постепенно проходя уровни, в конце которых вас ждут боссы. Игра подойдет для всех игроков, у которых есть мобильное устройство. Управление специально разрабатывалось для максимально удобной игры. В игре присутствуют различные бонусы, делающие игру более интересной.


Рис. 2. Битва с боссом.


Вот некоторые из них:


Это бонус брони. Он имеет 5 единиц прочности. Довольно часто именно этот бонус будет на вашем персонаже.



Это еще один бонус брони, но он имеет 16 единиц прочности.



Кратковременное увеличение скорости персонажа. Скорость будет увеличена на 25%.



Бонус, который чаще встречается на врагах. Это бомба, которая взрывается при соприкосновении с ней.



Временно увеличивает урон персонажа в два раза. Довольно редкий, но очень полезный эффект.




В игре встречаются разнообразные и уникальные боссы, каждый со своим уникальным поведением. Кто-то вызывает себе подмогу, кто-то разделяется на части, дабы запутать игрока, кто-то имеет невероятную броню, но слаб и беспомощен без неё. Вариантов много, и именно вам предстоит разгадать эти секреты.




Например, это босс. Его ключевая особенность, помимо 16 пластин, которые отпадают при попадании в него снаряда, и 16 единиц обычной брони, это то, что он имеет 4х помощников, которые помогают ему восстановиться. Сам босс при этом становится неуязвим, поэтому для начала вам нужно уничтожить поддержку, а затем и его самого.



Этот юнит имеет 16 единиц брони и 10 единиц жизни. Выстрелом лечит раны союзников. Являются первостепенной целью для уничтожения.



Мы вдохновлялись такими играми как, Binding of Isaac, Assault Android Cactus, FTL: Faster Than Light, поэтому и сам процесс игры очень похож. Мы переходим от уровня к уровню, по пути уничтожая врагов. К ключевым особенностям можно отнести:

- Множество разнообразных боссов, которые не дадут заскучать;

- Именно ваши действия приводят к изменению поведения врагов;

- Удобное управление;

- Минималистичный дизайн.



Альфа версия игры далека от завершения. Предстоит выполнить огромный объем работ по анимации заставок, промежуточных меню и прочего, а также написать множество строк кода. Собранные средства будут использованы для оплаты работы художника-аниматора и программиста.

По завершению работы над проектом будут созданы:

- 6 уникальных боссов с уникальной анимацией и поведением;

- 30 игровых уровней;

- анимация различных спецэффектов, например, взрывов.




Мне всегда хотелось радовать людей, видеть, как у них появляется улыбка от того, что они делают или пробуют. Именно это заставляет нас работать над данным проектом и над другими в будущем. Но как мы все знаем, современные реалии не всегда дают нам возможность делать то, что мы хотим. Именно поэтому нам нужна Ваша помощь. Мы хотим делать качественный и увлекательный контент, чтобы Ваша радость радовала нас.