Аструм. На пороге Вселенной.
Екатеринбург
Видеоигры

Выберите вознаграждение

ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Как бы романтично это ни звучало, но, действительно, идея родилась в один из зимних вечеров, прямо под звездным небом. Так почему бы не пофантазировать на вечную тему? И создать что-то, что сможет хотя бы отчасти передать ощущение чего-то космического, далекого и затягивающего, а вместе с тем поможет скоротать вечер после долгого рабочего дня, отдохнуть и приятно провести время.

В результате родилась идея создания браузерной игры, в ностальгическом духе всеми любимых "Космических рейнджеров". Они же послужили основным идейным источником.

Вы неожиданно приходите в себя, находясь в криокапсуле. Миловидная помощница по имени Джейн сообщает Вам, что Вы были разморожены для особой миссии, однако о ее деталях Вам пока лучше не знать...

Мир изменился. Одна из экспедиций прибыла на ледяную планету и нашла среди ледяных глыб тысячи замороженных человеческих тел. Забрав всех на борт, люди были помещены в криокапсулы. Среди них были и Вы. А эта ледяная планета - Земля, первый дом человечества в далеко ушедшем прошлом.

Сюжет разворачивается в 126-м астрономическом цикле, спустя 4000 лет после первого выхода человека в космос. Человечество живет в галактике Аструм под управлением Федерации - главенствующего органа власти всей человеческой расы. Помимо постоянной вражды и войн за ресурсы в своих рядах, человечеству грозит куда более серьезный враг. Зарги - продвинутая и крайне враждебная раса из глубин космоса. В ходе игры зарги принесут Вам немало неприятностей!

Федерация выдает Вам в пользование небольшой космический корабль. Пока Вы - малозначимая фигура на просторах Аструма. Ваша цель - достичь наивысшей репутации в глазах Федерации и построить самую влиятельную корпорацию во Вселенной. Для достижения этой цели Вы можете использовать самые различные средства: исследовать космические просторы, торговать, строить базы и добывать ресурсы, выполнять задания Федерации, воевать с конкурентами и многое другое.

Также, в данный момент в игре прорабатывается основная сюжетная линия, которая станет доступной сразу после выхода игры из бета-теста.

  • Проект создается силами двух человек.
  • Одним из основных моментов было желание совместить в игре несколько разных жанров: это и космический симулятор с элементами RPG, и классическая экономическая и пошаговая стратегия, текстовые квесты и тактические бои.
  • Вся техническая часть реализована на чистом HTML и JavaScript, не требует долгой загрузки и установки сторонних модулей.
  • За время всей работы постоянно воплощается и дорабатывается идея о том, чтобы сделать игру "мыслящей", требующей не сухого механического подхода, а рациональных действий, продуманных решений и постоянного взаимодействия с другими игроками.
  • Большая часть этих идей уже реализована. Остальные еще предстоит реализовать.


И вот, проекту недавно исполнился год, с момента начала работы над ним. За это время очень многое было сделано, начиная от основной идеи игры, заканчивая ее визуальными и техническими аспектами. А главное, имеется еще множество задач, которые хочется реализовать, и которые помогут сделать игру еще увлекательнее.


НЕМНОГО ЦИФР О ТОМ, ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

  1. Написано более 30 000 строк кода.
  2. Более 700 часов проведено в 3D- и графических редакторах за реализацией визуальной составляющей игры.
  3. Суммарно около 3000 часов уделено работе над проектом.

Всё это: полеты в космосе, космические битвы, торговля, миссии Федерации, колонизация планет, строительство и развитие баз, добыча ресурсов и прочие возможности, которые уже доступны в игре.

Но этого мало... Чтобы качественно реализовать все задуманное, нам необходима ваша помощь! Только с вашей помощью получится довести работу над проектом до логического завершения, запустить игру в массы, привлечь дизайнеров, художников и программистов для дальнейшего развития игры.

ЧЕГО УЖЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ...

  • Проект на стадии альфа-тестирования был запущен 3 января 2015 года. Он успешно попал в подборку "Новых приложений" ВКонтакте, позже дважды попадал в тематические подборки в честь Дня Космонавтики и 9 Мая.
  • Сейчас игра находится в открытом бета-тесте.
  • В данный момент игра установлена у 23 000 пользователей.
  • У игры имеется официальное сообщество, где фиксируются и обсуждаются все обновления и доработки. В данный момент на сообщество подписано более 1600 человек.
  • Ежедневно группа энтузиастов в лице некоторых игроков помогает решать значимые вопросы относительно развития игры, улучшения геймплея, введения новых возможностей и дальнейших обновлений. Все нововведения обсуждаются между компетентными игроками, что позволяет двигаться в верном направлении.
  • Был записан оригинальный саундтрек игры благодаря работе композитора Егора Федотова, который выразил желание принять участие в проекте.
  • Основная часть функциональных возможностей игры уже реализована, а именно:
  1. Полеты в космосе в стиле Космических Рейнджеров, в режиме реального времени.
  2. Космические бои между кораблями как 1 на 1, так и массовые.
  3. Более 20 видов ресурсов, доступных для добычи.
  4. Система торговли между колониями.
  5. 4 вида планет с различными климатическими условиями.
  6. 4 вида AI, которых можно повстречать на космических просторах, помимо других игроков: торговцы, контрабандисты, патрули и корабли враждебной расы заргов.
  7. Возможность строительства собственных планетарных баз в режиме стратегии.
  8. Возможность создания войск, техники и ядерных ракет. Анимированная система планетарных боев между базами.
  9. Одиночные квесты и задания в колониях.
  10. Прокачка своего корабля в режиме RPG.
  11. Создание собственной корпорации и возможность производства деталей для кораблей.
  12. Дипломатия, звания и награды за особые заслуги перед Федерацией и многое другое...

До текущего момента проект поддерживался исключительно собственными силами и средствами, включая ежемесячную аренду сервера, где располагается игра.

Однако проект функционально растет, для его поддержания требуется больше вложений, и дальнейшее развитие игры без вашего участия фактически невозможно. Мы просим вашей помощи в финансовой поддержке проекта, а за это он будет радовать нас с вами - любителей неизведанных уголков Вселенной, приятным временем препровождения в часы отдыха и отвлечения от дел :) Вы получите возможность приятно скоротать вечер за выполнением новых заданий, разгадкой новых, увлекательных тайн Вселенной Аструм, а также пообщаться с другими любителями космоса в далеких звездных системах.

ПОЧЕМУ ПРОЕКТУ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ?

Наверное, вы знаете, как сейчас обстоят дела в мире социальных онлайн-игр. Большинство таких игр намеренно устанавливают негласное правило: без вложений (так называемого "доната") игрок ничего не сможет достичь, или будет делать это очень долго. От этого принципа "плати или жди" пропадает интерес к игровому процессу и теряется смысл самой игры.

В проекте "Аструм" нет упора на платежи. Да, безусловно, таковые имеются, и они порой могут упростить определенные игровые моменты. Но приоритетными они не являются. Приоритет "Аструма" - это сам игровой процесс, логика, принятие верных решений, стремление к успеху и немного везения :)

Мы не ищем инвесторов, чтобы не потерять идею из-за погони за прибылью, игра не увешана рекламными баннерами, чтобы не потерять атмосферность, и игровой процесс не сопровождается необходимыми платежами, чтобы продолжать оставаться интересным.

Именно поэтому мы просим поддержки у вас!


ДЛЯ ЧЕГО ПРОЕКТУ НУЖНЫ СРЕДСТВА?

  1. Аренда более мощного сервера. Мощности текущего недостаточно, поскольку он не сможет выдержать большого количества игроков онлайн. Чтобы игра не превратилась в кошмар с постоянным ожиданием отклика сервера, требуется более мощное железо. Игровой процесс должен быть приятным и комфортным.
  2. Новые сотрудники. Чтобы целиком и полностью реализовать все задумки, требуется привлечение в проект профессионалов. Для начала: услуги дизайнера-художника и программиста.
  3. Полное погружение в проект. Чтобы работать эффективно, требуется постоянное погружение в проект. Ваша финансовая помощь поможет нам сосредоточить свои мысли и силы только на нашем проекте, и забыть о сторонних работах (для заработка на жизнь) на ближайшие 2 месяца. За этот срок планируется вывести игру из бета-теста в официальный релиз.

При большом количестве игроков проект сможет сам себя содержать, но на данном этапе без вашей помощи нам не обойтись!

1. СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ ИГРЫ

Игра выйдет из стадии бета-теста, все спонсоры проекта получат вознаграждения.

2. ПОЯВИТСЯ ОСНОВНАЯ СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ

В игре появится основная сюжетная линия, наполненная невероятными событийными поворотами и удивительной развязкой!

3. БУДУТ ДОРАБОТАНЫ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ГЕЙМПЛЕЯ

Все игровые моменты будут доведены до совершенства, добавлены все лучшие фичи, предложенные нашими игроками:

а) Планетарные бои и захват территорий

b) Исследование неизвестных планет и добыча редчайших ресурсов

c) Захватывающая война с заргами и освобождение планет

d) Противостояние корпораций, войны за звездные системы

И еще множество менее значимых но не менее увлекательных нововведений...

4. БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ ИГРОКИ. МНОГО ИГРОКОВ

Чтобы игра стала по-настоящему живой и интересной!

5. ВЫЙДЕТ ПОЛНОЦЕННАЯ БРАУЗЕРНАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ (БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ВКОНТАКТЕ)


ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ

Мы предусмотрели систему вознаграждений за Вашу помощь, оказанную для развития нашего проекта:

Bronze-, silver-, и gold- аккаунты предоставят преимущества перед другими игроками в виде особых привилегий в торговле, создании войск, управлении корпорацией и боевом режиме. А также подчеркнут Ваш ОСОБЫЙ СТАТУС во Вселенной Аструм! :)


ПОМНИТЕ, ДРУЗЬЯ!

Любой, даже самый маленький вклад, крайне важен для нас, и мы не оставим ни один из них без внимания!


И напоследок, как было сказано во всеми нами любимом фильме:

"Да пребудет с вами сила!"


С уважением, Артур Ковальчук (автор проекта).

Благодарим Вас за интерес к проекту и рассчитываем на вашу помощь! Вместе у нас все получится!


Игра: https://vk.com/astrum_online

Группа приложения: https://vk.com/astrum_vk