Выставка игровых консолей GBX SP 2016
Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Лучший день лета. Теперь в двойном объеме.

Вы ждете этого события целый год. А может быть, вы просто про него еще не знали. Впервые на протяжении двух дней в одном месте соберутся огромное количество редких консолей и великолепных консольных игр, турниры с достойными соперниками, конкурсы с захватывающими призами и главные люди российского консольного сообщества — ради этого стоит посетить GBX SP 2016.

GBX SP (или Game Boy eXtreme Summer Party) уже 10 лет организуется силами форума gbx.ru, посвященного консольным играм. Вот уже на протяжении десяти лет вы можете ознакомиться и поиграть в удивительное количество игр на большом количестве игровых приставок. И впервые — два дня подряд. Наши организаторы покажут вам замечательные игры как для Dendy, Nintendo 64, Dreamcast и других игровых приставок, знакомых всем, так и для таких редких консолей, как Atomiswave, Vectrex и 3DO. А вы сможете опробовать их все.

Выставка GBX SP 2016 пройдет 23 и 24 июня в конференц-зале гостиницы "Измайлово-Дельта" (рядом с м. Партизанская).

О вознаграждениях и дополнительных целях.

Всем приятно чувствовать гордость за поддержку хорошего проекта. Однако, мы подготовили дополнительные бонусы тем, кто поддержит наш проект во время кампании на Boomstarter. Во время кампании билеты будут стоить на 50 рублей меньше, чем после неё. Также, все, кто купит билет через эту платформу, получат именной бейдж для прохода на выставку с вашим ником. Если вы воздержитесь от указания ника, вы получите обычный билет.

Набор сувениров включает в себя эксклюзивную футболку только для поддержавших на Boomstarter (с размером на ваш выбор), кружку, блокнот и портативную игровую приставку с комплектом игр для "Денди. Обратите внимание: сувениры будут доступны только купившим билет на Boomstarter.

Ваша поддержка вне Boomstarter (до начала кампании) будет учтена в общий зачет, и все поддержавшие получат соответствующие вознаграждения. Обратите внимание, что на время действия кампании сбор средств через другие источники приостанавливается.

Дополнительные цели

Указанная сумма - это требуемый минимум для проведения выставки и поддержания комфортной атмосферы, в который входит аренда, изготовление сувениров и прочие технические расходы.

Мы планируем следующие дополнительные цели:

225000₽ - организация стрима события для поддержавших. Если вы не можете приехать на GBX SP, то при любой сумме поддержки вы получите ссылку на трансляцию события со сцены.

275000₽ - кейтеринг. Мы угостим каждого нашего гостя горячим кофе и бутербродами (пока есть в наличии). Если эта цель не будет достигнута, как и в прошлый год, на выставке будет присутствовать кофейный автомат.

О других дополнительных целях мы расскажем в ходе кампании.

Разнообразие экспонатов. Ни одного — за стеклом.

Где "Денди" и "Танчики"? Вот здесь. У вас есть современные консоли? Вот там, у угла. Где Metal Slug 5 на JAMMA? Рядом со входом. Наши организаторы привезут колоссальное число игровых приставок — начиная с праотца всех консолей Pong и заканчивая суперсовременными PS4 и Wii U. И всё, что было между ними. Вот неполный список подтвержденных консолей.

  • Dendy/NES
  • SNES
  • Nintendo 64
  • Nintendo GameCube
  • Nintendo Wii
  • Nintendo Wii U
  • Xbox / Xbox 360 / Xbox One
  • PlayStation 1/2/3/4
  • Sega Genesis / Naomi / Dreamcast

Все приставки находятся в полностью рабочем состоянии и готовы удивить вас своей историей и увлекательными играми. Любую консоль можно потрогать и осмотреть со всех сторон. Если играющие будут не против.

Вкус победы. Несколько раз в день.

Возьмите свою Nintendo 3DS с собой и покажите класс в Super Smash Bros. Или разнесите своих соперников в пух и прах, приняв участие в турнире по Ultimate Mortal Kombat 3. Каждый год множество людей принимает участие в многочисленных турнирах, проводимых в рамках GBX SP. И вы станете одним из них. Турниры на GBX SP сменяются один за другим, и не всегда это будут знакомые названия. Попробовать что-нибудь новенькое? Дождаться игры, в которой вы чувствуете себя асом? В любом случае победа будет ознаменована не только общим триумфом, но и приятным подарком.

Список подтвержденных дисциплин:

PS4

  • DOA5
  • Guitar Gear AX
  • Blaz Blue CF
  • Drive Club
  • Resident Evil 6
  • Naruto 4

PS3

  • Persona Arena
  • Tekken 6
  • Tekken Tag Tournament
  • Resident Evil Revelations 1-2
  • Gran Turismo 6

PS2

  • Soul Calibur 3
  • Fatal Frame 3

PS1

  • Resident Evil 3

Wii

  • Fatal Frame
  • Capcom vs Raiden

Для детей. Всех возрастов.

Для вас эта выставка станет путешествием в прошлое. А для ваших молодых союзников — его открытием. Для детей до 14 лет мы предлагаем специальную цену на билет и особенные турниры исключительно для джуниоров — ведь гораздо приятнее обыграть своих сверстников в честной игре.

Мы за безопасное пребывание детей на выставке, поэтому на GBX SP вы не увидите алкоголя, не услышите бранных слов, а курение будет разрешено только в определенных местах.

Кусочек культуры Японии. Около метро Партизанская.

Япония известна своей культурой, газированными напитками и игровыми автоматами. С последним вы сможете ознакомиться. Антикафе J-Play привезет на GBX SP несколько удивительных танцевальных автоматов Dance Dance Revolution и Pump It Up. Возьмите с собой полотенце – это будет отличной разминкой после умственного труда.

Два дня подряд. Двойное удовольствие.

Вы не успеваете посетить тот или иной турнир, потому что уже заинтересованы другим? Впервые за всю историю GBX SP выставка будет проводиться два дня. Что позволит рассчитать вам всё. В оба дня двери GBX SP будут открыты с 11:00 до 19:00, за которые вы сможете осмотреть все интересующие вас консоли и поучаствовать во всех турнирах, в которых вы захотите поучаствовать. Без спешки.

Все время выставки на сцене силами организаторов будут проводиться самые зрелищные турниры и околоигровые конкурсы. Готовы принять участие в викторине? Желаете обменяться какой-либо ретро-вещью вслепую? Хотите передохнуть от участия в турнирах и просто порадоваться за других? Сцена в вашем распоряжении.

Делаем историю. Уже десять лет.

Мы — команда единомышленников, которые вот уже десятый год воплощают все более грандиозную идею собрать все консоли под одной крышей. Команда профессионалов, разбирающихся во всех тонкостях консолей готова подарить вам удивительное приключение в мир игровых приставок. Хотя бы на два дня.

Однако, в этом году нам требуется ваша помощь. Собранные деньги пойдут на аренду зала, закупку призов и сувениров, а также транспортные расходы на перевозку наших самых знаменательных экспонатов. Указанная сумма — необходимый минимум, с помощью которого мы сможем подарить вам праздник, но, мы будем очень благодарны сбору и большей суммы.

В число дополнительных целей входят организация стрима, горячий кофе, чай и закуски, знакомство вас с первыми лицами российского геймдева и журналистики, а также еще больше призов, больше сувениров и еще большее помещение.

Спасибо. Всем.

Ваш gbx.ru

* Использованы материалы с прошлых выставок GBX SP. Ознакомьтесь с дополнительными ресурсами:

Топик на форуме gbx.ru о проведении первого сбора

Консоли, представленные на предыдущей GBX SP

Статья на сайте "Игромания" о проведении GBX SP 2014