Трактир 17 века
Сергиев Посад
Еда

Выберите вознаграждение

Мы - конно-трюковая группа "Атаманец". Наша основная деятельность - трюковые конные шоу и реконструкции. В состав группы входят 20 лошадей и 20 всадников. Все мы базируемся в арендованной конюшне.

В данный момент мы подошли к новому этапу своего развития - созданию своего постоянного места обитания. Это будет не просто место для клуба. Это будет новая достопримечательность Подмосковья.

Место под проект выбрано весьма удачное - около древнего городка Радонеж. В настоящий момент это место посещается туристами и паломниками не только со всей России, но и со всего мира. А вот приличного ресторанчика там поблизости пока нет. Под проект арендуется земля 15 га сроком на 25 лет.

Как это будет

В Сергиево-Посадском районе будет воссоздана крепость 17 в. С бревенчатыми стенами, детинцем, башнями и конюшней. В крепости будут расположены ярмарка народных ремесел, детский досуговый центр, несколько музеев военного быта разных эпох, плац-театр. Обслуживать крепость будут несколько военно-исторических клубов на данную эпоху - стрельцы и казаки 17 в. На территории крепости будут проводиться регулярные трюковые шоу, фестивали, мастер-классы, конные экскурсии.

Ну и конечно - как же без еды?

На территории крепости решено построить трактир в виде деревянной мельницы. Блюда трактира будут готовиться в точности по рецептам русской кухни того времени (17в), обстановка внутри и одежда обслуживающего персонала так же будут полностью воссозданы по образцу придорожных трактиров 17 века.

Что у нас уже есть?

Непосредственно для трактира у нас есть опыт организации средневековых мест питания на фестивалях. Есть соответствующие технологии, приспособления, посуда.

На что мы собираем средства?

На данном этапе мы собираем средства на сруб для трактира.

Очень надеемся, что с Вашей помощью нам удастся осуществить наш замысел. И - ждем в гости!