Русский город -  Не заблудись в родной стране!
Малоярославец
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №7
27 сентября

Мы благодарим всех, кто откликнулся и поддержал нас, для нас это действительно очень важно.

Не у всех получилось помочь нам, причем по разным причинам, кому-то сложно было разобраться с интернет, у кого-то на время сбора средств были другие дела и приоритеты,  но все же основная причина – наш проект ни увидели многие из тех, кто мог бы откликнуться.

Почему не увидели? Сложно сказать…. можно поделиться только предположениями.

Мы обращались ко многим, часто ( но не всегда! ) встречались с формальным подходом и отсутствием отклика на наше обращение. Нас просто не слышали…

Несмотря на то, что в нашей стране происходят изменения, руководство страны ищет возможности их воплотить, простые люди становятся более инициативными, пока этого еще недостаточно….

Людям пока еще проще  и привычнее отдать деньги мошеннику, заявлять какие ворюги-чиновники,  возмущаться какая у нас плохая страна, чем реально что-то делать. Информационно такая система “несотрудничества”, “недоверия”  и “страха” пока еще поддерживается, по привычке ли или по убеждению, сложно сказать…

Поэтому те, кто  имеет информационное влияние на людей –  в большинстве своем, они не видят нас, так как наш подход к делу, не вписывается в их установки и стереотипы. Многие “правдолюбцы” или позиционирующие себя “что они работают для людей”, на деле часто просто скрываются за красивыми лозунгами и их интересует лишь личное обогащение. Реальной помощи, желания помочь, или просто желания вступить в диалог – мы встретили очень мало, именно поэтому  каждый отклик очень ценен для нас, и не важно внесли люди деньги или просто информационно или морально нас поддержали. 


У большинства людей еще нет понимания, что в новом мире действует принцип “хорошо – это когда выигрывают все стороны”, а  старый вариант – это уже устаревшая модель “хорошо – это когда мы выиграли, а другая сторона проиграла” . Именно до тех пор пока люди этого не поймут, будут теракты, будут природные катастрофы… и не только. От этого нельзя откупиться, можно только поменять принципы!

Несмотря на то, что к указанной дате мы не собрали средств, мы продолжаем работать над нашим проектом, и будем рады вашим предложениям и любой помощи. Если у вас возникнет желание нас финансово поддержать, вы  всегда можете это сделать http://maloyaroslavets.rugorod.info/rabochaja/poderzhite-proekt.html


А если вам интересно, что мы думаем о нашей стране и о мире, о том почему по телевизору каждый день показывают о новой катастрофе, можете прочесть манифест фестиваля Война Закончилась, – это один из проектов, который организует наша компания Русский город – Не заблудись в родной стране! 


У нас все еще впереди, мы верим, что те изменения, которые были заложены в выступлении Путина на Валдае, постепенно – они изменят нашу страну. Мы над этим  тоже будем работать. И каждый, кто будет выбирать сотрудничество вместо вражды, взаимовыручку вместо недоверия – он будет вносить свой вклад! И в какой-то момент времени большинство будет на нашей стороне, и счастливых людей  станет больше.



Новость №6
22 сентября

Благодарим всех  за поддержку – для нас это очень ценно.

Нам очень приятно, что вы откликаетесь и поддерживаете наше дело. Мы осознаем, что какого-то “материально ощутимого” сувенира, мы вам дать не можем , поэтому нам вдвойне приятно. Это значит, что вы цените и считаете важным именно то, что мы делаем.

Отдельная благодарность  известному блоггеру, политтехнологу, преподавателю, профессору Высшей Школы Экономики, философу, писателю и просто хорошему человеку Олегу Матвейчеву,

 который поддержал нас информационно на страницах своего журнала matveychev_oleg Для тех, кто копает глубже

Совсем недавно у Олега вышла новая книга “Троянский конь западной истории”. Об обмане, создавшем Запад.   Если вы прочтете эту книгу и получше познакомитесь с другими произведениями Олега, возможно ваше понимание жизни изменится.

Ведь часто мы судим слишком поверхностно о жизни, о людях и многих других вещах… Но если открыть глаза, отбросить стереотипы и начать видеть, то мы увидим очень много….

Новость №5
19 сентября

Да, да, УСПЕХ- на нашей стороне.

Сегодня  телеканал Успех подтвердил, что окажет нам информационную поддержку.

Так что дело за малым, осталось только собрать деньги :)

Расчитываем на вас.

А пока мы работаем над тем, чтобы наши справочники были самыми актуальными,  информация самой позитивной, праздники самыми вдохновляющими. Мы верим, что успех, так же как и счастье невозможны за счет того, что кто-то использует  кого-то и его слабости. Но если мы помогаем друг друг другу и поддерживаем в хороших начинаниях, то добро – оно возвращается, и тогда к нам приходит настоящий успех.


Для тех, кто не знает:

Телеканал УСПЕХ — это Телеканал для предпринимателей в малом и среднем бизнесе. Из названия телеканала становится понятно о чем речь.





Новость №4
19 сентября

Сегодня наш проект выбран Boomstarter как проект дня, чему мы очень рады.


А еще мы будем   рады вашей о поддержке, она на сейчас о-очень нужна!





ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто нас уже поддержал!


Новость №3
11 сентября

Яблоко – это  волшебный плод и символ жизни.  Яблоко сыграло свою роль в истории с Ньютоном, яблоко  помогло Стиву Джобсу перевернуть наше представление о компьютерах и о том, каким может быть компьютерный бизнес

Волшебная сила яблок помогает и нашему проекту )

Там, де находится Русский город, многие люди живут натуральным хозяйством, – это не Москва, с ее бетоном, стеклом, пробками, многоэтажками и огромными бизнес центрами.

Здесь, в небольшом городке, все проще, ближе к земле. С одной стороны – это хорошо, а с другой, есть свои сложности. Люди пока еще с опаской относятся к интернет, что уж говорить о краудфандинге, даже само  вызывает какое-то непонятное отношение.. , а уж через интернет внести деньги в поддержку нашего проекта для людей  - это выше их понимания. Сказывется, в первую очередь, страх перед   “интернетом”, ведь все незнакомое вначале вызывает страх. Наша работа как раз и нацелена на то, чтобы снять страх у людей, и показать, что интернет- это их помощник. В результате мы оказались в ситуации, что те, для кого мы работаем просто не могут нас поддержать, по крайней мере на данном этапе своего понимания мира.

Как  я уже говорила раньше, яблоки  помогают и нашему проекту и подсказали нам замечательную идею. В этом году очень много яблок, мы решили их собрать  и сделать благотворительную акцию в городах фактического присутствия Русского города, в поддержку нашего проекта. Каждый может взять столько  волшебных яблок – сколько ему нужно, и дает нам деньги,  - сколько посчитает нужным. Средства собранные от сбора  волшебных яблок пойдут в копилку нашего проекта от имени местных жителей.
Сегодня мы провели нашу акцию, правда многим мы просто дарили яблоки ( они  же волшебные :) , но и деньги тоже удалось собрать, плюс рассказали многим людям об интернет и его возможностях. 

Конечно, тем, кто поддерживает нас через интернет, яблоки мы дать не можем,  технологи, еще до этого не доросли :)